Гость
Статьи
Помогла …

Помогла однокурснику,он даже отблагодарил. Как общаться дальше

Почему некоторые люди такие не благодарные.Меня попросил помочь однокурсник сдать экзамен компьютерный,я ему на 5ку сдала сама без него. если бы он не набрал хорошие баллы остался бы на летний семест. . Потом в универе даже не поблагодарил. Другим однокурсницам за помощь какие то подарки давали,шоколадку например. А мне даже спасибо не сказали. Мне и не нужен подарок был,просто так обидно стало,чувствую себя использованной.Как дальше общаться с этим человеком? Уже нет желания с ним по дружески вести

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дальше общаться и не нужно, человек себя показал какой он есть. Больше с ним не общайтесь

77
#2

Мда. Вот и помогай всякому го*ну. Урок тебе на будущее.

Гость
#3

а нафига с ним общаться?
в след раз за помощь, а это труд - бери деньги

кто-то: помоги, ппожалуйста с компом (счем-то учебным)
ты: не вопрос - 30-50 (или сколько ты хочешь) евро в час (С улыбкой, спокойно, уверенно), деньги вперёд
кто-то: ты ж друг/подруга, какие деньги? за что?
ты: за работу, которую ты не можешь сам/сама сделать
и пусть сидит рядом и вкушает плоды твоей работы, а не в кафе с друзьями, пока ты вкалываешь
ставишь будильник, чтоб через час зазвонил.. успеха!!

Гость
#4

Я тоже в молодости контрольные по англ делала за шоколадку. А потом стали садиться на шею, и говорить что это оказывается мне нужно практиковаться! От такой наглости офигела. пришлось послать.

#5

да, вас использовали. при этом общаться дальше не обязательно. или вы хотели бы продолжения?

Гость
#6

Зачем общаться, чтобы он вас еще попросил за него решить Что-то ? Вам мало?

б-ка
#7

Ответ на твой вопрос "как общаться" прямо следует из ответа на вопрос "зачем именно общаться". Это уж ты сама для себя решай. Обидно стало, потому что не высказала сразу цену за свою работу. У самой нет уважения к своему труду. Поблагодари его за урок.

Гость
#8

Не общайтесь с ним больше и не помогайте. Спасибо то мог бы сказать.

#9

Да, делайте только за 🤑 в след. раз.
А тот чувак, невоспитанный и наглый
Пшел он на *рен😜

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: