Гость
Статьи
Вообще не пью …

Вообще не пью алкоголь, на работе считают это странным

Мне 30 лет, всю мою жизнь меня пытались напоить, сначала в школе, потом в колледже, в университете, друзья во дворе, сейчас коллеги на работе,но я не сдалась, всегда считала, что алкоголь это зло и нет ни одной веской причины его пить, даже в выдержанномм дорогом вине суть не меняется. Может на мне сказалось то, что папа всегда много пил и я видела с детство как он приходил пьяный, грязный, падал на улице и у меня перманентная ненависть вюк любому алкоголю в любом количестве. Все люди вокруг считают, что без алкоголя ни одна встреча пройти не может, ни один праздник, выходные. На работе только и слышу разговоры о том где бухать, что бухать(какое же мерзкое слово). Мне интересно, есть ли среди вас такие странные как я, которые вообще не пьют? Как вы относитесь к таким людям? #алкоголь

Лея
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально отношусь к таким людям, главное же не это. Подруга была, она когда с нами в компании была, то не пила вообще (но ей особо и нельзя было, сердечко больное было), но она не пила, и с ней все равно было весело.Даже, если, человек совершенно здоров и не пьет, да какая разница.. это выбор каждого - пить или не пить.

Гость
#2

Это не странно, просто вам нужно повышать уровень и уходить из быдлo-коллективов. В нормальных компаниях такого нет, чтобы все говорили про "бухать", наоборот в основном все интеллигентные.

Гость
#3

Какие странные у Вас коллеги. В нормальных организациях бухариков вышвыривывают с работы моментально.

Гость
#4

Какие странные у Вас коллеги. В нормальных организациях бухариков вышвыривывают моментально.

Гость
#5

Я начал злоупотреблять лет в 40, сложные жизненные обстоятельства были. В 50 бросил, потому что стал очень плохо себя чувствовать после. На работе есть один кадр - может неделю "бухать". Удивляюсь, откуда люди столько здоровья берут? А вы молодец, если не употребляете. Ничего хорошего в этом нет, абсолютно. А женщины спиваются гораздо быстрее мужиков, и пьяная баба - это очень отвратное зрелище.

#6

да, все норм ) не обращайте внимания кто там что вам скажет

#7

Алкашка-зло,пьянству-бой!👆

Гость
#8

Тоже как вы считаю, у меня мама бухала, но и я сам тоже грешил, потом бросал несколько лет, алкоголь зло, тоже все повсюду удивляются спрашивают удивленно почему не пьешь, как будто я с другой планеты

Гость
#9

Кажется, пора менять круг общения... Для меня странно - пить спиртное.

Гость
#10

Ну какие вы все скучные люди. Пьяная баба - это так весело.

Лея
#11
Гость

Я начал злоупотреблять лет в 40, сложные жизненные обстоятельства были. В 50 бросил, потому что стал очень плохо себя чувствовать после. На работе есть один кадр - может неделю "бухать". Удивляюсь, откуда люди столько здоровья берут? А вы молодец, если не употребляете. Ничего хорошего в этом нет, абсолютно. А женщины спиваются гораздо быстрее мужиков, и пьяная баба - это очень отвратное зрелище.

Спасибо за поддержку, просто когда все вокруг говорят про это и считают это нормальным, начинаешь сомневаться в себе😄

Сэмми
#12

Тех, кто вообще не пьет знаю лишь пару человек. Остальные тоже употребляют редко, 2-3 раза в год.

Лея
#13
Гость

Тоже как вы считаю, у меня мама бухала, но и я сам тоже грешил, потом бросал несколько лет, алкоголь зло, тоже все повсюду удивляются спрашивают удивленно почему не пьешь, как будто я с другой планеты

Нам главное не сдаваться :)

Гость
#14
Лея

Нам главное не сдаваться :)

Главное не сомниваться)

Гость
#15
Гость

Главное не сомниваться)

Блин написал с ошибкой😁

Лаура
#16

Девушке нужны порядочность и здоровье. Мать меня воспитала правильно. Также себе я не враг, мне жить не надоело. И вообще я боюсь. Мне скоро 32, ни разу не пробовала. К счастью, мне предлагали очень мало, так как мало общаюсь с людьми.
Употребление разных веществ - стремление себя уничтожить. У меня нет ненависти к себе. Либо ненависть к обществу, выражающаяся в совершении осуждаемых обществом действием.
Ненависть, конечно, плохо, любая ненависть к кому-либо. Я была в тюрьме, сейчас много осуждённых по статье 228. Нередко это неадекватные люди. Которые испортили жизнь себе и портят другим. Нет ничего праздничного в алкоголе. Если только кому похороны праздник.

#17

Что взять с этих больных и убогих?

Гость
#18

Нормально НЕ бухать. Как раз-таки давление социума подталкивает на употребление алкоголя. Алкоголь является социальной "смазкой", навязанное самим же социумом, понятное дело, что если вы не будете как все, на вас будут косо смотреть, но лучше пусть смотрят, чем вы будете предавать самого себя и делать то что вам не нравится, никогда нельзя угодничать. Мы вправе выбирать свои убеждения. Я не пью, ни на какой повод, раньше в юношестве употреблял, потом понял, что всё это полная ерунда, не нужный социальный костыль, который в последствии только мешает.

Гость
#19

ПЬЮТ, ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ!

Гость
#20

Очень положительно! Так держать!А на работе скажите,что у Вас при приеме алкоголя тахикардия,чтобы отстали.А вот у меня не так.Из-за сильного стресса стала выпивать,но очень хочу избавиться. А если спросят, почему раньше не говорила,ответьте :кому нужны чужие болезни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: