Гость
Статьи
Про алкоголь. А вы что …

Про алкоголь. А вы что думаете?

А вы когда идете в ресторан или куда то еще, то заказываете что то из алкоголя или только еду? Или когда у вас первая встреча с мужчиной из инета и он вам предложил где то поесть, посидеть, он или вы заказываете выпить? Или просто едите, берете сок, чай. С друзьями когда идете? Я вообще не пью, среди моих знакомых половина непьющих, половина таких кто выпивает когда есть повод, если идут в ресторан, или праздник и т.п. Первые естесстно считают нормальным то, что я никогда алкоголь не заказываю, ни со знакомыми, ни в праздник, если вдруг у меня свидание и меня позовут куда то я возьму что то из еды, но не пью. Вторые считают странным такое, что без алкоголя скучно, разговор не клеится, нет ощущения интриги, флирта, интимности. Считают ничего не связывает людей так как бокал вина(или др. алкоголя) говорят для свидания подходит что то романтическое типа алког. коктейля с фруктами в красивом бокале. А когда женщина сидит и просто ест то она не выглядит привлекательно, наоборот строго. Да и непьющий мужчина им кажется странным. Сухим, жадным, занудой. Кстати все мои знакомства проваливаются в первую встречу, нам не о чем говорит, скучно и тошно. Расходимся. Думала почему так, знакомые говорят потому что нет алкоголя. Я сижу с совершенно трезвой головой, замечаю все недостатки, мне неинтересно, и мужчина такой же. А многие мужчины когда узнавали что я не пью вообще никуда меня и не звали. Но я считаю алкоголь тут ни причем, просто мы друг другу не нравились поэтому ничего и не вышло, а знакомые утверждают что я не права. Когда сидишь с бокалом то паузы не кажутся такими длинными и ужасными, а слекга подвыпивший мужчина не будет думать о том что я мало зарабатываю, ему будет это пофиг, но зато заметит что у меня красивые глаза. Когда же он трезв ему пофиг на глаза и важен мой доход.

L
42 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

что мы думаем? что иногда выпить стаканчик очень даже неплохо. на качестве первых свиданий присутствие/отсутствие алкоголя не должно сказываться.

холлии
#2

блин, вас не тошнит от того что все пытаются быть похожимы друг на друга.Если вы кукла безмозглая, вам можно написать правила поведения.А если нет, будте сама собою и не партесь о том, кто что подумает

L
#3

Ну вот мне конечно пьющие мужчины не нравятся, но после всех "советов" задумалась и поняла что все с кем я знакомилась из непьющих были жадные, занудливые, и вообще гадкие неинтересные люди. мелочные, пакостливые, злопамятные. Конечно это совпадение, но как назло одинаковое со всеми.

холлии
#4

2 чавото я не дочитала вашу тему, мой пост не по теме

Эврика
#5

Все хорошо в меру. А хорошее вино очень помогает первому свиданию пройти гладко. К убежденным трезвенникам отношусь с подозрением.

Автор, вы не пьете, потому что вкус алкоголя не нравится, или боитесь потерять контроль? Есть же хорошие вина и вкусные коктейли...

L
#6

У меня несколько причин по которым не пью. 1)отец был алкоголик, отчим алгоколик. раньше я когда видела бутылку или рюмку было желание разбить на голове алкоголика или хотя бы вылить в раковину. человек с рюмкой для меня сразу переставал существовать. стала старше стала относиться спокойно-безразлично. для себя знаю, с пьющим общаться не буду,а пить или нет его дело.2) вкус алкоголя противен, горькое, кислое,даже самое слабенькое вино обжигает рот и внутренности как пламя. 3)у меня мигрень. вино мне нельзя никакое, сразу приступ начинается. вообще странно на меня алкоголь действует, от одной капли вдруг расскалывается голова, становится холодно, настроение на ноль падает, живот начинает ныть, тянуть. трясет от холода, от плохого настроения, короче не понятно от чего. хочется только лечь в одеяло в темной комнате, в тишине, и спать. такие вот причины. я у невропатолога спрашивала возможно ли чтоб один глоток мог так повредить, а то люди смеются, говорят глоток и грудному не повредит. мол он еще и до желудка не успевает дойти. врач говорит что значит мне достаточно глотка чтобы стало так плохо.

NN
#7

это дело вкуса) Я напр., тоже не любительница алкогольных напитков, даже самых лёгких. И никогда не буду "специально" заказывать себе каких-нить коктелей только потому, что меня кто-то неправильно поймет. Подобное непонимание - не моя проблема, не мои тараканы. У каждого своё мнение.
Но если обстановка располагает (типа романтический ужин)) то от бокала хорошего вина не откажусь :)

Я
#8

Вообще-то люди чаще всего не пьют так как за рулем. А с мужчиной без машины вообще встречаться не за чем.

L
#9

Единственное что мне один раз понравилось и не повредило так это один ликер, молочно-кофейный. В гостях была, а хозяйка знает что я не пью, уговорила попробовать ликер,уверяла что мне понравится и плохо не должно быть. Всего глоток выпила, плохо не стало, но больше б не выпила, глоток достаточно. Все было нормально, не пьяная конечно, но душно стало и усталость. Правда через пару часов это прошло.

Гость
#10

зачем вам алкоголь? если вам не нравиться мужчина, то под влиянием алкоголя вы вступите в ненужные вам отношения

L
#11

Меня никто пить и не заставляет. Пьяниц среди знакомых нет.

L
#12

Мужчины мне пить не предлогали. И при мне только 2 взяли себе алкоголь( 1 коктейль). Остальные были или как я непьющие, или малопьющие, а раз я не пила и они не пили. те 2 были за рулем, я так удивилась как же они будут ехать, ну сказали что всегда за рулем, а пьют не более 1 коктейля. поехала потому что было уже поздно, одна боялась идти, а езды всего 5 минут. человек вел себя трезво, у меня уже глаз наметан на пьяниц, вижу адекватен он или не совсем.

Гость
#13

Конечно с алкоголем и проще, и веселее. У меня все свидания были с вином, вмеру, 1-3 бокала. Но это для меня. Если вы не пьете или вам это неприятно и т.д., то и не надо пить, возьмите напиток и просто держите его в руках, можете сделать 1-2 глотка и все. А мужчина пусть выпьет то, что он хочет. Не надо из этого только проблему делать.

L
#14

13, Tак дело в том, что мужчины которые могут выпить со мной не водятся. Из немногичесленных последних знакомств все были непьющие, а может не пили потому что жадные. Но они говорили это хорошо что я не пью, нечего деньги выбрасывать на ветер. Один ненормальный попался, по телефону предлогал встретиться, говорил возьмет дешевое вино и придет ко мне или к его другу пойдем. Он не знал, что я не пью и я назло сказала что так не привыкла, привыкла что меня зовут в ресторан и заказывают дорогой алкоголь в красивом бокале ну т.д. Наврала короче. А он поверил, сказал ну юзай лохов и бросил трубку.

L
#15

немногOчесленных

L
#16

немногOчИсленных ))

Гость
#17

А зачем тогда на свидания в рестораны ходить? В кино-театр идите, потом в кафе чайку попить на ночь, проблема отпадет сама и поговорить будет хотя бы уже о только что увиденном.

Ло
#18

Это совсем не проблема.закажите себе бокал вина и только вид делайте,иногда прикладывайтесь губами к вину.а он пусть берет что и ск-ко хочет.заодно и увидите и услышите много интерестного.,т е. пьющий ли,как себя ведет,что говорит.истина старая,но верная-что у трезвого на уме....

L
#19

17, В рестораны редко хожу с мужчинами. чаще ходим с подругами, мы просто любим пойти посидеть, поесть что то вкусное в приятной атмосфере, но мы не пьем. Даже не в ресторан, а в другое место но алкоголь везде есть в меню. В кино/театр меня мужчины на первом свидании не зовут, сначало нужно познакомиться. вообще мне интересно сходить в театр, но разговоры я такие потом не веду, я не театрал. Посмотрела, понравилось и хорошо, обменялись коротко впечатлениями и проехали. Xочу чтобы во мне видели женщину, молодую и привлекательную, а не существо неоределенного пола с которым можно 2 часа обсуждать театр или кино. Мне такой мужчина был бы неинтересен и скучен. Чаек пили, сидели в гадкой забегаловке, молча, каждый со своей чашкой. Я еще делала вид что усердно ищу что то в сумке, молчание напрягало, а говорить было не о чем, все что надо уже обговорили по телефону.

L
#20

Ло, ну вот так бы я и хотела, только не зовут :(

Dior
#21

Автор, у меня к алкоголю и пьющим людям точно такое же отношение, как и у вас(отец-алкаш много нервов вытянул)Хочу сказать одно-ко мнению мужчин о вас это не имеет НИКАКОГО отношения !Нормальный человек никогда это ваше качество в "минус"не поставит .А не клеится на свиданиях скорее всего потому, что вы, возможно, "замыкаетесь"и елозите ложечкой в кофейной чашке, молча сопя:) Учитесь потдерживать разговор ,быть общительной ,а тему "пьет-не пьет"вообще на первых свиданиях не поднимать.

Dior
#22

"Когда сидишь с бокалом то паузы не кажутся такими длинными и ужасными"-то же самое можно делать и с бокалом сока.

А если, как вы считаете, трезвый мужчина будет думать о ваших доходах ,а не о красивых глазах-то грошь ему цена, как мужчине и как человеку. Такое *** вам не нужно! Ищите адекватного спутника жизни, которому будете нравиться не на пьяную голову.

НЕ живите чужим мнением ,Автор. Думайте СВОЕЙ головой.

Булавка+
#23

Ну нашли на чем заморочиться. Ну и проблемы ))))))))))))

L
#24

Dior, Насчет сока учту, а то я обычно сок выпиваю сразу :) А с чаем у меня так и получается, просто сижу и размешиваю ложкой в чашке, гоняю воду :) и смотрю на ложку. Чаще всего до чая так и не дотрагиваюсь, мешаю мешаю да так и оставляю. Поняла надо больше с такими не знакомиться, которых интересуют доходы, а не я. Спасибо, помогли разобраться.

Гость
#25

Сама вино терпеть не могу и ликеры всякие слащавые, коктейли также. Делаю проще, если встреча в первый раз, то заказываю себе грамм 50 виски или джина,беру здоровущий бокал, набухиваю туда льда, разбавляю доверху чем-нибудь, да тем же соком или колой или тоником. Там уже и алкоголя-то нет, там лед растапливается и с соком перемешивается. Зато такой напиток можно цедить весь вечер, это долгоиграющая песня.

цифры
#26

я тоже спиртное терпеть не могу, оно горькое, кислое и обжигает рот. Пью только отвертку либо мешаю водку с колой и каждый раз думаю - блин, испортили такой хороший апельсиновый сок) Пью для того, чтобы не замечать недостатков людей и запахов алкоголя вокруг и не париться ни о чем. И, правда, иногда удается так замечательно поговорить, как никогда бы на трезвую голову не получилось. Испытываешь такое удовлетворение после беседы, будто разводку на вумане создала на тыщу страниц, ну как ради этого и не выпить?)

Я я я
#27

УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ!!! Я трезвая куда веселее.

Я я я
#28

а нафига на первом свидании пить, все по разному переносят, я сразу становлюсь серьезной, раздражительной, ну еще просто чужой человек, я быстро пьянею, ну даже от бутылки пива---все уже не я. кому это надо?? ликерчик, коктейльчик слабенький куда не шло, ну или коньяк, как то не так стукает, а от вина в сон и сразу язык развязывается. зачем?? душу открывать))) ??? не пейте если не нравится, морожко ешьте, значит у людей комплексы и м самим надо, епусть себе заказывает, раз его так напрягает простое общение, а на работе как???

Агентша 007
#29

Автор, по-моему, Вы слишком замороченная. Складывается ощущение, что не в вине и не в собеседнике дело. Вы сами не умеете поддерживать разговор. Вы написали, что Вы не театрал и что говоря о театре, Вас воспримут как существо среднего рода. Что за комплексы? Любую тему можно развить так, что проявить свое женское очарование не составит труда.

Остановили свой выбор на соке вместо вина, как средстве скрасить затянувшиеся паузы? А в чем разница? Вы ведь с чаем тоже сидите долго, но разговора не получается.

Агентша 007
#30

Автор //Поняла надо больше с такими не знакомиться, которых интересуют доходы, а не я. Спасибо, помогли разобраться.//

здрасьте :)) Неужели до сего момента Вы знакомились с теми, кого интересуют Ваши доходы, а не Вы? :)

Гость
#31

начинайте знакомство с постели)))

Маша Одесса
#32

Я вот всегда на свиданиях пью, а мужчины нет потому что за рулем обычно.

Меня другое удиивило" а слекга подвыпивший мужчина не будет думать о том что я мало зарабатываю, ему будет это пофиг, но зато заметит что у меня красивые глаза. Когда же он трезв ему пофиг на глаза и важен мой доход."
Извините, а зачем вам такие мужчины.бээээ у вас стоит на них?)))) Вы бабы реально с ума посходили, что с таким отребьем, которого ваши доходы интересуют по ресторанам ходите.

Беата
#33

так это зависит от человека, что за вопрос?
со своим мы на первом свидании напились как свиньи - бутылки 4 вина выпили на двоих. а с кем-то я не то, что сока не стала заказывать - до ресторана даже не стала доходить.
делай как тебе нравится и с кем тебе нравится - и все будет хорошо.

Беата
#34

32, а я не пью если не пьет другой человек - бесит...

Ло
#35

Что-то у Вас с на питками проблемы какие-то.алкоголь-ноу,сок-залпом,чай -только помешиваю.пейте воду-дешево и сердито.

L
#36

цифры, :)))

L
#37

30, Ну откуда мне знать, что их интересует если мы только познакомились. Конечно они не признаются в том что их интересует доход даже если это 100% так. Это уже в беседе я понимаю, весь разговор вертится у них вокруг мат. ценностей. Я практически никогда не слышала ни одного слова обо мне, я имею виду сделать комплимент, а только практичный подход к знакомствам и видела. Типа того, что неплохая вроде ты девушка, но жаль квартиры не имеешь. А сам то тоже не имеет.

L
#38

Ло, Неуютно мне с ними, я вот такая что первый раз с незнакомым всегда неуютно себя чувствую. Мне бы надо чтоб человек как то помог снять напряженность первой встречи, а мне такие попадались, что могут еще больше сделать ситуацию невыносимой.

L
#39

34, а почему бесит когда другие не пьют? :)

Ло
#40

я понимаю,наверное... чувство неуверенности и у меня присутствует всегда. я отношу это к своим комплексам.бороться с ними очень трудно,почти невозможно.

Ло
#41

в этом случае алкоголь мне помогает.я становлюсь более раскованной.

#42

Не пью алкоголь вообще (если кефир не считать). Проблем с парнями никогда не было. Наоборот их привлекают девушки, заботящиеся о своем здоровье :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: