Гость
Статьи
Стояла в ЗАГСЕ, а …

Стояла в ЗАГСЕ, а думала про другого.

Вышла замуж не по любви... Вернее по влюбленности. Очень сильно люблю первую любовь... Но с ним никогда не буду.... К мужу привыкла . Уже прошли года. А забыть так и не сумела. В кого были похожие ситуации?

Об.жл
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно встреча с такой "первой любовью" сильно отрезвляет. И не потому, что объект Ваших воздыханий изменился внешне и внутренне, а от искреннего недоумения, почему при его виде и общении как прежде "сердце не трепещет". Вы же "любите" того мальчика (парня), каким он был раньше, а не этого, теперешнего. Разочарование в собственных чувствах очень сильное. Главное, не разрушить то, что есть, постаравшись "вернуться в прошлое". Такие попытки, увы, обречены на провал.

Я из будущего
#2

Очередная жертва Голливуда!
Мужа твоего жаль,жизнь ему считай испортила,меркантильная шл@ха!

Гость
#3

Автор! Любовь так многогранна, что никогда не знаешь, а где оно - твоё истинное? Знаю много женщин и мужчин, которые бросались в африканские страсти. И те в итоге быстро сгорали пщиком, оставив обугленные головешки, пардон...испепеленные сердца и разбитыке судьбы..... И встречала пары, которые соединялись вопреки логике, от отчаяния, от абсурда, от несоответствия, от желания кому-то левому чего-то доказать или "сохранить лицо". А в итоге получались ооочень душевные и жизнеспособные браки и союзы на многие десятилетия....

Хохлушечка
#4

Ну так и влюблялись бы дальше, зачем замуж выходить?

Гость
#5

За кого не выходи, любовь станет привычкой в супружеской жизни. Так что это всё мечты о несбывшимся.

Гость
#6

Я по-прежнему очень люблю своего первого мужа. Он у меня в жилах и в крови. На жизнь смотрю его глазами, примеряю, как бы поступил. Я просто живу за себя и за него. За двоих. Потому что его уже более 20 лет, как нет на этом свете... Но при этом я уже 15 лет в другом, очень счастливом браке.
Второго мужа тоже очень люблю, дорожу и трепетно ценю. У меня сердце большое. Там двоим места хватит. Они не соперники....
....Так что в своем сердце можете запросто держать и любовь, и воспоминания к своему прошлому, при этом искренне и преданно любя своего нынешнего мужа. Главное - чтобы ничего не пересекалось.

Гость
#7
Хохлушечка

Ну так и влюблялись бы дальше, зачем замуж выходить?

Знаете! Любовь - любовью, а собственное счастливое будущее всё-же дороже. Если избранный мужчина не желает брака, семьи и совместного будущего, то лучше раздавить эту любовь, расстаться с предметом желаний . Умереть, потом птицей фениксом воспрянуть и идти к новым отношениям и возможно, к собственному счастью. Которое очень возможно с другим....Просто мы этого не знаем...

Гость
#8
Я из будущего

Очередная жертва Голливуда!
Мужа твоего жаль,жизнь ему считай испортила,меркантильная шл@ха!

Чем это она испортила жизнь? Если уважает, ценит и дорожит мужем, ублажает даже без бабочек в животе, то это отнюдь не значит, что испортила...Возможно, муж тоже сожалеет о недоступной своей любОви. Но молчит в тряпочку, ублажает жену и делает ее счастливой.....то в чем проблема-то? Однажды они оба вдруг приходят к пониманию, что лучше их двоих никого нет и быть не может!!!

Юля.
#9

Авторша меркантильная дура,не любит она ни одного ни другого,скорее любит их толстые кошельки.

Хохлушечка
#10
Гость

Знаете! Любовь - любовью, а собственное счастливое будущее всё-же дороже. Если избранный мужчина не желает брака, семьи и совместного будущего, то лучше раздавить эту любовь, расстаться с предметом желаний . Умереть, потом птицей фениксом воспрянуть и идти к новым отношениям и возможно, к собственному счастью. Которое очень возможно с другим....Просто мы этого не знаем...

Птица феникс- это прекрасно, я и говорила о том, что нужно бы просто встречаться и влюбляться с новым мужчиной.В загс нужно идти с человеком, которого действительно любишь.

Гость
#11
Хохлушечка

Птица феникс- это прекрасно, я и говорила о том, что нужно бы просто встречаться и влюбляться с новым мужчиной.В загс нужно идти с человеком, которого действительно любишь.

Моя подруга,которую муж гнобил и унижал, водил открыто домой ш-люх, заставлял тем прислуживать и и утверждал, что она никому не нужна, нашла в себе силы подать на развод под ужасным давлением. После развода через 3 месяца вышла замуж за первого встречного незнакомца, лишь бы доказать себе и бывшему, что не совсем ущербная-пропащая. И хоть кому-то, да нужна...А брак получился замечательным! У них уже взрослые дети и внуки. А того уро-да-первого мужа, что был в её жизни, даже не вспоминает.
Не достоин даже пямяти....

Сальвадор
#12

Кто же тебя, бедненькую такую принцессу, гнал-то замуж не по любви? К мужу она видите ли привыкла, да ты ему рога наставишь при первом удобном случае! А если он раньше поймёт, что ты его не любишь, а мужики это на подсознании чувствуют, то ты с рогами и ребёнком раньше останешься одна. Вот и всё.

Гость
#13

Само существование подобных тебе сводит на ноль все семейные ценности.

Гость
#14

идиотизм.

#15

Любовь по расчету - это очень мягкая интерпретация бытовой проституции: за еду, крышу над головой, прочее.
Смотритесь с тем, что ваш мужчина не является для вас сильным партнёром. Это обычный ресурсный ишак, которому вы будете изменять и его же обвинять за это.
Виноват ли в этом ваш партнёр? Конечно да, потому что не хочет и не умеет разбираться в женщинах, поэтому пусть сам расхлебывает продукт своего решения заключить брак.
Виноваты ли в этом вы? Конечно да, поскольку в глаза врали, что любите, а на практике подобрали более-менее пригодного омежку.
Если мужчина не сильный характером, то вы его никогда не станете уважать и никогда не полюбите.
Ваши отношения закончатся тем, что вы подберёте более статусного и мужественного человека, а этого кинет, поставив на алименты и раздел имущества.
Ещё одна разбитая семья, искалеченная психика детей и озлобленный на женщин клиент для психолога.

Гость
#16
Giret_23

Любовь по расчету - это очень мягкая интерпретация бытовой проституции: за еду, крышу над головой, прочее.
Смотритесь с тем, что ваш мужчина не является для вас сильным партнёром. Это обычный ресурсный ишак, которому вы будете изменять и его же обвинять за это.
Виноват ли в этом ваш партнёр? Конечно да, потому что не хочет и не умеет разбираться в женщинах, поэтому пусть сам расхлебывает продукт своего решения заключить брак.
Виноваты ли в этом вы? Конечно да, поскольку в глаза врали, что любите, а на практике подобрали более-менее пригодного омежку.
Если мужчина не сильный характером, то вы его никогда не станете уважать и никогда не полюбите.
Ваши отношения закончатся тем, что вы подберёте более статусного и мужественного человека, а этого кинет, поставив на алименты и раздел имущества.
Ещё одна разбитая семья, искалеченная психика детей и озлобленный на женщин клиент для психолога.

Где ж вы такое видели? Как правило женщины заводят с такими мужчинами детей, ибо они надёжные. И растят вместе. Сами не работают, мужчина позволяет. У меня подруга и кузина так живут уже лет 18 без измен. Не сочиняйте сказки. Редко какая женщина уходит от хорошего мужа. Если уж совсем без головы.

#17
Гость

Где ж вы такое видели? Как правило женщины заводят с такими мужчинами детей, ибо они надёжные. И растят вместе. Сами не работают, мужчина позволяет. У меня подруга и кузина так живут уже лет 18 без измен. Не сочиняйте сказки. Редко какая женщина уходит от хорошего мужа. Если уж совсем без головы.

Ваш комментарий - это ячейка в таблице ТП бинго номер 3 и 4.
Но я отвечу по пунктам:
1. Я это видел везде и повсеместно, в том числе это самый частый типаж моих клиентов из числа мужчин.
2. Несомненно такие мужчины удобные, ведомые, уступчивые, мягкие, покладистые, покорные. Конечно же женщины, понимая, что такие мужчины просты в манипулировании и управлении, желая поощрять такие качества мужчины, наделяют его обладателем ярлыка ложной "надёжности".
3. Женщина не работает, фактически сидит на шее мужа и реализует через него свои желания о создании семьи, становления себя материально и удовлетворения своих желаний.
Подводя итог, таких браков очень много и все они обречены со временем на разрушение.
Если у Маши (Клавы, Гали) не так, то дай бог здоровья их трехжильным (четырехжильным) мужикам вечно тащить на себе повозку, пока ему на смену не придет более ресурсный ишак.
С уважением.

Гость
#18
Giret_23

Ваш комментарий - это ячейка в таблице ТП бинго номер 3 и 4.
Но я отвечу по пунктам:
1. Я это видел везде и повсеместно, в том числе это самый частый типаж моих клиентов из числа мужчин.
2. Несомненно такие мужчины удобные, ведомые, уступчивые, мягкие, покладистые, покорные. Конечно же женщины, понимая, что такие мужчины просты в манипулировании и управлении, желая поощрять такие качества мужчины, наделяют его обладателем ярлыка ложной "надёжности".
3. Женщина не работает, фактически сидит на шее мужа и реализует через него свои желания о создании семьи, становления себя материально и удовлетворения своих желаний.
Подводя итог, таких браков очень много и все они обречены со временем на разрушение.
Если у Маши (Клавы, Гали) не так, то дай бог здоровья их трехжильным (четырехжильным) мужикам вечно тащить на себе повозку, пока ему на смену не придет более ресурсный ишак.
С уважением.

Расчёт женщины в этом случае ровно такой же как и мужчины. Муж реализует свои желания через жену, она свои. Всё довольны. Вообще брак это взаимное им удовлетворение потребностей, не слышали?
И кстати в моём примере отнюдь эти мужчины им не покладисты. Просто они ориентированы на семью. Их жены кстати тоже.

#19
Гость

Сам ТП с бредом параноидальным. Клиенты у него, дилетант.
Расчёт женщины в этом случае ровно такой же как и мужчины. Муж реализует свои желания через жену, она свои. Всё довольны. Вообще брак это взаимное им удовлетворение потребностей, не слышали?
И кстати в моём примере отнюдь эти мужчины им не покладисты. Просто они ориентированы на семью. Их жены кстати тоже.

Не стоит так. Вас же никто не оскорбляет.
Я постоянно от старых разведёнок с прицепами, когда попадаю в цель, читаю такое: обижен на женщин, импотент, ***, маленький член, не все такие... И прочее.
Просто знайте, что мужчин с таким же мнением, как у меня, становится больше с каждым месяцем благодаря таким дилетантам, как я.
Теперь я разрешаю вам своим комментарием пробить очередное дно.
С уважением.

#21
твой психиатр )))

очередной адепт движения муддаков и дррочеров или муде всплыл какашкой на вуман.ру))

Я не имею отношения к мд, мисп, мне с ними не по пути.
Я не имею отношения к дрочерам, потому что с ними не общаюсь и не могу их определять по комментариям на форуме.
Я в браке, с хорошей женой и двумя детьми, я дома хозяин, любим и уважаем.
Смотритесь, что такое возможно. И это не ваш случай.

твой психиатр )))
#22
Giret_23

Я не имею отношения к мд, мисп, мне с ними не по пути.
Я не имею отношения к дрочерам, потому что с ними не общаюсь и не могу их определять по комментариям на форуме.
Я в браке, с хорошей женой и двумя детьми, я дома хозяин, любим и уважаем.
Смотритесь, что такое возможно. И это не ваш случай.

23. Giret_23
[401912058] - Сегодня, 10:58
......
В моем случае брак более безопасен, поскольку, кроме отдельного имущества супругов по условиям брачного договора, разделу будет подлежать только квартира, купленная за счёт родителей жены (приобретена в браке), машина, купленная за деньги жены (приобретена в браке), а также садовый участок, который по договору куплен, а фактически подарен родственниками жены (также, в браке). В случае развода, если кто-то и теряет, то не я.
Детей двое, один из них в случае развода точно остаётся жить со мной, разговор на эту тему с ним уже был, алименты на меня не повесить.
Я зарабатываю немного, но хватает. Жена, примерно, вдвое меньше.
От своего заработка половину я откладываю на свои личные расходы, связанные с будущим планом.
Моя жена досталась мне девственницей, которая выросла в полной семье, прожила в деревне все детство. Ее отец - полноценный хозяин в доме.
Мое слово в семье - закон, я так поставил и так осталось.
В браке 10 лет. И это не первый мой брак.
Вы, конечно же, понимаете, что это не гарантия для здоровых отношений для гроба.
Жить в соло или в браке - личный выбор каждого. Я просто стараюсь вести любые дела на выгодных мне условиях.
Если бы так мог делать любой мужчина, то делал бы.
......
ааа.нееет. просто нищеброд.
который живет в тч за счет жены и её родственников и консультирует убогих дядек.

твой психиатр )))
#23
Giret_23

Я не имею отношения к мд, мисп, мне с ними не по пути.
Я не имею отношения к дрочерам, потому что с ними не общаюсь и не могу их определять по комментариям на форуме.
Я в браке, с хорошей женой и двумя детьми, я дома хозяин, любим и уважаем.
Смотритесь, что такое возможно. И это не ваш случай.

каков мой случай -
это не твоего ума дело.
зафиксирован и определен новый убогий на форуме.
который выссирается простынями.

твой психиатр )))
#24
Giret_23

Не стоит так. Вас же никто не оскорбляет.
Я постоянно от старых разведёнок с прицепами, когда попадаю в цель, читаю такое: обижен на женщин, импотент, ***, маленький член, не все такие... И прочее.
Просто знайте, что мужчин с таким же мнением, как у меня, становится больше с каждым месяцем благодаря таким дилетантам, как я.
Теперь я разрешаю вам своим комментарием пробить очередное дно.
С уважением.

ты сам разведенец.
и алиментщик возможно.
нашел деревенскую дурру.
хватает вашей семье немного денег
это сколько? 50тр\70\100\150\200\500 на 4х?

#25
твой психиатр )))

ты сам разведенец.
и алиментщик возможно.
нашел деревенскую дурру.
хватает вашей семье немного денег
это сколько? 50тр\70\100\150\200\500 на 4х?

Гори-гори ясно, задница несчастного...

твой психиатр )))
#26
Giret_23

Я не имею отношения к мд, мисп, мне с ними не по пути.
Я не имею отношения к дрочерам, потому что с ними не общаюсь и не могу их определять по комментариям на форуме.
Я в браке, с хорошей женой и двумя детьми, я дома хозяин, любим и уважаем.
Смотритесь, что такое возможно. И это не ваш случай.

3. Giret_23
[401912058] - 22.06.2020, 11:35
Добрый день автор. Я мужчина, 34 года.
....
23. Giret_23
[401912058] - Сегодня, 10:58
......
В браке 10 лет. И это не первый мой брак.
.....
😄😄😄😄
с 24 лет ты начал "пальцы гнуть" в семье -поцреарх?
и зарабатываешь в 34 немного но вам хватает)))
супер образчик муддака.

#27
твой психиатр )))

3. Giret_23
[401912058] - 22.06.2020, 11:35
Добрый день автор. Я мужчина, 34 года.
....
23. Giret_23
[401912058] - Сегодня, 10:58
......
В браке 10 лет. И это не первый мой брак.
.....
😄😄😄😄
с 24 лет ты начал "пальцы гнуть" в семье -поцреарх?
и зарабатываешь в 34 немного но вам хватает)))
супер образчик муддака.

Гори-гори ясно, задница несчастного

твой психиатр))
#28
Giret_23

Гори-гори ясно, задница несчастного

с 24 лет во втором браке.
первый по залету и малолетке. кмк
денег не зарабатывает
и лезет консультировать в духе муде на форуме.
...
вердикт - чсвшник и муддень.

твой психиатр))
#29
твой психиатр))

с 24 лет во втором браке.
первый по залету и малолетке. кмк
денег не зарабатывает
и лезет консультировать в духе муде на форуме.
...
вердикт - чсвшник и муддень.

. Giret_23
[401912058]
.....
* кандидат в паноптикум вумана.

#30
твой психиатр))

с 24 лет во втором браке.
первый по залету и малолетке. кмк
денег не зарабатывает
и лезет консультировать в духе муде на форуме.
...
вердикт - чсвшник и муддень.

Да

#31
твой психиатр))

. Giret_23
[401912058]
.....
* кандидат в паноптикум вумана.

Возможно

Гость
#32
Giret_23

Не стоит так. Вас же никто не оскорбляет.
Я постоянно от старых разведёнок с прицепами, когда попадаю в цель, читаю такое: обижен на женщин, импотент, ***, маленький член, не все такие... И прочее.
Просто знайте, что мужчин с таким же мнением, как у меня, становится больше с каждым месяцем благодаря таким дилетантам, как я.
Теперь я разрешаю вам своим комментарием пробить очередное дно.
С уважением.

С каким уважением? Вы употребляет слова: ТП, разведёнка, которые показывают сектанта. Профессор кислых шей)

Гость
#33
Giret_23

Не стоит так. Вас же никто не оскорбляет.
Я постоянно от старых разведёнок с прицепами, когда попадаю в цель, читаю такое: обижен на женщин, импотент, ***, маленький член, не все такие... И прочее.
Просто знайте, что мужчин с таким же мнением, как у меня, становится больше с каждым месяцем благодаря таким дилетантам, как я.
Теперь я разрешаю вам своим комментарием пробить очередное дно.
С уважением.

Ха-ха, он ещё и нажаловался на своё же оскорбление.

#34
Гость

Ха-ха, он ещё и нажаловался на своё же оскорбление.

Зафиксировано пробитие дна.
Объект - старая сморщенная ***.
Причина - разрыв чсв в районе сфинктера.
Признаки - брызги пены изо рта в виде "ха-ха" и ")))".

#35
Гость

С каким уважением? Вы употребляет слова: ТП, разведёнка, которые показывают сектанта. Профессор кислых шей)

Я не профессор кислых шей. Я профессор чистых, промытых, стройных и вкусно пахнущих женских шей.
Мне кислую шею предлагать не нужно. Оставьте при себе.

Чёрт с копытами
#36

Автор, все проблемы в твоей голове. Ты просто не можешь понять, что сама себе создала искусственный образ "первой любви", а по факту оказавшись с ним, ты бы сразу его бросила, поняв, что нынешний муж это и есть твоя настоящая любовь. Вы женщины во много дуры, вы редко думаете головой, вам эмоций подавай, вот и сами себе сочиняете фантазии.

Породистая инди
#37

у меня была похожая ситуация. но я взамуж не выхожу за нелюбимого. а вы сами страдаете, еще и человека страдать заставили. еще и ребенок страдать будет. молодец

У церкви стояла карета....
#38

Ну все , как на нормальной хорошей свадьбе - поцеловались, выпили, подрались.... Автор, совет да любовь! Мечты о великой всепобеждающей любви, сметающей все на своем пути - это "безумство храбрых"! Для меня такой тривиальной , в общем-то, мечтой всегда был Мистер Дарси из "Гордость и предубеждение"". Банально? Конечно. Джейн Остин была хорошим психологом и знатоком женских душ. Проблема, когда мечта "очень дорогая" и шансов ее достичь крайне мало...Главное - знать, что мужчина рядом с вами - это главное достижение вашей жизни, просто "партнер по жизни". Это избавляет от многих лишних и пустых переживаний. Take it easy.

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем
Следующая тема