Гость
Статьи
Почему незнакомых …

Почему незнакомых зовут на "ты"?

Считаю это безкультурно и "опускает на ступень ниже" и того, кто так поступает.

Sveta
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня наоборот поднимает на ступень выше)))так что ТЫ не права ни разу🤗

Sveta
#2
СОЛИСТ

Меня наоборот поднимает на ступень выше)))так что ТЫ не права ни разу🤗

В воображении идиотов.

Гость
#3

Раньше с этим было проще. Это сейчас везде интилихЕнции полно. Обращаться извольте только на Вы

#5
Sveta

В воображении идиотов.

Вот видишь,оскорблять человека идиотом это и есть ступенька вниз😉🤭😁

Гость
#6

Не воспитанны правильно

Трандуил
#7

Некоторые так привыкли. Я лично обращаюсь на ты либо к знакомым, либо если не знакомые то показательно снисходительно.

б-ка
#8

Ну ты же пишешь "беСкультурно" через З. И ничего страшного. Я сам напрягаюсь, когда меня зовут Ты, потому что детских врачей ещё в институтах учат обращаться при детях пациентах ко всем врачам, медсёстрам и санитаркам на Вы. С другой стороны, эта установка ослабела, когда стал ездить на машине - все водители, особенно профессиональные, обращаются друг к другу на Ты. И ничего страшного. Я не хотел тебя обидеть, мы тут все заняты одним важным делом, можно чуть меньше церемоний. Можешь мне тоже тыкать. И даже хамить. Обожаю прямой текст.

Sveta
#9
Гость

Раньше с этим было проще. Это сейчас везде интилихЕнции полно. Обращаться извольте только на Вы

И это нормальная субординация.

Sveta
#10
СОЛИСТ

Вот видишь,оскорблять человека идиотом это и есть ступенька вниз😉🤭😁

Где лично оскорбляла? Или принимать на свой счёт это всё что умеете?

Sveta
#11
Трандуил

Некоторые так привыкли. Я лично обращаюсь на ты либо к знакомым, либо если не знакомые то показательно снисходительно.

Когда на работе зовут на "ты" я этого не понимаю. Одно дело, когда уже подружились и другое, когда сами начинают так звать.

Sveta
#12
б-ка

Ну ты же пишешь "беСкультурно" через З. И ничего страшного. Я сам напрягаюсь, когда меня зовут Ты, потому что детских врачей ещё в институтах учат обращаться при детях пациентах ко всем врачам, медсёстрам и санитаркам на Вы. С другой стороны, эта установка ослабела, когда стал ездить на машине - все водители, особенно профессиональные, обращаются друг к другу на Ты. И ничего страшного. Я не хотел тебя обидеть, мы тут все заняты одним важным делом, можно чуть меньше церемоний. Можешь мне тоже тыкать. И даже хамить. Обожаю прямой текст.

***.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: