Гость
Статьи
могу ли я сделать тест …

могу ли я сделать тест днк без согласия матери?

может кто то сталкивался с таким? могу ли я сделать тест днк? если мать против проведения днк - теста.или все только через суд?

Александр
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в России, то конечно.

Сэмми
#2

Если вы записаны отцом, то можете. Родители имеют равные права по "медицинским манипуляциям" с ребенком.
Если же просто ахарь, а в документах у ребенка прочерк в графе отец, то нет, прав у вас нет, только суд. Только на кой член вам это надо?

Гость
#3

какой матери? тебе мамка не разрешает делать тест? тогда не делай. \
делай уроки.

Гость
#4

Можете. А потом что с этим делать будете, если вы отец? Вот мать-то ребенка насмешите - всю жизнь не отмоетесь!

Гость
#5
Гость

Можете. А потом что с этим делать будете, если вы отец? Вот мать-то ребенка насмешите - всю жизнь не отмоетесь!

Не совсем понятно. От чего не отмоется? От того, что некоторые сомнения имел? Так это нормальное желание, развеять сомнения. А вот, если она против - так это уже сигнал пожарной тревоги.

Гость
#6
Гость

Не совсем понятно. От чего не отмоется? От того, что некоторые сомнения имел? Так это нормальное желание, развеять сомнения. А вот, если она против - так это уже сигнал пожарной тревоги.

Смеяться она над ним будет, что м*даком себя выставит. Что против - тут 50/50, может, и не от автора дитятко, а может, жене гордость не позволяет даже подумать, что можно изменить и, понятно, она может быть в шоке от желания сделать тест.
В любом случае, если автору зудит тест сделать (подозреваю, он от алиментов страстно желает отмазаться), то надо сделать. Ну а уж что потом будет - так автору надо будет заваренную кашу расхлебывать.

#7

Да, можете. Разрешение матери на такую манипуляцию не нужно, Вы имеете право знать, Ваш это ребенок или нет. Живу в Беларуси, у нас разница в том, что если по суду - то делают бесплатно, если сам хочешь узнать, нужно заплатить.

#8
Гость

Можете. А потом что с этим делать будете, если вы отец? Вот мать-то ребенка насмешите - всю жизнь не отмоетесь!

Если мать против - это уже серьезный повод задуматься. Я бы против не была, если бы у мужа появились сомнения, что тут такого в том, что он хочет проверить? Единственная причина отказа - это ребенок не его.

Гость
#9
Гость

Смеяться она над ним будет, что м*даком себя выставит. Что против - тут 50/50, может, и не от автора дитятко, а может, жене гордость не позволяет даже подумать, что можно изменить и, понятно, она может быть в шоке от желания сделать тест.
В любом случае, если автору зудит тест сделать (подозреваю, он от алиментов страстно желает отмазаться), то надо сделать. Ну а уж что потом будет - так автору надо будет заваренную кашу расхлебывать.

Да какую кашу то? Проявил сомнение - сразу м*дак? Бред. Конечно, человеку обидно, это да. Что в нём несправедливо сомневаются. Но это не так уж критично.

Отмазаться от алиментов??? А вот это уже совсем больная логика. Если ребенок нагулян от рандомного пёхаря - это отмазаться от алиментов?

Гость
#10
Squirrel

Если мать против - это уже серьезный повод задуматься. Я бы против не была, если бы у мужа появились сомнения, что тут такого в том, что он хочет проверить? Единственная причина отказа - это ребенок не его.

Тут да, у всех разный взгляд на тест. Я бы с мужем развелась, если бы у него вдруг возникли сомнения. Просто потому, что если он мне не доверяет, то нет смысла жить вместе. Я ему не изменяю, ребенок, понятно, от него, но вот если вдруг возникнет у него мысль о днк - чемодан и на выход, эту обиду я не прощу. Но, понятно, кто как к себе относится, кто как.

Гость
#11

А втор расстался с женщиной 10 месяцев назад, она ещё беременная, она говорит,что ребенок не его, а он не верит и хочет после рождения ребенка сделать тест днк. это он писал в прошлом теме

#12
Гость

А втор расстался с женщиной 10 месяцев назад, она ещё беременная, она говорит,что ребенок не его, а он не верит и хочет после рождения ребенка сделать тест днк. это он писал в прошлом теме

Тогда будет стоять вопрос, как доставить ребенка в центр, где делают анализы ДНК, она ему не жена и имеет полное право не подпустить чужого дядьку к ребенку. Тут только через суд, чтобы обязал сделать тест.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: