Гость
Статьи
Есть здесь те, кто …

Есть здесь те, кто живет так же?

Так обидно. Смотрю видеоблогеров - обычные девчонки, не миллионники, тыс по 3-4 подписчиков, если это важно, да просто хожу по гостям к знакомым с работы - все живут в квартирах с хорошим ремонтом, даже если и съемные - то с современной мебелью, стеклопакетами, хорошей отделкой. Мы же живем с мужем в квартире соцнайма, и она просто в ужасном состоянии по сравнению с тем, что я видела у знакомых - засаленные обои, скрипучий паркет еще со времен СССР с недостающими половицами, ванная вообще отдельная тема - обклеена драными обоями на газетку как при совке, плесень. Окна тоже старинные, с волнистыми стеклами еще и треснутые. На ремонт денег нет, да и потом обидно угрохать кучу денег, если в итоге квартира не твоя и твоей не станет никогда. Так и живем. Из-за этого я не могу расслабиться, в постоянном напряжении нахожусь из-за квартиры, все раздражает. Мне не надо читать нотации на тему - сама виновата, нечего было выходить за нищеброда и т.п. и т.д. Просто скажите - есть тут те, кто живет также и как вы справляетесь с обидой и завистью?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечу коротко. Вы садомазохистка. Сами выбрали себе такую жизнь и такого недомужика.

Захария
#2

а есть те, кто завидует вашим условиям
это какой то тупик
я живу в очень средненькой квартирке, а мечтаю жить в английском коттеджике..
еще у меня плинтусы в жутком состоянии..
я могу позволить их замену по деньгам.. Но блин... Это д... все двигать.. а там обои... Их тоже могу в теории.. но это ужас, мне лень
Вам реально не потянуть обои и краску?
Ну как так то(

Гость
#3
Захария

а есть те, кто завидует вашим условиям
это какой то тупик
я живу в очень средненькой квартирке, а мечтаю жить в английском коттеджике..
еще у меня плинтусы в жутком состоянии..
я могу позволить их замену по деньгам.. Но блин... Это д... все двигать.. а там обои... Их тоже могу в теории.. но это ужас, мне лень
Вам реально не потянуть обои и краску?
Ну как так то(

Ну не знаю, кто мне может завидовать. Если только бомжи. Я не говорю,что совсем ужасно у нас, но все старое и без современного ремонта.

Z_оро черный лис
#4

Эмм вот в мастере и маргарите автор, тобишь писатель в подвале жил,хотя в лотерею выйграл дофигищу денег. Кто-то не парится и покупает автодом гоняет по свету и не платит рабскую комуналку и ЖКХашку. Не говорю шо так надо делать, но не все в материальном мире живут для кого-то духовное важней. Например в Германии художники и программеры живут в помещение и их не могут выгнать они там по хитрому каким-то законом воспользовались, праада это было так 10 лет, вроде с пиsдюлями их местный омон выгнал, хотя творили, никому не мешали в политику с идеями свержения власти не лезли, так что хз. Пока зло побеждает, но война не закончилась. Это я все образно.

Гость
#5

Автор так можете немного обновить ремонт, на Ютубе полно роликов, как люди красят старую мебель, или косяки у дверей и оконных рам, полы.
Обои бумажные простые клеят.
На потолок плитку обычную. В ванной тоже можно простые панели ПВХ приклеить или покрасить.
Другой вопрос вот в чем( даже если вы все обновите не факт, что вам не испортят ремонт потом, те же соседи сверху, могут затопить, или крыша начнет бежать у дома, или пожар устроят.
А потом судится и высуживать копейки, не каждый хочет и может(
Может вам не менять ничего?
Я без стеба.

Анонимка
#6

Мы ремонт делаем. Нам некогда думать, как справиться с завистью. Своими руками. Чего непонятно- ролики на ютюбе смотрим.

Захария
#7
Гость

Ну не знаю, кто мне может завидовать. Если только бомжи. Я не говорю,что совсем ужасно у нас, но все старое и без современного ремонта.

Почему бомжи.. я вчера видела ролик на яндексе про взрослого сына с мамой.. это ужас как они живут.. Это не дом, это аварийное, опасное жилье((
Да, у меня тоже не современный ремонт, ему сто лет...
У меня когда и денег было больше в разы, меня ремонт в ужас приводил
Была у меня другая квартирка, потом в ней сын с женой жили..
Тоже денег на современный, новый то есть ремонт не было особо совсем..
Обои мои старые содрали, стены красили..

Гость
#8

Покрасить и налепить недорогие обои возможно.Ведь Вы живете там не один день?

Вредина
#9

У меня был хороший ремонт, до того момента, как дома не появились животные, принёс сын. Теперь кошка и собака. Кошка подрала все обои(менять нет смысла, пока она дома), собака изгадила паркет. Вот, так и живём. Завидую тоже тем, у кого квартира в идеальном состоянии.

Анонимка
#10
Z_оро черный лис

Эмм вот в мастере и маргарите автор, тобишь писатель в подвале жил,хотя в лотерею выйграл дофигищу денег. Кто-то не парится и покупает автодом гоняет по свету и не платит рабскую комуналку и ЖКХашку. Не говорю шо так надо делать, но не все в материальном мире живут для кого-то духовное важней. Например в Германии художники и программеры живут в помещение и их не могут выгнать они там по хитрому каким-то законом воспользовались, праада это было так 10 лет, вроде с пиsдюлями их местный омон выгнал, хотя творили, никому не мешали в политику с идеями свержения власти не лезли, так что хз. Пока зло побеждает, но война не закончилась. Это я все образно.

Ты в своём уме? Зло побеждает?

Гость8
#11

Никогда никому не завидовала. А зачем? Я лучше себе жизнь улучшу чем буду слюни пускать и смотреть как живут другие.

Гость
#12

а обида-то на кого?

Гость
#13

Может вам другое жильё снять,если лень с ремонтом заморачиваться?

Гость
#14
Гость

а обида-то на кого?

на жизнь и мужа-нищеброда

Гость
#15
Гость

Может вам другое жильё снять,если лень с ремонтом заморачиваться?

Мы не снимаем, это жилье соцнайма. На съем денег нет

Захария
#16
Гость

на жизнь и мужа-нищеброда

Епрст..
А вы в вашей системе координат кто?

Гость
#17
Гость

Мы не снимаем, это жилье соцнайма. На съем денег нет

ну дык еще лет 5 там проживешь же? тогда делай ремонт. срок годности ремонта где-то лет 5 и есть.

Захария
#18
Гость

Мы не снимаем, это жилье соцнайма. На съем денег нет

а по каким критериям вам его предоставили, не скажете?
малоимущие вы по каким причинам?или по здоровью? Или там беженцы.. Или кто?

Я
#19

А мы с парнем живём в студии 21 кв метр. Я завидую всем, у кого площадь квартиры хотя 30 метров квадратных и отдельная спальня и кухня.
Но у нас она своя и это наживное (нам всего по 20 с лишнимм и это без ипотеки своими силами без родителей). Во всем нужно искать плюсы, наверное... Вот вы живете под крышей. Вам есть что поесть. Если спите на кровате, а не на диване, к примеру как мы, то я вам в этом завидую. Зависть не может быть прям во всем. В каких-то аспектах да, но не во всех же.

Гость
#20
Гость

ну дык еще лет 5 там проживешь же? тогда делай ремонт. срок годности ремонта где-то лет 5 и есть.

Ну вот нет денег у нас таких. На хороший ремонт с заменой полов и окон нужно около полумиллиона.

Гость
#21

Может, у этих блохеров только та часть квартиры в современном ремонте, что вам на камеру показывают. Или вообще там декорация нарисованная.

Гость
#22

Автор, мы с мужем живём также. Оба небогатые, своего жилья ни у кого нет, снимаем убитую однушку лет 30 без ремонта, старые обои, во многих местах отклеиваются, в ванной плесень, вся мебель разваливается. На ремонт денег нет, да и бред ремонтировать чужую квартиру. Свою купить никогда не сможем, мы таких огромных денег никогда в жизни не видели. Вас очень хорошо понимаю. Тем, кто хорошо живёт, завидую. Но в основном всем им (из знакомых) помогли родители, или подарили квартиру, или дали денег на первый взнос, или ремонт оплатили. Вообще никого не знаю кто бы всё сами, кроме нас. У нас родители нищие и ничем не помогли

Гость
#23
Гость

Ну вот нет денег у нас таких. На хороший ремонт с заменой полов и окон нужно около полумиллиона.

Сделайте косметический ремонт.На пол-линолеум,на стены бумажные обои,в ванной вытравите плесень и покрасьте краской хотя бы.Цена вопроса от силы 10 тыс.

Захария
#24
Гость

Ну вот нет денег у нас таких. На хороший ремонт с заменой полов и окон нужно около полумиллиона.

ого..
Я и сто тысяч сейчас не потрачу на ремонт..
Но блин....
Начните с другого..
Ну покрасьте стены, в комнате..
Ну погуглите всякий там бохо или шебби шик..
Ваш паркет может мечта инстагр а мма...

Гость
#25
Захария

а по каким критериям вам его предоставили, не скажете?
малоимущие вы по каким причинам?или по здоровью? Или там беженцы.. Или кто?

Мужу на работе, он военный

Гость
#26
Гость

Автор, мы с мужем живём также. Оба небогатые, своего жилья ни у кого нет, снимаем убитую однушку лет 30 без ремонта, старые обои, во многих местах отклеиваются, в ванной плесень, вся мебель разваливается. На ремонт денег нет, да и бред ремонтировать чужую квартиру. Свою купить никогда не сможем, мы таких огромных денег никогда в жизни не видели. Вас очень хорошо понимаю. Тем, кто хорошо живёт, завидую. Но в основном всем им (из знакомых) помогли родители, или подарили квартиру, или дали денег на первый взнос, или ремонт оплатили. Вообще никого не знаю кто бы всё сами, кроме нас. У нас родители нищие и ничем не помогли

Скажите, а обиды нет на мужа, что не смог обеспечить достойную жизнь? Я злюсь и из-за этого часто ссоримся(((

Захария
#27
Гость

Мужу на работе, он военный

Ага...
Военный
Но без возможности льготной военной ипотеки он служит?
Я не знаю, сколько получают военные..
И сколько вы, не знаю..
Никак не возможно вам вот живя и не платя аренду, как то копить на новенькое? Если вам прям нож острый старенькое ?

Захария
#28
Гость

Мужу на работе, он военный

А вы кто?
Тоже военная?

Z_оро черный лис
#29
Анонимка

Ты в своём уме? Зло побеждает?

А чего нет то? Нормальные люди войнушки не устраивают. Смотрю новости и в шоке такие технологии смартфоны интернеты, а люди с автоматами бегают тра-та-та дикость же. Могли какое-нибудь лекарство изобрести или телепорт, нет скоро копья возьмут и перья в голову вставлять начнут. Мир надо развивать а не уничтожать. А тут то один политик обещает мини ядерную войнушку замутить то другой. В ЯДЕРНОЙ войне победителей не будет, хоть это они пока понимают.

Гость
#30
Захария

А вы кто?
Тоже военная?

я в декрете

Гость
#31
Захария

Ага...
Военный
Но без возможности льготной военной ипотеки он служит?
Я не знаю, сколько получают военные..
И сколько вы, не знаю..
Никак не возможно вам вот живя и не платя аренду, как то копить на новенькое? Если вам прям нож острый старенькое ?

Мы в эти условия не попадаем. И потом муж у меня категорчески против ипотек - говорит, в здравом уме в эту кабалу он вписываться не будет(

Захария
#32
Гость

я в декрете

после института сразу? До института?
Кто то же вы есть?
И декрет не вечен..
И откуда то де вы, вылупились..
Он нищеброд... А вы?

Гость
#33
Захария

после института сразу? До института?
Кто то же вы есть?
И декрет не вечен..
И откуда то де вы, вылупились..
Он нищеброд... А вы?

Работала помощником бухгалтера с зп 25 000 рублей. А что это меняет?

Захария
#34
Гость

Мы в эти условия не попадаем. И потом муж у меня категорчески против ипотек - говорит, в здравом уме в эту кабалу он вписываться не будет(

Ок
А копить тоже не будет?
Там какие то еще льготы семьям военных с детьми тоже..
Компенсации..
Или у вас пожизненный соцнайм? Такое бывает в нашей стране?
Ну это про жилье..
А ремонт..
Он и против ремонта тоже?
Ну блин... Не знаю, что вам делать. В сад то ребенок пойдет? Пойдете работать. Заработаете денег на краску...

Захария
#35
Гость

Работала помощником бухгалтера с зп 25 000 рублей. А что это меняет?

Как что? Понять, сможете ли после декрета на краску заработать..
Ноивы его , мужа, называете нищебродом..
А вы как себя назовете?
Мезальянс?

Гость
#36

У меня тоже квартира убитая, но мне как-то по фигу. Причем тут зависть? Я живу, как хочу и мне наплевать, как живут другие.

Гость
#37
Гость

я в декрете

Уже родили или собираетесь?Не стрёмно самим то?2 взрослых человека,один не может обеспечить семью и сделать косметический ремонт в доме,другая на него злится и завидует другим.
Вы как в анекдоте про кота,который прищемил яйца сиденьем и ему лень было его поднять,просто орал.
Ну живите так,чё теперь.

ЛИ
#38

Вам надо перестать ныть и завидовать. а тем более завиловать блогерам. там реальности миф! Вы ж не знаете как они живут на самом деле, я столкьо вижу в интернете красивых картинок, а реальность то не соответствует. Вообще вас зависть должна мотивировать что-то поменять. Погуглите какие вам льготы положены,выплаты, мат помощи. Вам много человек написали, что можно и бюджетно сделать красиво и обновить., тем более вы замужем мужик всегда может сам что-то сделать. Ну и что что не ваша, может вы еще в ней ого проживете и будет вечно плохое настроение от этого. У меян трехкомнатная квартира, родители оставили, ремонт везде нужен, я одна живу и работаю одна. не было возмохжности и стала по однйо комнате делать. на всем экономила,помнб как лист дсп забирала 3метра *3 метра и чуть не плакала на доставку денег нет. а как довести не знаю. И вот делается ремонт и настроение улучшается! и плюс ведь уют создают шторы и цветочки и картины. Вам надо взять себя в руки и что-то менять. И не верьте интеренету!!! не все так как показывают. Удачи!

Гость
#39

Не нужно делать супер пупер ремонт.
Купите обычный дешёвый линолеум, дешёвые обои, пластиковые панели для ванной. Выведите плесень.
И будет у вас и чисто и не дорого.
Вы же не на неделю туда заехали

Гость
#40
Гость

на жизнь и мужа-нищеброда

Так вы сама такая же нищебродка....

Гость
#41
Гость

Может, у этих блохеров только та часть квартиры в современном ремонте, что вам на камеру показывают. Или вообще там декорация нарисованная.

А бывает что и вообще квартира не их, снимают по часам апартаменты и вещают))

Анонимка
#42
Гость

я в декрете

Скажите ваш адрес, я вам вызову пдн чтобы детей изъяли. Вы их калечите в помещении с плесенью!

Анонимка
#43
Z_оро черный лис

А чего нет то? Нормальные люди войнушки не устраивают. Смотрю новости и в шоке такие технологии смартфоны интернеты, а люди с автоматами бегают тра-та-та дикость же. Могли какое-нибудь лекарство изобрести или телепорт, нет скоро копья возьмут и перья в голову вставлять начнут. Мир надо развивать а не уничтожать. А тут то один политик обещает мини ядерную войнушку замутить то другой. В ЯДЕРНОЙ войне победителей не будет, хоть это они пока понимают.

Каша в голове. Ты совершенно другой свой пост подписал "зло побеждает". Про бомжеватых, как автор, людей, которых злые любители чистоты почему-то выселили 😁

Гость
#44
Гость

Автор, мы с мужем живём также. Оба небогатые, своего жилья ни у кого нет, снимаем убитую однушку лет 30 без ремонта, старые обои, во многих местах отклеиваются, в ванной плесень, вся мебель разваливается. На ремонт денег нет, да и бред ремонтировать чужую квартиру. Свою купить никогда не сможем, мы таких огромных денег никогда в жизни не видели. Вас очень хорошо понимаю. Тем, кто хорошо живёт, завидую. Но в основном всем им (из знакомых) помогли родители, или подарили квартиру, или дали денег на первый взнос, или ремонт оплатили. Вообще никого не знаю кто бы всё сами, кроме нас. У нас родители нищие и ничем не помогли

У нас были квартиранты в убитом домике. Они решили сделать ремонт косметический недорогой в счет оплаты за сьем. Нам это было выгодно , мы все вместе с ними посчитали и они освежили домик. Не шикарно, но лучше чем было. Попробуйте также

Гость
#45

А где такие квартиры, чтоб хотя бы понять, какой город или посёлок?

Гость
#46
Гость

Автор, мы с мужем живём также. Оба небогатые, своего жилья ни у кого нет, снимаем убитую однушку лет 30 без ремонта, старые обои, во многих местах отклеиваются, в ванной плесень, вся мебель разваливается. На ремонт денег нет, да и бред ремонтировать чужую квартиру. Свою купить никогда не сможем, мы таких огромных денег никогда в жизни не видели. Вас очень хорошо понимаю. Тем, кто хорошо живёт, завидую. Но в основном всем им (из знакомых) помогли родители, или подарили квартиру, или дали денег на первый взнос, или ремонт оплатили. Вообще никого не знаю кто бы всё сами, кроме нас. У нас родители нищие и ничем не помогли

А что у вас? Как я поняла- ничего, даже на сьем нормальной, а не бомжовской плесневелой однушки не заработали. Как это возможно вообще? Не имея детей и плетей?
У меня куча знакомых кто все сами- сами ( и мы с мужем в том числе). Просто вы лентяи.

Гость
#47

Л

Гость
#48

До того момента,пока вы узнаете что эта квартира будет вашей или нет пройдет возможно не один год,а может и не три и не пять. За это время успеет состариться и новый ремонт. Я бы на вашем месте сейчас переклеила обои,это не так уж и дорого и не затратно,постелили бы недорогой ленолиум,покрасила бы рамы,батареи,как никак будет лучше,чем было по крайней мере и настроение будет другое. Сама тоже не люблю жить без ремонта,меня также все начинает раздражать.

Гость
#49
Гость

Мужу на работе, он военный

Так мужу со временем свою квартиру дадут,терпите или делайте ремонт в этой квартире

Гость
#50

За полгода сделала 3 ремонта в квартире. Не так уже и дорого обошлось, если часть ремонта делать самой и покупать не в крутых магазинах.

Ванная. Вместо плиток купила ПВХ панели - 200 рублей за шт. + клей. Краска в ванну на потолок в пределах 1000. Все вместе макс 20000,00. Клеила панели сама прям на старые плитки. Потолок красила сама. В итоге за 3 дня. Ванна как новая.

Коридор. Стройматериалы (без ламината) в пределах 10000,00. Шкаф-купе по акции с интернет-магазина - 20000,00 с доставкой и установкой.

Комната. 2 кровати и тумбочка - 45000,00. Тоже из серии эконом варианта.
Ламинат с работой на комнату и коридор в районе 50000,00. Покупала не самый дешевый, чтоб надолго.
Точную сумму не считала. Где-то сама ремонт делала. Часть ремонта делали соседи. Брали очень дешево.
При желании можно сделать нормальный ремонт. Главное, смотреть цены и качество.