Гость
Статьи
Есть здесь кто живет …

Есть здесь кто живет за границей ?

Хотела спросить тех кто живет за границей привыкли ли вы жить в другой стране ? Спрашиваю потому что сама живу за границей и интересно услышать мнения того кто живет тоже ,у меня есть вопросы к этим людям .Как вы прижились в другой стране ,есть ли здесь кто выучился за границей и работает по образованию? #жизньзагранцей

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

За границей всё чужое и все по другому. Кроме самых основных ценностей людей. А так постепенно когда в этой среде живёшь, то и язык привык другой использовать. Иногда скучаю по дому. Но с каждым разом всё больше привыкаю к тем местам где сейчас. За два года привык более менее

#2

Если вы живёте за границей и свою страну называете "заграницей", то считайте, что у вас уже большие проблемы с интеграцией и вы никогда не обретёте счастья. Люди, которые выезжают за границу и в новом месте разговаривают на родном языке (а не на языке страны, куда они иммигрировали) и общаются только с людьми своего этноса, они никогда не будут успешными и счастливыми. Такие люди живут в бедных гетто, жалуются на жизнь и на новую страну, скучают по исторической родине и т.д. Таких людей не уважают и в стране иммиграции, т.к. для них они паразиты-шовинисты-националисты.

Гость
#3

Я прекрасно прижилась :) редко бываю в России , скучаю только по людям которые остались там. Русскую кухню вообще не ем и не готовлю. Общаюсь редко с приезжими русскоговорящими, только если есть совместные интересы. Чувствую себя как дома везде, хоть в Африке. Возможно иммигрирую скоро во «вторую страну», ну или буду жить на две страны. ( Россия не считается, так как последний раз была 10 лет назад там)

Гость
#4

Есть. 30 лет живу в Кёльне. Всё ОК. Комфорт, покой и уют. Здоровья и счастья вам.

Гость
#5
Focos

За границей всё чужое и все по другому. Кроме самых основных ценностей людей. А так постепенно когда в этой среде живёшь, то и язык привык другой использовать. Иногда скучаю по дому. Но с каждым разом всё больше привыкаю к тем местам где сейчас. За два года привык более менее

Вы всего два года живите за границей? И как вы привыкли ?

Гость
#6
Гость

Я прекрасно прижилась :) редко бываю в России , скучаю только по людям которые остались там. Русскую кухню вообще не ем и не готовлю. Общаюсь редко с приезжими русскоговорящими, только если есть совместные интересы. Чувствую себя как дома везде, хоть в Африке. Возможно иммигрирую скоро во «вторую страну», ну или буду жить на две страны. ( Россия не считается, так как последний раз была 10 лет назад там)

И как вы хорошо устроились? чем вы занимаетесь за границей ?

Гость
#7
Гость

Есть. 30 лет живу в Кёльне. Всё ОК. Комфорт, покой и уют. Здоровья и счастья вам.

Ого 30 лет …. А вы там выучились работаете по специальности ? Вы смогли реализовать себя в другой стране ?

Гость
#8

Да, нормально прижилась. Как-то переходного периода особо и не было.
Но я приехала уже со знанием языка, с образованием и востребованной специальностью.
Если бы их не было, фик его знает, как бы всё сложилось. Русской едой не увлекаюсь, с русскоговорящими общаюсь только на работе.
Последние 13 лет живу в Кёльне, до этого где только не жила.
Лучше всего было в Мюнхене.

Гость
#9

А с чем у Вас проблемы-то, автор?
Не нравится страна, город, что-то ещё?
Язык знаете хорошо? Для интеграции очень важно.

Гость
#10
Гость

Ого 30 лет …. А вы там выучились работаете по специальности ? Вы смогли реализовать себя в другой стране ?

Да, вполне, у меня два в/о, российское и немецкое, госслужба. Но не это главное. Всего можно добиться при желании. Главное, здесь спокойно и надёжно как нигде в мире.

Бабкины трусы
#11

Живу в Европе. Было жгучее желание зацепиться и остаться. Чем больше узнаю страну, в которой живу, тем меньше хочется остаться. Наши бросаются на мужчин, выгрызают место себе. Я пока что одна. Не скажу, что я скучаю за Россией. Не скажу, что я в диком восторге от страны, где живу. Да, нравится природа, условия проживания, не работаю. На днях посетила мысль, а есть ли смысл выгрызать место, чтоб остаться здесь? Языка не знаю, учу. Страна англо- говорящая.

Гость
#12
Гость

Да, нормально прижилась. Как-то переходного периода особо и не было.
Но я приехала уже со знанием языка, с образованием и востребованной специальностью.
Если бы их не было, фик его знает, как бы всё сложилось. Русской едой не увлекаюсь, с русскоговорящими общаюсь только на работе.
Последние 13 лет живу в Кёльне, до этого где только не жила.
Лучше всего было в Мюнхене.

Так вы в Германии не учились ?

Гость
#13
Гость

Да, вполне, у меня два в/о, российское и немецкое, госслужба. Но не это главное. Всего можно добиться при желании. Главное, здесь спокойно и надёжно как нигде в мире.

Ну не знаю кому как ,многие не смогли бы учиться в иностранном вузе ,я сама учусь и знаю как это тяжело ,притом не всем людям дается язык выучить

Гость
#14
Бабкины трусы

Живу в Европе. Было жгучее желание зацепиться и остаться. Чем больше узнаю страну, в которой живу, тем меньше хочется остаться. Наши бросаются на мужчин, выгрызают место себе. Я пока что одна. Не скажу, что я скучаю за Россией. Не скажу, что я в диком восторге от страны, где живу. Да, нравится природа, условия проживания, не работаю. На днях посетила мысль, а есть ли смысл выгрызать место, чтоб остаться здесь? Языка не знаю, учу. Страна англо- говорящая.

Ну в вашей случае ничего трудного нет ,вы даже не работаете ,а на что в живете ? Кто-то обеспечивает ?)

Гость
#15

Да, привыкла
Была ребёнком, когда приехали

Повар
#16

Да, привыкли. Выучились в России но я работаю по специальности в Германии. Прфильное айти образование востребовано много где.

#17
Гость

Вы всего два года живите за границей? И как вы привыкли ?

Ну жил два года и привык к остановке, язык, правила

Гость
#18

Уже год живу в Болгарии, очень комфортно и уютно. Хорошее отношение к русским, нет никаких проблем в общении с местными. Инфраструктура, конечно, не московского уровня, но все очень достойно. Смело рекомендую Болгарию для переезда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: