Гость
Статьи
Почему простой женщине …

Почему простой женщине так сложно всего добиться самой? Где феминизм?

Я не вижу, того, чтобы феминизм победил в 21 веке, потому что женщине по прежнему сложно самостоятельно чего-то добиться в жизни, везет только тем женщинах кто родился в богатых семьях, им проще все купить что им нужно и устроиться на хорошую работу.
А остальные бедные женщины в пролете, потому что им много чего в в жизни нельзя, и добиться самостоятельно всего из-за патриархальной власти невозможно.
Почему простой бедный мужчина имеет возможность зарабатывать деньги и покупать себе квартиры и машины, самостоятельно без посторонней помощи, а точно такая же бедная женщина, такого же уровня, себе такое позволить может, только если будет прислуживать мужику и выйдет замуж?
То есть видите какое у нас гендерное неравенство в мире творится? Мужчина будучи не в браке имеет возможность самостоятельно зарабатывать на квартиры и машины, а точно такая же женщина не имеет такой же возможности, если она не состоит в отношениях и не в браке. Где справедливость? Почему этот мир в 21 веке до сих пор ориентирован только на мужчин?

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
#1

Не соглашусь. Женщин-начальниц выше крыши. Все от нас зависит.

Гость
#2

Потому что мы живем в патриархальном мире, где женщина это приложение к мужику а не самостоятельная личность. Мне это очень обидно осознавать, я обиделась, на такую гендерную дискриминацию. Никогда я не смогу купить себе квартиру и машину, если не буду мужерабкой, вот что я поняла, розовые очки треснули стеклами внутрь.
А воспитывали меня в любви и уважении, а что толку если этот мир всеравно для не для женщин.

Гость
#3
Алеся

Не соглашусь. Женщин-начальниц выше крыши. Все от нас зависит.

Не в этом смысл, а в том, что мир ориентирован на парное патриархальное существование людей.
А начальниц много среди женщин, потому что у них просто есть связи с нужными людьми, гораздо сложнее самостоятельно в одиночестве жить в своей квартире. не имея мужчины под боком, мужчина запросто так сможет а вот женщина нет.

Гость
#4
Гость

Потому что мы живем в патриархальном мире, где женщина это приложение к мужику а не самостоятельная личность. Мне это очень обидно осознавать, я обиделась, на такую гендерную дискриминацию. Никогда я не смогу купить себе квартиру и машину, если не буду мужерабкой, вот что я поняла, розовые очки треснули стеклами внутрь.
А воспитывали меня в любви и уважении, а что толку если этот мир всеравно для не для женщин.

Вы не одна обиделись на этот лживый мир, я с вами

Гость
#5

Потому что простая женщина не разберется с техникой самостоятельно и кран самостоятельно не починит. Потому и имеют все это в основном женщины состоящие в отношениях с мужчинами.

#6

"потому что женщине по прежнему сложно самостоятельно чего-то добиться в жизни"

Нем...п.ля..а простому мужчине, всё само в руки падает.)))

Зашкаливающая глупость "типа феминисток" - радфемок.))

Гость
#7
Гость

Потому что простая женщина не разберется с техникой самостоятельно и кран самостоятельно не починит. Потому и имеют все это в основном женщины состоящие в отношениях с мужчинами.

Спасибо, и из- за этого я должна становится куском мяса для *** и бытовой обслугой, только чтобы мужчина соизволил починить мне кран и купил машину, чтобы я не ходила пешком

Адель
#8

Глупость какая.

Мы живем в такое время, когда нет нужды работать на дядю и не нужно зависеть ни от чьих решений.

Получай профессию, которая нравится и работай на фрилансе.

Например, ты преподаватель английского? Давай частные уроки, пиши книгу о том, как выучить язык, запускай курсы, открывай свою языковую школу и т. д
Зарабатывай миллионы.

Кто не дает то? И причем тут ваш пол? У женщин услуги не покупают?

Гость
#9
Гость

Потому что простая женщина не разберется с техникой самостоятельно и кран самостоятельно не починит. Потому и имеют все это в основном женщины состоящие в отношениях с мужчинами.

Женщины сейчас этому активно учатся. Скоро все сами будут уметь.

Гостья
#10

Автор, вы узко мыслите. Сейчас женшина - простая, не из богатой семьи - тоже может хорошо зарабатывать, купить себе машину, квартиру и не пресмыкаться для этого перед мужчиной.

Я сама такая - самостоятельно обеспеченная, из семьи простых рабочих. Много училась, много активно работала, и сейчас у меня всё очень хорошо.
И в моем окружении полно таких же женщин.Это все женщины хорошо образованные, с головой на плечах, с хорошей работой и хорошими заработками.

А
#11

Вы так возмутились. Жизнь полна иронии. Нам не по 15. У каждой свои планы на эту жизнь.

#12
Гостья

Автор, вы узко мыслите. Сейчас женшина - простая, не из богатой семьи - тоже может хорошо зарабатывать, купить себе машину, квартиру и не пресмыкаться для этого перед мужчиной.

Я сама такая - самостоятельно обеспеченная, из семьи простых рабочих. Много училась, много активно работала, и сейчас у меня всё очень хорошо.
И в моем окружении полно таких же женщин.Это все женщины хорошо образованные, с головой на плечах, с хорошей работой и хорошими заработками.

Во...вот вы, похожи на феминистку настоящую.)

Гость
#13
Гостья

Автор, вы узко мыслите. Сейчас женшина - простая, не из богатой семьи - тоже может хорошо зарабатывать, купить себе машину, квартиру и не пресмыкаться для этого перед мужчиной.

Я сама такая - самостоятельно обеспеченная, из семьи простых рабочих. Много училась, много активно работала, и сейчас у меня всё очень хорошо.
И в моем окружении полно таких же женщин.Это все женщины хорошо образованные, с головой на плечах, с хорошей работой и хорошими заработками.

Не могут женщины из простых семей себе могут позволить квартиру и машину, не врите, только те кому купили родители и заранее обучили самостоятельной жизни и езде за рулем. А те кому родители этого дать не могли те и не зарекаются даже об этом всю жизнь, а вот мужчинам проще заработать самим от них это требуется, а от женщины требуется совершенно другое

Гость
#14

Женщина живет эмоциями.... выскакивает замуж за того, в кого влюблина. Переезжает жить к его маме. Рожает парочку и сидит на ***, ели сводя концы с концами.

Гостья
#15
Гость

Потому что мы живем в патриархальном мире, где женщина это приложение к мужику а не самостоятельная личность. Мне это очень обидно осознавать, я обиделась, на такую гендерную дискриминацию. Никогда я не смогу купить себе квартиру и машину, если не буду мужерабкой, вот что я поняла, розовые очки треснули стеклами внутрь.
А воспитывали меня в любви и уважении, а что толку если этот мир всеравно для не для женщин.

Это ваша личная реальность. Так вы оправдываете себя за свои жизненные неудачи. Хотя сейчас полно возможностей для роста над собой, для получения любых знаний и любой работы, которая вам по душе.

Но конечно легче ничего не делать, проще плакать и жаловаться на несправедливость мира, который им чего-то якобы не позволяет.
Почему мне, женщине, мир позволяет себя реализовывать, профессионально расти и много зарабатывать. А вам нет? Может поискать причину в самой себе?

Корлеоне
#16

От же баба курица, ппц!🤭😁

Тёлки, никогда в этой жизни не будет по вашему – никогда!😎

Бабы без мужчин – никто и звать – никак!✌️😂

Тёлки, всё то что вы сегодня имеете – это вам разрешили, устроили мужчины!

Тёлки так устроены, тёлкам всегда всего мало у тёлак эта шняга в ДНК!

Для особо бестолковых куриц сообщаю:
Выучите наизусть научно-исследовательский документ 200-летней давности А.С. Пушкина:
"Как курица дедом рыбу ловила"🤓

Там всё доходчиво разжёвано!😎
😂😂😂

Гость
#17

Моя подруга три года работала протитуткой (ее мать была поломойкой, папашу никогда не видела). Деньги вкладывала в образование. Открыла свое брачное агенство еще лет 17 назад. Очень сильно поднялась. Купила шикарную квартиру, офис, посмотрела мир, вышла замуж, родила.
Я болталась как *** в проруби. Получила наследство. Но она личность, практичная, научиная жизнью, а я никто.

Гость
#18
Гость

Потому что простая женщина не разберется с техникой самостоятельно и кран самостоятельно не починит. Потому и имеют все это в основном женщины состоящие в отношениях с мужчинами.

Всмысле????? С какой техникой сама не разберётся, ты что ***?
Провода,колонки к телеку не подключит? В режимах кондиционера не разберётся, реально? А может ещё и холодильник уедя на работу всвоей машине выключит? Даже обезьяна может печатать и включать комп, идиот! Слесарь стоит реально дёшево, чтобы таким кретинам как ты давать разного рода корм за бытовые услуги. Кретинище(((

Гость
#19

Патриархальные yебища

Гость
#20

Знакомая приехала в москву, ходила как бомж, все вкладывала в свое дело. Через 10 лет!!!!!! стала покупать квартиры и машины, до этого нигде не была, ничего не видела, пахала не разгибаясь.

Гость
#21
Гость

Знакомая приехала в москву, ходила как бомж, все вкладывала в свое дело. Через 10 лет!!!!!! стала покупать квартиры и машины, до этого нигде не была, ничего не видела, пахала не разгибаясь.

Ух тыыыыыыыыы какая достойная сильная женщина, просто пример для всех женщин,

Нужно проходить в средней школе на уроках историю феминизма и таких великих женщин как ваша знакомая

Гость
#22
Гость

Не могут женщины из простых семей себе могут позволить квартиру и машину, не врите, только те кому купили родители и заранее обучили самостоятельной жизни и езде за рулем. А те кому родители этого дать не могли те и не зарекаются даже об этом всю жизнь, а вот мужчинам проще заработать самим от них это требуется, а от женщины требуется совершенно другое

У меня в подьезде мужики сидят дома и живут за счет баб. Живу в москве.
Мой брат нигде не работал 11 лет. Его дружбан 8 лет. Их дружок 13.... всех содержат бабы- дуры или мамы. Мужчины бывают разные. Не все карьеристы, кому-то и так нормально.... Мне кажется сейчас мужики пытаются прилепиться к женщине с квартирой и предложить жить 50-50, плюс с нее уборка, готовка, глажка.

Гость
#23
Гость

Всмысле????? С какой техникой сама не разберётся, ты что ***?
Провода,колонки к телеку не подключит? В режимах кондиционера не разберётся, реально? А может ещё и холодильник уедя на работу всвоей машине выключит? Даже обезьяна может печатать и включать комп, идиот! Слесарь стоит реально дёшево, чтобы таким кретинам как ты давать разного рода корм за бытовые услуги. Кретинище(((

И что в этом такого? Я к примеру колонки сама не подключу, машину водить не умею, сама за квартиру не заплачу, я не привыкла к самостоятельной жизни, потому что я из бедной семьи где все делали за меня, а мужика я так и не нашла себе. что бы он за это за все отвечал.
И я совершено нормальная современная женщина, ничуть не хуже вас, просто я в таких делах не соображаю, не всем дается техника

#24
Гость

И что в этом такого? Я к примеру колонки сама не подключу, машину водить не умею, сама за квартиру не заплачу, я не привыкла к самостоятельной жизни, потому что я из бедной семьи где все делали за меня, а мужика я так и не нашла себе. что бы он за это за все отвечал.
И я совершено нормальная современная женщина, ничуть не хуже вас, просто я в таких делах не соображаю, не всем дается техника

"потому что я из бедной семьи где все делали за меня"

😂😂😂

хороший стёб.)

Гость
#25
Гость

Не могут женщины из простых семей себе могут позволить квартиру и машину, не врите, только те кому купили родители и заранее обучили самостоятельной жизни и езде за рулем. А те кому родители этого дать не могли те и не зарекаются даже об этом всю жизнь, а вот мужчинам проще заработать самим от них это требуется, а от женщины требуется совершенно другое

могут. Знаю одну, ее мать никто: таскается в церковь, на пенсии. Она приехала в москву, работала и поднималась по лестнице карьерной, для этого ей пришлось обьезжать регионы, колеся по стране по 18 дней в месяц. Взяла ипотеку, выплатила за 6 лет. Вышла замуж за мужчину с доходом в 2 млн рублей месяц. Живет в его трешке. Повариха, уборщица. Подарил ей бмв за 5 млн. Познакомились на каких-то повышающих квалификацию курсах. Там было 2 женщины и 17 мужчин (директора, топ менеджеры, собственники).

Корлеоне
#26
Корлеоне

От же баба курица, ппц!🤭😁

Тёлки, никогда в этой жизни не будет по вашему – никогда!😎

Бабы без мужчин – никто и звать – никак!✌️😂

Тёлки, всё то что вы сегодня имеете – это вам разрешили, устроили мужчины!

Тёлки так устроены, тёлкам всегда всего мало у тёлак эта шняга в ДНК!

Для особо бестолковых куриц сообщаю:
Выучите наизусть научно-исследовательский документ 200-летней давности А.С. Пушкина:
"Как курица дедом рыбу ловила"🤓

Там всё доходчиво разжёвано!😎
😂😂😂

За каждой успешной женщиной всегда есть след или тень мужчины, обычно мужчина женатый!😁

Мужчина помогает открыть и раскрутить бизЬнесь!
Или просто протекции всякие!

Сама тёлка, прям с нуля, такое есть, но крайне мало! И там какая-то удача, подфортили события, или вовремя в нужном месте оказалась, или растопырилась!☝️😎

Гость
#27

Мне 32 года. Я многого в жизни не добилась, не замужем, нет детей, нет мужика, работаю за копейки и много в жизни не имею, не машины, не квартиры ничего у меня нет, сама не заработала, но я и рассчитываю свои силы и возможности и знаю, что мне этого всего и не надо, так мне будет легче жить и не нести лишней ответственности

Гость
#28
Гость

Мне 32 года. Я многого в жизни не добилась, не замужем, нет детей, нет мужика, работаю за копейки и много в жизни не имею, не машины, не квартиры ничего у меня нет, сама не заработала, но я и рассчитываю свои силы и возможности и знаю, что мне этого всего и не надо, так мне будет легче жить и не нести лишней ответственности

Зато честно, а многие ваши патриархальные ровесницы, которые задирают нос и ходят с гордо поднятой головой, якобы строят из себя "успешных и крутых женщин феминизированных на современный лад"
Которые в вашем возрасте имеют свою машину, квартиру и бизнес, полюбому не одиноки, они не могут при таком раскладе быть свободными и одинокими, зачем тогда машина и квартира если нет семьи и детей. Но они то думают, что они всего самостоятельно добились, а на самом дел все за счет мужиков, ил родителей, которые у них были, а вы честная женщина не патриархалки живущая сама по себе и как можете, потому и силы свои мудро рассчитываете.

Гость
#29
Гость

Женщины сейчас этому активно учатся. Скоро все сами будут уметь.

А пока даже не умеют сварить банальный борщ

Гость
#30
Корлеоне

От же баба курица, ппц!🤭😁

Тёлки, никогда в этой жизни не будет по вашему – никогда!😎

Бабы без мужчин – никто и звать – никак!✌️😂

Тёлки, всё то что вы сегодня имеете – это вам разрешили, устроили мужчины!

Тёлки так устроены, тёлкам всегда всего мало у тёлак эта шняга в ДНК!

Для особо бестолковых куриц сообщаю:
Выучите наизусть научно-исследовательский документ 200-летней давности А.С. Пушкина:
"Как курица дедом рыбу ловила"🤓

Там всё доходчиво разжёвано!😎
😂😂😂

Вот потому что женщинам всегда мало, они и пинали мужиков под зад, чтоб те двигали прогресс.
Без баб мужики почивали бы на лаврах и деградировали.

Гость
#31
Гость

Моя подруга три года работала протитуткой (ее мать была поломойкой, папашу никогда не видела). Деньги вкладывала в образование. Открыла свое брачное агенство еще лет 17 назад. Очень сильно поднялась. Купила шикарную квартиру, офис, посмотрела мир, вышла замуж, родила.
Я болталась как *** в проруби. Получила наследство. Но она личность, практичная, научиная жизнью, а я никто.

Да, куда нам простым девкам до вашей подруги, мы недостойны её

Гость
#32
Гость

А пока даже не умеют сварить банальный борщ

Я борщ в 7 классе научилась варить зачем-то.

#33
Гость

Вот потому что женщинам всегда мало, они и пинали мужиков под зад, чтоб те двигали прогресс.
Без баб мужики почивали бы на лаврах и деградировали.

Есть такое. Но и воевали из-за женщин тоже.

Гость
#34
Гость

Зато честно, а многие ваши патриархальные ровесницы, которые задирают нос и ходят с гордо поднятой головой, якобы строят из себя "успешных и крутых женщин феминизированных на современный лад"
Которые в вашем возрасте имеют свою машину, квартиру и бизнес, полюбому не одиноки, они не могут при таком раскладе быть свободными и одинокими, зачем тогда машина и квартира если нет семьи и детей. Но они то думают, что они всего самостоятельно добились, а на самом дел все за счет мужиков, ил родителей, которые у них были, а вы честная женщина не патриархалки живущая сама по себе и как можете, потому и силы свои мудро рассчитываете.

У меня отвращение от молодой девки, если она за рулем авто, потому что сразу хочется назвать ее патриархальной подстилкой под мужиков, ведь она полюбому не сама заработала и живет она не одна, а скорее всего с мужиком, ну а тут сразу становится понятно почему она за рулем, а не ходит пешком как нормальные молодые девки, которые не прислуживают мужикам.
Поэтому феминизм не победил, если у женщины есть машина, то значит есть и мужик полюбому, а это уже патриархальная подстилка под мужиков.

Корлеоне
#35
Гость

Вот потому что женщинам всегда мало, они и пинали мужиков под зад, чтоб те двигали прогресс.
Без баб мужики почивали бы на лаврах и деградировали.

Вот не надо ля-ля!☝️😎

Тёлки всюду присосаца липнут!
Пинали они, ага! 🤭😁
У тёлак одно пинание – потребительство и паразитизм!😂

Наука давно говорит: если бы не мужская ленивость, не было бы никогда никакого прогресса!

Мужчины от того что ленивы и таскать мамонта каждый раз тяжело и лень – придумали колесо, что бы мамонта катить одной рукой, второй репу чесать!
Где тут про тёлку ваще??!🤭🤭🤭😂

И так во всём, пацаны от ленивости всегда придумывали себе чтобы меньше напрягаться!

Тёлак в это время и близко не было, потому как помеха мужчине в деле!
☝️😎😂😂😂

Гость
#36

Этот мир ориентирован на существования человека в паре, а квартира, бизнес и машина, это результат коллективного существования людей в паре. Одиночке это все не к чему, было бы только где жить и всё.
Потому и женщине не видать ничего, если она не спит с мужиком, а вот от мужчины стереотипно требует патриархальное общество зарабатывать и достигать.

Гость
#37
Гость

Этот мир ориентирован на существования человека в паре, а квартира, бизнес и машина, это результат коллективного существования людей в паре. Одиночке это все не к чему, было бы только где жить и всё.
Потому и женщине не видать ничего, если она не спит с мужиком, а вот от мужчины стереотипно требует патриархальное общество зарабатывать и достигать.

В том то и дело, это и есть вселенская несправедливость, что этот мир патриархален и ориентирован в основном на мужчин, а женщине что нельзя самостоятельно заработать себе на квартиру?
Общество смеется и говорит, что нет, хрупкая женщина ничто если не спит с мужиком, который отвечает за не головой, женщине сложнее в патриархальной иерархии чего доиться самостоятельно. А мне от ощущения себя такой беспомощной и жалкой подстилкой становится тошно, я не хочу ради того чтобы иметь собственное жилье и машину вступать в отношения с мужиком.
Разве мужику кто-то говорит, что чтобы получить квартиру и машину он должен жениться нет?
Его общество считает тем кто должен сам, а женщина сама не может даже если и захочет, потому что все в этом патриархальном мире лежит через совокупления с мужиками, это же мерзко 21 век на дворе.

Короче, я обиделась на суровую правду жизни, феминизм нам еще только снится

#38
Гость

В том то и дело, это и есть вселенская несправедливость, что этот мир патриархален и ориентирован в основном на мужчин, а женщине что нельзя самостоятельно заработать себе на квартиру?
Общество смеется и говорит, что нет, хрупкая женщина ничто если не спит с мужиком, который отвечает за не головой, женщине сложнее в патриархальной иерархии чего доиться самостоятельно. А мне от ощущения себя такой беспомощной и жалкой подстилкой становится тошно, я не хочу ради того чтобы иметь собственное жилье и машину вступать в отношения с мужиком.
Разве мужику кто-то говорит, что чтобы получить квартиру и машину он должен жениться нет?
Его общество считает тем кто должен сам, а женщина сама не может даже если и захочет, потому что все в этом патриархальном мире лежит через совокупления с мужиками, это же мерзко 21 век на дворе.

Короче, я обиделась на суровую правду жизни, феминизм нам еще только снится

"феминизм нам еще только снится"

Патриархалкам, неустроенным в жизни...конечно снится. Феминистки (настоящие)...давным давно пользуются своим достатком, почётом и уважением в бизнесе. Но..настоящих феминисток, раз-два и обчёлся.

А вот радфемок (скрытых и ленивых патриархальных женщин)...сколько хочешь..

Гость
#39
Корлеоне

Вот не надо ля-ля!☝️😎

Тёлки всюду присосаца липнут!
Пинали они, ага! 🤭😁
У тёлак одно пинание – потребительство и паразитизм!😂

Наука давно говорит: если бы не мужская ленивость, не было бы никогда никакого прогресса!

Мужчины от того что ленивы и таскать мамонта каждый раз тяжело и лень – придумали колесо, что бы мамонта катить одной рукой, второй репу чесать!
Где тут про тёлку ваще??!🤭🤭🤭😂

И так во всём, пацаны от ленивости всегда придумывали себе чтобы меньше напрягаться!

Тёлак в это время и близко не было, потому как помеха мужчине в деле!
☝️😎😂😂😂

Вот так всё и былО) Паразитизм заставлял мужика шевелить булками и добиваться, чтоб паразитам жилось лучше и лучше. Чтоб они спокойно рожали их-же самих. Без паразитов, залез бы берлогу и спал. Скажи спасибо женщинам -паразитам. А лучше в ноги поклонись.

Гость
#40
Гость

В том то и дело, это и есть вселенская несправедливость, что этот мир патриархален и ориентирован в основном на мужчин, а женщине что нельзя самостоятельно заработать себе на квартиру?
Общество смеется и говорит, что нет, хрупкая женщина ничто если не спит с мужиком, который отвечает за не головой, женщине сложнее в патриархальной иерархии чего доиться самостоятельно. А мне от ощущения себя такой беспомощной и жалкой подстилкой становится тошно, я не хочу ради того чтобы иметь собственное жилье и машину вступать в отношения с мужиком.
Разве мужику кто-то говорит, что чтобы получить квартиру и машину он должен жениться нет?
Его общество считает тем кто должен сам, а женщина сама не может даже если и захочет, потому что все в этом патриархальном мире лежит через совокупления с мужиками, это же мерзко 21 век на дворе.

Короче, я обиделась на суровую правду жизни, феминизм нам еще только снится

Наконец-то до вас дошло, феминистскую теорию что-ли изучили?

Пока в этом мире мужчину будут считать добытчиком и создателем всего, женщине будет сложно чего-то добиться самой, потому что мужчина как угнетатель рядом с женщиной, женщина рядом с мужчиной беспомощна, и все мы знаем что нет свободных женщин со своей квартирой и машиной, все это было наработано в прошлом браке с мужиком или по любому за счет мужика.

Гость
#41
Гость

Наконец-то до вас дошло, феминистскую теорию что-ли изучили?

Пока в этом мире мужчину будут считать добытчиком и создателем всего, женщине будет сложно чего-то добиться самой, потому что мужчина как угнетатель рядом с женщиной, женщина рядом с мужчиной беспомощна, и все мы знаем что нет свободных женщин со своей квартирой и машиной, все это было наработано в прошлом браке с мужиком или по любому за счет мужика.

Это называется абьюзивные отношения, а такие отношения у каждой второй замужней патриархалки.

Простая бедная женщина
#42

Что прикажете мне теперь делать?
Если я выживаю за копейки, не имею не квартиры не машины в свои 35 лет?
Это несмешно, вы бы своим родным и знакомым такого бы никогда не посоветовали
Я не хочу прислуживать мужику, чтобы меня просто имели и били, а со мной все так и будет, если я захочу стать мужерабкой которая прислуживает мужику, а как ею не стать простой женщине, если она не самостоятельная?
Вот где тут феминизм? Ведь ваши близкие женщины такие же беспомощные

Гость
#43
Простая бедная женщина

Что прикажете мне теперь делать?
Если я выживаю за копейки, не имею не квартиры не машины в свои 35 лет?
Это несмешно, вы бы своим родным и знакомым такого бы никогда не посоветовали
Я не хочу прислуживать мужику, чтобы меня просто имели и били, а со мной все так и будет, если я захочу стать мужерабкой которая прислуживает мужику, а как ею не стать простой женщине, если она не самостоятельная?
Вот где тут феминизм? Ведь ваши близкие женщины такие же беспомощные

Просто нужно перестать завидовать, и жить так как вы можете, нужно уметь жить по силам и средствам, нужно быть собой и не стараться прыгнуть выше головы.
Вам просто нужно развить в себе такое бесценное библейское качество как смирение.
Богородица была самой смиренной из всех, потому и Бог выбрал ее для рождения Иисуса.
И я сейчас не про патриархат и не про подчинение мужику, а просто привожу пример для сравнения, что смирение дает человеку все что ему действительно нужно.

Гость
#44
Простая бедная женщина

Что прикажете мне теперь делать?
Если я выживаю за копейки, не имею не квартиры не машины в свои 35 лет?
Это несмешно, вы бы своим родным и знакомым такого бы никогда не посоветовали
Я не хочу прислуживать мужику, чтобы меня просто имели и били, а со мной все так и будет, если я захочу стать мужерабкой которая прислуживает мужику, а как ею не стать простой женщине, если она не самостоятельная?
Вот где тут феминизм? Ведь ваши близкие женщины такие же беспомощные

Если тут указано, что в наше время очень много женщин начальницы, то так просто помогать друг другу! Просто начать брать на работу женщин, устанавливать им достойную заработную плату и тд., вот почему у мужчин так? А потому, что у них есть такое понятие «мужская солидарность», так где же «женская солидарность»? Мы женщины сами виноваты, что позволяет мужикам с собой так обращаться, что не помогает друг другу, возносим мужчин на пьедестал, а женщин воспринимаем лишь как конкуренток…

Гость
#45
Гость

Просто нужно перестать завидовать, и жить так как вы можете, нужно уметь жить по силам и средствам, нужно быть собой и не стараться прыгнуть выше головы.
Вам просто нужно развить в себе такое бесценное библейское качество как смирение.
Богородица была самой смиренной из всех, потому и Бог выбрал ее для рождения Иисуса.
И я сейчас не про патриархат и не про подчинение мужику, а просто привожу пример для сравнения, что смирение дает человеку все что ему действительно нужно.

а потом родился двойник Полу Покера и поставил на колени весь мир, шучу)))

Гость
#46
Гость

Если тут указано, что в наше время очень много женщин начальницы, то так просто помогать друг другу! Просто начать брать на работу женщин, устанавливать им достойную заработную плату и тд., вот почему у мужчин так? А потому, что у них есть такое понятие «мужская солидарность», так где же «женская солидарность»? Мы женщины сами виноваты, что позволяет мужикам с собой так обращаться, что не помогает друг другу, возносим мужчин на пьедестал, а женщин воспринимаем лишь как конкуренток…

Потому что наши женщины не поддерживают феминизм, вы заметили как работая в офисе, какой ни будь мужик скажет сексисткую шутку и все женщины на его стороне. а если какая-то одна женщина будет против и скажет что это сексизм то сами же женщины встанут на сторону мужика, женщины смотрят на мир через призму мужского восприятия. это и называются патриархальные подстилки под мужиков. у которых нет женской солидарности

#47
Гость

Потому что наши женщины не поддерживают феминизм, вы заметили как работая в офисе, какой ни будь мужик скажет сексисткую шутку и все женщины на его стороне. а если какая-то одна женщина будет против и скажет что это сексизм то сами же женщины встанут на сторону мужика, женщины смотрят на мир через призму мужского восприятия. это и называются патриархальные подстилки под мужиков. у которых нет женской солидарности

А на дороге, дадите мужчине в свой ряд влезть, если поворотником "попросит"..?)

Гость
#48
Гость

Этот мир ориентирован на существования человека в паре, а квартира, бизнес и машина, это результат коллективного существования людей в паре. Одиночке это все не к чему, было бы только где жить и всё.
Потому и женщине не видать ничего, если она не спит с мужиком, а вот от мужчины стереотипно требует патриархальное общество зарабатывать и достигать.

Все беды человечества из-за того что человек существо парное, поэтому человек не выживет один, и тут дело даже не в патриархате, а просто в том что мы запрограмированы на жизнь в паре и взаимопомощь друг другу, творец нас создал такими, а патриархат от дьявола специально нас рассорил, что бы мы чувствовали отврашение друг от друга и не были вместе.

Гость
#49
Гость

Все беды человечества из-за того что человек существо парное, поэтому человек не выживет один, и тут дело даже не в патриархате, а просто в том что мы запрограмированы на жизнь в паре и взаимопомощь друг другу, творец нас создал такими, а патриархат от дьявола специально нас рассорил, что бы мы чувствовали отврашение друг от друга и не были вместе.

Дело говорите.

Гость
#50

Ну не знаю, я сама заработала и на квартиру и на машину. Было бы желание, а так все возможно.