Гость
Статьи
Есть здесь люди …

Есть здесь люди которые вообще не ходят к врачам?

Есть ли такие люди?Я читая этот форум вижу что некоторые пишут-не хожу к врачам 10 леи....Обьясните,как Вы живете?Что делаете если заболели?Не переживание ли Вы что можно запустить серьёзную болезнь а потом будет поздно?Почему Вы приняли такое решение и после каких событий?Я немного завидую таким людям,сама страшная паникерша,что-то закололо,заболело-сразу в больницу.Расскажите,как Вы себя успокаиваете и верите что у Вас нет страшных болезней?Просто Обьясните Вашу психологию,логику.Спасибо за ответы.

Волшебная кнопка
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только к зубному хожу. А вообще, не терплю чужих прикосновений. Мне противно, когда до меня дотрагиваются. По жизни только простуды. Не ломала никогда ничего, в больницах не лежала. Ничего не хочу знать, даже если что-то и есть из болезней. Плевать. Живу в гармонии с собой (стараюсь). Все болезни от нервов. Поэтому весь мир и люди в нем идут нахххх, есть только я и моя собственная Вселенная. Мне 30.

Гость
#2

Ну я.Не болею вот и не хожу.Простуды не считаю.Проходят за неделю если лечить тем что посоветовала провизор в аптеке,и за 7 дней если пью чай с медом,лимоном.Попала как то к Лору,надо было бумажулю подписать.От 2 минут ожидания в коридоре чуть не обрыгалась от вони бабок,коих в коридоре 99 процентов от больных было.Даже не знаю что со мной было бы если бы пришлось дольше ждать.

Гость
#3

я не хожу лет 20. если заболею то умру)))))

Гость
#4

Хожу только к своему стоматологу и гинекологу. Зубы и пиписка должны быть в порядке. А, флю еще делаю раз в 2 года. А так - стараюсь жить в гармонии с собой, с миром, веду активный образ жизни, хорошо питаюсь, нервотрепки обхожу стороной. Квалифицированных врачей мало, в основном бизнесмены от медицины и шарлатаны конкретные, либо безграмотные. Да и медицина у нас построена не на том, что бы вылечить, а что бы бабло сорвать с больного.И естественно, меньше знаешь - лучше спишь.

Гость
#5

хожу только к стоматологу, и то, по необходимости, редко. раз в пару лет примерно. к остальным врачам не хожу вообще, простудами/ангинами болею редко и лечу сама, полиса тоже нет, уже очень давно.

Рина
#6

Я раз в год хожу на диспанцеризацию, к гинекологу 2 раза в год и это все для галочки. Надоелооооооооо!
За три беременности уже тошнит от контроля и нет желания посещать врача даже 2 раза в год. Понимаю людей, которые не ходят к ним.

Гость
#7

Не хожу без надобности. Были бы деньги, я бы полностью обследовалась, так для профилактики, и потом чтоб надолго забыть про врачей

Гость
#8
Гость

Я только к зубному хожу. А вообще, не терплю чужих прикосновений. Мне противно, когда до меня дотрагиваются. По жизни только простуды. Не ломала никогда ничего, в больницах не лежала. Ничего не хочу знать, даже если что-то и есть из болезней. Плевать. Живу в гармонии с собой (стараюсь). Все болезни от нервов. Поэтому весь мир и люди в нем идут нахххх, есть только я и моя собственная Вселенная. Мне 30.

вот в точку мои ощущения описали, всё так же)

Гость
#9

Заканчивала медицинский,хотя по профессии не работала,знмю что один специалист на сотню бездарей,могут спокойно просто залечить или найти то чего и нет,поэтому считаю к врачам в крайнем случае.

Гость
#10

А я вот не понимаю таких паникеров, которые от одного чиха сразу анализы сдавать. И меня всегда немного удивляло-до жути бояться той же онкологии, но при этом чуть что на биопсию сдавать) Я к тому, что обычно чего боишься-того избегаешь. А тут все наоборот. У меня много таких знакомых, живут от анализа к анализу, трясясь и молясь, что б "ничего не нашли". Но если найдут, что делать-то? Даже вслух говорить об этом бояться. Мне страшно за таких людей, кто находит, какая ж там реакция может быть.

Гость
#11

Смотря сколько кому лет. Это тоже важно. Мне 26 лет. Я стараюсь вести здоровый образ жизнь: питание, здоровый сон, хожу много пешком. Нравится и полезно. Закаляюсь. Каждый год обтираюсь снегом( если он есть) ну к этому я долго шла, не сразу. Так резко можно воспаление лёгких получить. Сейчас очень закаленная, грипп всегда проходит мимо. Для зубов- ем яблоки, творог. Зубы как трактора))) очень крепкие. По- женски проблем нет. Один мужчина- мой муж) здоровый образ жизни играет большую роль. Ну и последнее: каждый день говорю все только хорошее: я здоровая, счастливая, успешная и т. д. И никакие врачи ненужны. В больницы вообще не хожу. К стоматологу только на чистку зубов) я не хвалю себя, просто рассказала)) попробуйте) и не паникуйте! Пусть у Вас все получится!

Гость
#12

Проще застрелиться, чем попасть в нашу поликлинику, поэтому ходила туда года 4 назад, когда больничный нужен был. А так по образованию медик, гайморит, ангину лечила сама.

Гость
#13

а чем они помогут то?врачи эти?Выпишут кучу бадов по 1.5 тыщи?

winter
#14

есть такие. Единственно, признаЮсь в походах к стоматологу.

#15

После того, как заболел ребёнок, врач сказала " это у вас сопли по задней стенке гортани стекают, из за зубов", а потом оказалось, что это коклюш. Она тянула и не делала прививки, требовала сначала пройти всякие УЗИ и врачей.
Вот после этого нет желания обращаться к врачам .
Сама тоже терпеть немогу ходить к врачам. В поликлинике очередь на месяц ато и больше а платным " выгодно" лечить.Считаю, что специалистов хороших это 1 из 100.

Гость
#16

Стоматолог по необходимости, гинеколог раз в год, диспансеризация раз в 3 года - и то потому что туда записываться на прием не надо и в очереди стоять, а то бы не пошла. Больше ни к кому не хожу и не собираюсь пока, хронических болезней нет. 47 лет.

Soho
#17

Раз в 2 года профосмотр. А так только стоматолог и косметолог.

Гость
#18

Смешно над такими людьми, которые "чуть закололо - сразу к врачу" и на врача как на бога смотрят))) У меня родственник тоже по всякой фигне к врачу ходит, то кожа у него якобы сухая то еще что-то, крем купить не догадается сам. При этом не знает даже где какой орган находится, и курит и пьет, но считает что это безвредно. это все от необразованности идет.
Нормальный человек сориентируется, когда реально надо к врачу, а когда нет.

Гость
#19

Зависит от множества факторов, возраста, состояния здоровья и даже профессии. Есть такие виды работ где профосмотры обязаловка.
У меня свекровь никогда не ходила к врачам, вообще никогда... только когда в роддоме один раз рожала. В итоге в больничку к врачам её принесли. А оттуда уже вперёд ногами вынесли. А годков ей было всего 53.

Гость
#20
Гость

Смешно над такими людьми, которые "чуть закололо - сразу к врачу" и на врача как на бога смотрят))) У меня родственник тоже по всякой фигне к врачу ходит, то кожа у него якобы сухая то еще что-то, крем купить не догадается сам. При этом не знает даже где какой орган находится, и курит и пьет, но считает что это безвредно. это все от необразованности идет.
Нормальный человек сориентируется, когда реально надо к врачу, а когда нет.

тоже таких не понимаю. глупые...

Гость
#21

Я в судьбу верю,кому когда суждено умереть,тогда это и будет.Искусственно жизнь продлить нельзя.Хожу к стоматологу,гинекологу и косметологу,по необходимости.

Гость
#22

Нет надобности. Как заболею, пойду.

Одинокая Нимфа
#23

Не люблю врачей. Больше всего - гинекологов, которые ковыряются в женском, половом органе. Лечения в кабинете стоматолога вынести не могу. Боюсь и самих стоматологов, и их бормашинок(( Бр-р-р-р(((( Мне нет необходимости по врачам ходить. Достаточно раз в год походить, сдавая анализы.

Гость
#24

Не болею, и не хожу. Только к стоматологу. Первый раз к гинекологу пошла, когда забеременела. Это было уже в 32 года.

Гость
#26

Не хожу потому что считаю себя умнее врачей. Однажды чуть не пала жертвой врачебной ошибки. С тех пор к ним доверия не испытываю. Если что лечусь сама, по интернету. Благо у меня имеются экстрасенсорные способности и диагнозы я ставлю точнее чем они. Но к стоматологу конечно хожу, сама себе пломбы ставить не умею)))

Гость
#27
Волшебная кнопка

Есть ли такие люди?Я читая этот форум вижу что некоторые пишут-не хожу к врачам 10 леи....Обьясните,как Вы живете?Что делаете если заболели?Не переживание ли Вы что можно запустить серьёзную болезнь а потом будет поздно?Почему Вы приняли такое решение и после каких событий?Я немного завидую таким людям,сама страшная паникерша,что-то закололо,заболело-сразу в больницу.Расскажите,как Вы себя успокаиваете и верите что у Вас нет страшных болезней?Просто Обьясните Вашу психологию,логику.Спасибо за ответы.

А я вам завидую, как вам не лень ходить к врачу? Я не хожу, потому что не люблю вставать рано, чтобы сдать кровь на анализ надо прийти до 9 утра, это же треш. Не была в поликлинике лет 15, чувствую, что есть проблемы и не могу никак себя заставить сходить к врачу, ненавижу врачей и стесняюсь при ком-то снимать одежду, не люблю жаловаться. Например, у меня с сердцем что-то не то, а я не хочу снимать лифчик, чтобы сделать кардиограмму, ищу купальник такой мягкий без чашечек, чтобы не быть без ничего в кабинете врача. Не знаю, как себя заставить сходить в поликлинику. В прошлом году еле заставила себя сходить сдать общий анализ крови, вышла из кабинета грохнулась в обморок, не выношу вида крови, прям тошнит. Племянник при мне палец порезал, пошла кровища, сестра кричит: "Принеси бинт!", а я побежала в туалет блевать, ух и плохо мне было от этой истории.

Гость
#28
Гость

Не хожу потому что считаю себя умнее врачей. Однажды чуть не пала жертвой врачебной ошибки. С тех пор к ним доверия не испытываю. Если что лечусь сама, по интернету. Благо у меня имеются экстрасенсорные способности и диагнозы я ставлю точнее чем они. Но к стоматологу конечно хожу, сама себе пломбы ставить не умею)))

у нас зубы лечить не умеют, горе-стоматологи, я у стоматолога не была с детства, нет доверия к нашим врачам...Был бы миллион, поехала бы в Германию лечить зубы, там хорошие специалисты

Гость
#29

только стоматолог.

кофеманка
#30
Гость

Смешно над такими людьми, которые "чуть закололо - сразу к врачу" и на врача как на бога смотрят))) У меня родственник тоже по всякой фигне к врачу ходит, то кожа у него якобы сухая то еще что-то, крем купить не догадается сам. При этом не знает даже где какой орган находится, и курит и пьет, но считает что это безвредно. это все от необразованности идет.
Нормальный человек сориентируется, когда реально надо к врачу, а когда нет.

Те, кто бежит к врачу "чуть закололо" дольше живут, такие люди раньше узнают о серьезных болезнях и больше шансов вылечиться.
Я бы ходила только в приличную и современную поликлинику, где нет немытых дедушек и неопрятно одетых бабушек, где не воняет нестираными носками/трусами и никто не кашляет/не сморкается, брезгую бесплатные поликлиники/больницы.

Гость
#31

Я не хожу вообще. Здесь нет никакой особой логики, просто организм человека так устроен природой, что должен с любой болезнью справляться сам. При необходимости я принимаю лекарства сама, уже за 30 мне, знаю как себе помочь. А вообще не думаю о болячках, есть другие интересы в жизни.

Гость
#32

Я такой человек. Но не потому, что не хочу или какие-то там принципы исповедую. Просто я ПОПАСТЬ к врачу не могу в своем провинциальном городе. К тому, что в поликлинике. Запись чуть ли не на месяц вперед- специалисты разбежались кто куда. И талоны мгновенно кончаются- не успеваю поймать. А в платную клинику идти- увы, денег столько нет. Так что самолечением занимаюсь

Гость
#33

Я как то ходила по гинекологии типа профилактика, мне в платной стразу кучу проблем нашли, в поликлинике от работы ничего не нашли, в поликлинике по ОМС нашли другое и сказали ничего страшного. Вобщем три месяца ходила толка нет, плюнула. А вообще серьезное не лечится, а ерунда сама пройдет и это правда.

Гость
#34
Гость

Я в судьбу верю,кому когда суждено умереть,тогда это и будет.Искусственно жизнь продлить нельзя.Хожу к стоматологу,гинекологу и косметологу,по необходимости.

согласна.
знаю таких, кто от врачей не вылезает. все лечат их и лечат.
толку ноль.
меньше буха ть , курить и злиться. а судьба у каждого своя

Гость
#35
Волшебная кнопка

Есть ли такие люди?Я читая этот форум вижу что некоторые пишут-не хожу к врачам 10 леи....Обьясните,как Вы живете?Что делаете если заболели?Не переживание ли Вы что можно запустить серьёзную болезнь а потом будет поздно?Почему Вы приняли такое решение и после каких событий?Я немного завидую таким людям,сама страшная паникерша,что-то закололо,заболело-сразу в больницу.Расскажите,как Вы себя успокаиваете и верите что у Вас нет страшных болезней?Просто Обьясните Вашу психологию,логику.Спасибо за ответы.

мирта, дорогая, не переживай так, я не хожу к врачам. В отличии от тебя, я не боюсь, как ты их называешь, "страшных болезней", потому что не боюсь умирать. А ты - не лезь в чужую жизнь и не лезь в чужой ноутбук, не читай и не вынюхивай ЧУЖОЕ, ЛИЧНОЕ. А то неровён час, ну сама знаешь. Здоровья тебе.

Гость
#36

Те, которые делают гадости другим людям, они чуют свою гниль. И поэтому чуть что, чуть где кольнёт, они сразу в больницу, к врачу. Не помню кто это написал, но суть в том, что у пакостников клетки быстро делятся, быстрее, чем обычно. Не знаю правда это или нет, но вполне может быть.

я телец)
#37

Тока стоматолог.
Не болею. Здоровый образ жизни..питаюсь-не отказываются себе.
Два кесарева было,аппендицит и пару ушибов.
Врачи не лечат.от головы все проблемы.забейте и не нервничайте..пусть хоть все удавяься)

Гость
#38

Хожу к стоматологу по необходимости , к гинекологу каждые полгода - сдаю мазок и делаю УЗИ, у меня эндометриоз и впч, мало ли там, все платно. А так дико не люблю эти поликлиники и врачей, очереди , анализы , все это затягивает, если ничего не болит, то и что ходить. Вот недавно сдавала анализ крови , а там несколько показателей завышены , теперь блин загоняюсь , а так не знала и не подозревала даже..

Гость
#39

А вон на зппп вообще мало кто проверяется ,особенно мужики , пока не потечет из члена не пойдут, да и бабы часто не проверяются , и ничего, рожают.

Гость
#40

45, лечусь по интернету, всю семью также. Зубы- святое, ходим на чистки регулярно. Есть проблемы, но, на удивление, правильно диагностирую и лечу. Врачам не доверяю после того как меня на аборт отправляли настоятельно, со словами- все равно не выносишь. Не ходила всю беременность, как схватки начались- вызвали скорую.

Гость
#40

всегла ходила только в экстренных случаях.может потому, что не работаю и мне не нужен больничный.занимабсь самолечением. у гинеколога была 10 лет назад, пошла, так как залетела. нудно было срочные меры принимать.

Гость
#41
Одинокая Нимфа

Не люблю врачей. Больше всего - гинекологов, которые ковыряются в женском, половом органе. Лечения в кабинете стоматолога вынести не могу. Боюсь и самих стоматологов, и их бормашинок(( Бр-р-р-р(((( Мне нет необходимости по врачам ходить. Достаточно раз в год походить, сдавая анализы.

не брйтесь стоматологов, сейчас вообше не больно лечить, укол и все, я хожу только в платную клинику, естественно.

Гость
#42
Гость

Зависит от множества факторов, возраста, состояния здоровья и даже профессии. Есть такие виды работ где профосмотры обязаловка.
У меня свекровь никогда не ходила к врачам, вообще никогда... только когда в роддоме один раз рожала. В итоге в больничку к врачам её принесли. А оттуда уже вперёд ногами вынесли. А годков ей было всего 53.

и что же с ней ьыло?

Ната
#43

Я бы рада не ходить, но я постоянно болею и не просто кольнёт, а по серьёзному прижимает и приходится бежать, так устала от этого, вся жизнь по врачам(

Людмила
#44

Я не люблю врачей и походы к ним. А еще я не мнительная. С 18 и до 30 лет в моей карте в поликлинике 2 записи - ангина и грипп. Никогда не бегу по врачам при появлении каких то симптомов и не впадаю в панику. Жду 3 дня и все 3 дня я полностью уверена что здорова. И это работает.
За последние 10 лет я каждую зиму болею простудой, были ангины и грипп. Все это лечила сама (я сама знаю лучше любого врача что мне помогает, а что нет и не надо мне тонну лекарств). Из всех врачей хожу к зубному (по мере необходимости) и к остеопату (вправить спину если долго болит и реально смещение). А так правильно питаюсь, занимаюсь спортом раз в неделю, высыпаюсь и отдыхаю и только позитивный настрой! Вот и весь секрет

Гость
#45

Хожу только в стоматологии, платно. К гинекологу хожу раз в два- три года. Все. Простуды и грипп реально вылечить без врачей, больничный мне не нужен, так как не работаю сейчас. Когда работала - ходила к врачам регулярно раза четыре в год, исключительно за больничным.

:гостья
#46

на мне врачи кучу ошибок наделали за мою жизнь,даже долго описывать но все мои хронические болячки это вина врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Иных уж нет.....а те далече.......

Гость
#48

Я хожу иногда. Все думаю, может обследоваться..последний раз 10 лет назад это делала. Ничего толком не нашли. Только ВСД диагноз поставили.
Только у стоматолога была и гинеколога за 10 лет. А вообще , если и не болит, то и не хожу. Страшно просто..придешь , а там такого тебе наговорят, что хоть вешайся. Я так по молодости походила..я уже себя в гробу в белых тапочках видела. Попадешь так к извергу и все.

Гость
#49
Волшебная кнопка

Есть ли такие люди?Я читая этот форум вижу что некоторые пишут-не хожу к врачам 10 леи....Обьясните,как Вы живете?Что делаете если заболели?Не переживание ли Вы что можно запустить серьёзную болезнь а потом будет поздно?Почему Вы приняли такое решение и после каких событий?Я немного завидую таким людям,сама страшная паникерша,что-то закололо,заболело-сразу в больницу.Расскажите,как Вы себя успокаиваете и верите что у Вас нет страшных болезней?Просто Обьясните Вашу психологию,логику.Спасибо за ответы.

Ну у меня только простуды бывают, раз в пару лет. А их в 42 года я прекрасно умею лечить. К зубному бы надо, сейчас коплю на импланты. А так ничего не беспокоит, фитнес, басик - и никаких проблем.

Предыдущая тема