Гость
Статьи
сильная тревога

сильная тревога

Всем привет. Часто случается приступ тревоги, не считаю, что это па. Может длится не час, не два, а очень долгое время. Например, весь вечер. Становится легче, когда ложусь , никто не издает никаких звуков и темно (в кровать , например). Наступает примерно в одно и то же время - когда начинает вечереть. Что-то может спровоцировать тревогу, особенно негатив из внешнего мира - хамство и т.д. В момент тревоги просто терплю, больно в груди - как будто продавливает. Кто знает действующие дыхательные техники и что делать в момент такого приступа. Очень тяжело. Читала много на эту тему, но какое-то барахло в основном. Сплю, ем нормально, в депрессии не нахожусь. Не хочу такого в нг.

вероника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень впечатлительная, ранимая, эмоциональная. хочу, чтоб было на все наплевать. тяжело так жить. как стать равнодушной.

Гость
#2

У меня последнее время в связи с событиями в мире тоже тревога. Неприятно как то. И пассажиров жалко, жалко... меньше смотрите новости. В конце концов нас пока не касается. Больше не знаю, как вас утешить. Старайтесь негатив не впитывать.

Гость
#3
Гость

Я очень впечатлительная, ранимая, эмоциональная. хочу, чтоб было на все наплевать. тяжело так жить. как стать равнодушной.

Тяжело ей жить...да что ты знаешь об этом

Гость
#4

У меня тоже такое бывает. Это наверное гормональное что-то, а может вирусы в холодное время года и т.д. Я просто стала астрагироваться, отделять свое сознание от этого. Считаю, что организм сам живет своей жизнью, в нем происходят какие-то биохимические реакции, побочным продуктом их является тревога, а мое сознание - это уже мое сознание. Я в такие моменты думаю, что ну просто организму так надо сейчас, а сама я стараюсь себя отвлекать, читаю книгу или тв или работа какая. И я перестаю замечать тревогу. Потом просканирую себя - а ее уже и нет.
Пробовала персен курсами пить, но очень спокойная становлюсь, сонная, да ну

Гость
#5

пОМНИТЕ, ЧТО СОВЕТОВАЛ ПРОФЕССОР пРЕОБРАЖЕНСКИЙ? нЕ ЧИТАТЬ ГАЗЕТ.

вероника
#6
Гость

Тяжело ей жить...да что ты знаешь об этом

много чего, а вот что толкает человека стебаться над постом, где просят совета в таком деликатном деле, как человеческая психика - это очень интересно. совсем уже ни совести, ни ума. удивительно, что матом еще не покрыли.

Гость
#7
Гость

У меня тоже такое бывает. Это наверное гормональное что-то, а может вирусы в холодное время года и т.д. Я просто стала астрагироваться, отделять свое сознание от этого. Считаю, что организм сам живет своей жизнью, в нем происходят какие-то биохимические реакции, побочным продуктом их является тревога, а мое сознание - это уже мое сознание. Я в такие моменты думаю, что ну просто организму так надо сейчас, а сама я стараюсь себя отвлекать, читаю книгу или тв или работа какая. И я перестаю замечать тревогу. Потом просканирую себя - а ее уже и нет.
Пробовала персен курсами пить, но очень спокойная становлюсь, сонная, да ну

только в зимний период бывает? у меня раньше было вообще критическое состояние, постоянно жила в ужасе, сердце выпрыгивало из груди. разные транквилизаторы пила - плохо помогали. сейчас редко, но метко. не ожидаешь, а как накатит - ничего не соображаю, пытаюсь рассуждать, есть ли реальная опасность или нет, но в таком состоянии ничего не понятно, мысли очень быстро бегают, потому что страшно.

чё не спишь? еда дорогая
#8

Почитайте книги о противодействии манипуляции, станьте пофигисткой и ходите
в цирк, на каток, в театр. Короче, -- почаще в массы, на свежий воздух. Читайте
только нужное и дающее идеи для вашей жизни, остальному -- игнор. Ну и кормите
птичек в парках.

Саша
#9

Страдаю этим недугом достаточно долго. Постоянная жалость к себе, скорей всего недавно пережили стресс сильный или может просто волновались долгое время, вот и накопилось. Поможет только отвлекаться в такие моменты или к психологу. Не бойиесь, просто подберёт качественные таблетки. Вообще, то это ПА. По личному опыту знакома с этим.

колибри
#10
Саша

Страдаю этим недугом достаточно долго. Постоянная жалость к себе, скорей всего недавно пережили стресс сильный или может просто волновались долгое время, вот и накопилось. Поможет только отвлекаться в такие моменты или к психологу. Не бойиесь, просто подберёт качественные таблетки. Вообще, то это ПА. По личному опыту знакома с этим.

а что такое ПА?

колибри
#11

Автор! Знакомо, до боли! Паника может начаться в самый неожиданный момент! И тут уже неизвестно, как я с собой совлалаю?! Могу задыхаться начать, могу дрожать, предобмороки и все такое. Просто ужасно. Я загнала себя из за войны на родине. Все время думаю, что я то в другой стране и все хорошо, а там- горе. И просто стыдно за свою обычную жизнь. И больно. Я пытаюсь отвлечься, не думать, но понимаете, невозможно это. Как будто духовный инволид. Страшно, что затравила себя, что зря оно, ни чем не поможет же. Все же будет, как будет и не мне разбираться. У меня ошущение , будто сила утекает в пробоину. Будто я пустая станвлюсь. Простите за такой пост. Надо с праздником всех поздравить! С наступающим! Мира, счастья и сбывшихся надежд! Пусть этот новый год станет годом без боли и горя! Я желаю всем счастья!

Гость
#12

Про вирусы и тд не слушайте. Такие люди не понимают, что у них есть мозг, который может влиять на что-то)))
По теме: сама страдаю высокой тревожностью. Лечилась в пнд, но это не помогло. Объясню почему. Мне выписали антидепрессанты и прочие таблетки. Да, они делают тебя увереннее в себе, на многое становится пофиг, но тревога все равно остается, пусть и не такая сильная. К тому же, у антидепрессантов сильный синдром отмены. Это означает, что когда вы перестанете их принимать, то вам будет очень плохо. Жуткий стресс и тревога. Не хочу даже это вспоминать. Поэтому таблетки не рекомендую. А лечится это все психотерапией. Поэтому мне в пнд не помогли - никто не хочет заниматься психотерапией с пациентами, даже за деньги отказались, мотивировав это тем, что нет времени, психотерапевтов мало. И сказали, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Вот так. Поэтому только настрой и самообразование. Рекомендую труды Берна (через *****, не ё) и книгу "как стать родителем самому себе" (другой автор). Читайте больше о психике человека, чтобы понимать, как она работает.
Иногда бывает, что без антидепрессантов не обойтись (если состояние тяжелое). Но сидеть на них всю жизнь - идиотизм. Это как антибиотики постоянно принимать. Иногда жизненно необходимо, чтобы прийти в норму.
Несмотря на все это, все равно рекомендую обратиться в местный пнд. Это бесплатный, бесценный опыт)) удачи

вероника
#13
Гость

Несмотря на все это, все равно рекомендую обратиться в местный пнд. Это бесплатный, бесценный опыт)) удачи

очень хороший ответ, спасибо! пнд я лежала, как вы сами сказали - никто там не будет с тобой сидеть разбираться. все психотерапевты частники жутко дорогие и большинство из них - *****, кроме позитивисткого мышления ничего посоветовать не могут. я итак как робот встаю и каждый день наслаждаюсь там, что вокруг красивого,что хорошего. вылезла из глубокой депрессии, но как накроет эта тревога и конец света. пила я разные таблетки и очень много и курсами и не курсами и так и сяк. от тревоги помогает только алкоголь в больших количествах на вечер приема. а на следующий день- конец.

вероника
#14
колибри

Автор! Знакомо, до боли! Паника может начаться в самый неожиданный момент!!

Почитайте обязательно про панические атаки и тревогу в интернете. мне не помогает,но многим помогают методики, которые предлагаются психотерапевтами! Вас тоже с наступающим, здоровья и сил моральных!!!!!!

Гость
#15

Паксил (пароксетин) по назначению невролога

Гость
#16
Гость

Тяжело ей жить...да что ты знаешь об этом

ну конечно, кроме тебя ни у кого проблем никогда не было. Тошнит от таких, которые считают, что вот у них это да, проблемы, стоящие внимания всеех и каждого, а у других так, фигня.

Гость
#17
Гость

только в зимний период бывает? у меня раньше было вообще критическое состояние, постоянно жила в ужасе, сердце выпрыгивало из груди. разные транквилизаторы пила - плохо помогали. сейчас редко, но метко. не ожидаешь, а как накатит - ничего не соображаю, пытаюсь рассуждать, есть ли реальная опасность или нет, но в таком состоянии ничего не понятно, мысли очень быстро бегают, потому что страшно.

Да, у меня это бывает когда холодно и мало солнца, а летом почти не бывает. И, по своему опыту, с этим состоянием невозможно бороться, его можно только отодвинуть в сторону, отвлечься и оно само проходит. Бывает сердце начинает колотиться и озноб, и мурашки, и много еще всего... но я просто отодвигаю это все в сторону, занимаюсь делами и говорю, ну, организму сейчас так надо - и это состояние само проходит. А если начать думать, а что же делать, а есть тут угроза жизни или нет и т.д., то 100% наступает настоящая паника! В общем это мучение, конечно, но со временем учишься с этим справляться. Главное понять, что это не опасно. Когда я это поняла, приступы стали намного легче и реже.

ник
#18

у меня такое началось после приступов сильного церцебиения тревога очень сильная. Я теперь дома боюсь одна оставаться. У меня есть муж и сын .

Гость
#19

Мне в такие моменты, очень помогает валосердин. Капаю его капель по 15-20. Быстро помогает. Прямо минут 10, и становится лучше значительно. Успокаивает хорошо. Могу его посоветовать.

Надежда
#20

Тревога может быть от чего хочешь.от нервов от сердечного ритма от приступа особенно если больное сердце.надо выяснить причину.если сердце здорово значит это ПА.

Надежда
#21

Тревога может быть от чего хочешь.от нервов от сердечного ритма от приступа особенно если больное сердце.надо выяснить причину.если сердце здорово значит это ПА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#22

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем