Гость
Статьи
Очень сильная тревога. …

Очень сильная тревога. Поздно лить жить в 30+?

Понимаю что тему скорее всего затроллят, но я попытаюсь. Волнует очень сейчас связь возраста и эмоционального состояния, также состояния здоровья. Последнюю неделю я испытываю жуткий страх, тревогу за будущее. Просыпаюсь по ночам в ужасе. Последние события, новости тоже, конечно, поспособствовали жуткой тревоге. Сейчас мне почти 31, и я действительно выгляжу не старше 25, это факт. Но внутри я просто мертвая. Я вспоминаю себя ещё 2 года назад, я была веселее, какие-то планы на жизнь строила, влюблялась, чувствовала чувства, могла сорваться и полететь куда-то совершенно одна и не боялась. Сейчас же мне страшно просто на улицу выйти, везде опасность от людей, насилие, аварии. Последний год я просто волочусь по жизни.. максимально оградив себя от всех контактов, никуда не хожу. Есть жених, которого я прождала на расстоянии 2 года. Вообщем, я не знаю, это только у меня так? Чувство что уже и смысла нет ничего делать, замуж выходить, дом строить и вообще жить. Мне уже 31, до смерти рукой подать, а если ещё и учитывать что всякие удоты с автоматами ходят спокойно и расстреливают кого им вздумается, то может и вообще сегодня-завтра меня не станет. Я стала боятся выходить на улицу ещё больше. Но я же такой не была.. Как расслабиться и жить осознавая что на каждом углу опасность и убийцы?
Кому сейчас 30+, у вас такое же состояние тревоги? Как выглядит ваша жизнь? #возраст #тревога #страхи

70 ответов
Последний — Перейти
Отец Сергий
#1

Тебя и так рано или поздно не станет, лет через 30-40, прими и живи дальше.

Гость
#2

В ромсиянии так многие живут со стрессом.

#3
Отец Сергий

Тебя и так рано или поздно не станет, лет через 30-40, прими и живи дальше.

Я просто не могу понять как можно жить спокойно, планировать что-то, как-будто мы собираемся жить вечно? Да нас через месяц может не станет. Какой смысл что-то начинать?

Гость
#4

В смысле вам до смерти рукой подать? А до скольки вы, извиняюсь, жить собираетесь, до 32?!
Некоторое в 60+ только жить начинают, бизнес открывают. Живите и наслаждайтесь.

Гость
#5

у вас, пардон, крыша едет..... мы с подругой намного старше и строим планы на годы вперед...

#6

"Сейчас же мне страшно просто на улицу выйти, везде опасность от людей, насилие, аварии"
Первый анал по тв поменьше смотрите, это он генерирует психоз.
Наш мир не подарок, но он точно безопаснее, чем был 100, 200 или 500 лет назад.
Да, нас когда-то не станет, цеплтяться за жизнь смысла нет никакого, но и просто просрррать тоже жалко, лучше всего насладиться чем возможно.
Тот, кто боится смерти настолько, что это парализует даже когда нет прямой опасности, УЖЕ мёртв, худшее уже случилось.

Гость
#7

Автор, у тебя нет семьи? Скорее всего все проблемы в голове у тебя именно от этого. В 31 не поздно жить, просто ты осознала, что в твоем возрасте очень трудно будет принять чужого мужчину, как-то ужиться с ним и т.д., т.к. человек с годами не меняется и его привычки тоже. Оставь адрес эл.почты - проконсультирую за недорого в ватцапе.Я умею выводить людей из депрессии

Гость
#8
Эльза

Я просто не могу понять как можно жить спокойно, планировать что-то, как-будто мы собираемся жить вечно? Да нас через месяц может не станет. Какой смысл что-то начинать?

а может вы проживете еще 50 лет... и вероятность этого куда выше чем сдохнуть завтра...

Гость
#9

После 25 можно не читать

#10
Гость

В смысле вам до смерти рукой подать? А до скольки вы, извиняюсь, жить собираетесь, до 32?!
Некоторое в 60+ только жить начинают, бизнес открывают. Живите и наслаждайтесь.

У меня тетя в 65 делает ремонт в квартире.. вот я думаю, зачем? Поздно метаться. В 65 это разве жизнь? То одно болит то другое. Просто я не понимаю всего этого. Человеческий организм такой хрупкий. Авария, болезнь, насилие - и все тебя нет. Это может произойти в любой момент. Мне страшно. Я не ощущаю себя хозяйкой своей жизни. Кто-то угодно может убить меня..
я как *** не открою, везде эти б///ля///дь новости: какой-то девушке ногу отрезали, какая-то вдруг ослепла, кого-то изнасиловали, убили.. сколько б///ля///дь можно?? У меня уже голова кипит от всего этого. Позитивных новостей нет. Одна резня какая-то

#11
Гость

а может вы проживете еще 50 лет... и вероятность этого куда выше чем сдохнуть завтра...

Да вряд ли... у меня последние дни какое-то предчувствие плохое, тревога. Хотя может это новости эти дебильные повлияли. Задолбали уже с этим. Везде фигурируют фотографии умерших.. вот они улыбающиеся, здоровые, строили планы на жизнь с утра.. а потом вдруг не с того не с чего их не стало... я очень волнуюсь

Отец Сергий
#12
Эльза

Я просто не могу понять как можно жить спокойно, планировать что-то, как-будто мы собираемся жить вечно? Да нас через месяц может не станет. Какой смысл что-то начинать?

Я так и живу. Просто живу и кайфую, не строю планы на жизнь. Только на отпуска ;) Плыву по течению, мне нравится.

#13

Тоже думала об этом, но несколько в другом ключе. Все проблемы, заморочки такая мелочь по сравнению с тем, что в Казани произошло. Надо жить, дышать и улыбаться сейчас, а завтра, кто знает что будет завтра.
Зато сегодня не надо бояться, выйди на улицу, улыбнись солнышку, послушай птичек. Весна же. Скушай мороженку

Василий
#14

Если в 30 лет у вас было трое детей, как положено по природе, то вы жили бы спокойно. Точнее, боялись бы не за себя, а за детей, но им своё беспокойство не показывали....
А так, вы оказались в положении премудрого пескаря, читали, надеюсь!

#15

автор, у меня было такое состояние в 27 лет, хотя объективно все было хорошо, дом, муж, работа, ребенок, но я была на полных мрачняках

потом бац и прошло, так и не поняла, что это было

мне сейчас 44, и муж не муж, и дом не дом, и работы нет, и зима тяжелая была, в холоде и впроголодь, но как-то нету этого ощущения, что все умрут... хотя фоновая тревога и тоска тоже есть, но и причины к этому веские

проверьте гормоны, попейте хотя бы афобазол, сходите к психологу, а лучше на расстановки

#16
Отец Сергий

Я так и живу. Просто живу и кайфую, не строю планы на жизнь. Только на отпуска ;) Плыву по течению, мне нравится.

Понятно. Но это у многих так, биороботов. Я же задумываюсь о том что важно
Мне кажется, смерть - не логична. Точнее, рожать изначально на смерть глупо и эгоистично. Зачем кого-то рожать если он/она будет умирать в муках? Разве это гуманно? Ну поживет 25-40 лет кое-как и умрет в муках. И что это было? Зачем? Оно стоило того чтобы заваривать всю эту кашу с беременностью-родами?

Гость
#17
Эльза

У меня тетя в 65 делает ремонт в квартире.. вот я думаю, зачем? Поздно метаться. В 65 это разве жизнь? То одно болит то другое. Просто я не понимаю всего этого. Человеческий организм такой хрупкий. Авария, болезнь, насилие - и все тебя нет. Это может произойти в любой момент. Мне страшно. Я не ощущаю себя хозяйкой своей жизни. Кто-то угодно может убить меня..
я как *** не открою, везде эти б///ля///дь новости: какой-то девушке ногу отрезали, какая-то вдруг ослепла, кого-то изнасиловали, убили.. сколько б///ля///дь можно?? У меня уже голова кипит от всего этого. Позитивных новостей нет. Одна резня какая-то

Всё так. И смысл в том, чтобы найти баланс. Вот если вашу тётю прямо передёргивает от плохого ремонта. Ну конечно надо его обновить. Иначе она будет ещё 30 лет условно беситься от этого плохого ремонта. А так сделает - и будет дальше жить в относительном комфорте.

Так и со здоровьем. Да болит, но можно подлечиться и дальше жить, опять же, в относительном комфорте.

#18
Василий

Если в 30 лет у вас было трое детей, как положено по природе, то вы жили бы спокойно. Точнее, боялись бы не за себя, а за детей, но им своё беспокойство не показывали....
А так, вы оказались в положении премудрого пескаря, читали, надеюсь!

Василий, у вас «дети» во всех комментариях.. что с вами не так? Странный какой-то

#19
Гость

Всё так. И смысл в том, чтобы найти баланс. Вот если вашу тётю прямо передёргивает от плохого ремонта. Ну конечно надо его обновить. Иначе она будет ещё 30 лет условно беситься от этого плохого ремонта. А так сделает - и будет дальше жить в относительном комфорте.

Так и со здоровьем. Да болит, но можно подлечиться и дальше жить, опять же, в относительном комфорте.

Я не знаю просто как справится с этой тревогой. Я стала уже из дому не выходить, только на такси до супермаркета. Я боюсь что кто-то причинит мне вред.

Отец Сергий
#20
Эльза

Понятно. Но это у многих так, биороботов. Я же задумываюсь о том что важно
Мне кажется, смерть - не логична. Точнее, рожать изначально на смерть глупо и эгоистично. Зачем кого-то рожать если он/она будет умирать в муках? Разве это гуманно? Ну поживет 25-40 лет кое-как и умрет в муках. И что это было? Зачем? Оно стоило того чтобы заваривать всю эту кашу с беременностью-родами?

У всего есть конец. У нас. У нашего вида. У нашей звезды через 5 миллиардов лет. У вселенной. Все конечно, но в тоже время циклично. Я выбрал себя вариант "не париться".

Гость
#21

Да вы что, в 31 до смерти рукой подать? Для 70-80 летнего человека вы еще девочка. Многое можно сделать, если постараться.

#22
Эльза

Понятно. Но это у многих так, биороботов. Я же задумываюсь о том что важно
Мне кажется, смерть - не логична. Точнее, рожать изначально на смерть глупо и эгоистично. Зачем кого-то рожать если он/она будет умирать в муках? Разве это гуманно? Ну поживет 25-40 лет кое-как и умрет в муках. И что это было? Зачем? Оно стоило того чтобы заваривать всю эту кашу с беременностью-родами?

я точно знаю, что смерть - это не конец
знаю, что после нее произойдет, и как выйти на новый круг
не факт, что у меня все правильно получится, но это знание дает спокойствие и силы

Гость
#23
Эльза

Понятно. Но это у многих так, биороботов. Я же задумываюсь о том что важно
Мне кажется, смерть - не логична. Точнее, рожать изначально на смерть глупо и эгоистично. Зачем кого-то рожать если он/она будет умирать в муках? Разве это гуманно? Ну поживет 25-40 лет кое-как и умрет в муках. И что это было? Зачем? Оно стоило того чтобы заваривать всю эту кашу с беременностью-родами?

Природа берёт своё, не спрашивая нужно/не нужно, а просто двигая эволюцию и отдельный биологический вид в частности вперёд.

Гость
#24
Эльза

Понятно. Но это у многих так, биороботов. Я же задумываюсь о том что важно
Мне кажется, смерть - не логична. Точнее, рожать изначально на смерть глупо и эгоистично. Зачем кого-то рожать если он/она будет умирать в муках? Разве это гуманно? Ну поживет 25-40 лет кое-как и умрет в муках. И что это было? Зачем? Оно стоило того чтобы заваривать всю эту кашу с беременностью-родами?

Но за время земной жизни душа может набрать много позитивной энергии, развиваться, научиться чему-то новому, проводить время с интересными людьми.

Гость
#25
Гость

Но за время земной жизни душа может набрать много позитивной энергии, развиваться, научиться чему-то новому, проводить время с интересными людьми.

что такое душа и где она находится физически? куда набиратеся позитивная энергия, в какое место?

Гость
#26

Да вы с жиру беситесь ! Других проблем нет ?! Идите работать, зарабатывайте, смысл жизни появится.

Отец Сергий
#27
Ель Сибирская

я точно знаю, что смерть - это не конец
знаю, что после нее произойдет, и как выйти на новый круг
не факт, что у меня все правильно получится, но это знание дает спокойствие и силы

Видимо у вас есть факты и доказательства :) Поделитесь, почему смерть - не конец?

#28
Ель Сибирская

я точно знаю, что смерть - это не конец
знаю, что после нее произойдет, и как выйти на новый круг
не факт, что у меня все правильно получится, но это знание дает спокойствие и силы

Вот я теперь поняла в чем дело.. я потеряла веру.. раньше я уверена была что земная жизнь это что-то вроде временного задания для души, а потом мы возвращаемся домой, в настоящую жизнь, где нет боли, старения, пыли.. я родилась уже с этим чувством, я даже помню некоторые вещи, но потом жизнь истерзала мне всю душу и я потеряла эту веру.. бог или вселенная если оно есть то слишком уж несправедливо ко мне было, а значит его нет, а значит и жизни после смерти нет.. вот .

#29
Гость

Да вы с жиру беситесь ! Других проблем нет ?! Идите работать, зарабатывайте, смысл жизни появится.

Зачем зарабатывать? Вот вы объясните мне? Чтобы что..? Я все равно умру. Как можно копить деньги, откладывать? Не знаю доживешь ли вообще до лета.. эта девушка которую убили в школе, она наверняка откладывала деньги на будущее, планировала что-то, ухаживала за своим телом, волосами, а потом какой-то убблюдок просто взял и убил ее. Все. Конец.

#30
Отец Сергий

Видимо у вас есть факты и доказательства :) Поделитесь, почему смерть - не конец?

я буддистка, факты и доказательства - от наших лам, которые помнят прошлые воплощения

Гость
#31

У вас невроз! Вам надо к психологу!

Гость
#32
Эльза

Вот я теперь поняла в чем дело.. я потеряла веру.. раньше я уверена была что земная жизнь это что-то вроде временного задания для души, а потом мы возвращаемся домой, в настоящую жизнь, где нет боли, старения, пыли.. я родилась уже с этим чувством, я даже помню некоторые вещи, но потом жизнь истерзала мне всю душу и я потеряла эту веру.. бог или вселенная если оно есть то слишком уж несправедливо ко мне было, а значит его нет, а значит и жизни после смерти нет.. вот .

знатно тебя колбасит. с небес вещаешь? вселенной на тебя чхать кста

#33
Гость

У вас невроз! Вам надо к психологу!

Конечно, невроз. Как его может не быть живя в этом аду? Это вполне логично. Но как поможет психолог? Жизнь человека очень хрупкая, психолог не поможет мне

Отец Сергий
#34
Ель Сибирская

я буддистка, факты и доказательства - от наших лам, которые помнят прошлые воплощения

То есть их нет, понимаю. Вотверите вы то в одних богов, то в других. Просишь доказательство или факт хоть с ноготь мезинца, а его нет :((

Гость
#36
Эльза

Конечно, невроз. Как его может не быть живя в этом аду? Это вполне логично. Но как поможет психолог? Жизнь человека очень хрупкая, психолог не поможет мне

тебе уже никто не в состоянии помочь. ты обречена на вечное страдание на этой бренной Земле...

#37
Эльза

Вот я теперь поняла в чем дело.. я потеряла веру.. раньше я уверена была что земная жизнь это что-то вроде временного задания для души, а потом мы возвращаемся домой, в настоящую жизнь, где нет боли, старения, пыли.. я родилась уже с этим чувством, я даже помню некоторые вещи, но потом жизнь истерзала мне всю душу и я потеряла эту веру.. бог или вселенная если оно есть то слишком уж несправедливо ко мне было, а значит его нет, а значит и жизни после смерти нет.. вот .

это очень хорошо, что у вас в таком юном возрасте возник такой серьезный запрос к мирозданию - зачем это все
ответ скоро придет, вы к нему готовы

#38
Отец Сергий

То есть их нет, понимаю. Вотверите вы то в одних богов, то в других. Просишь доказательство или факт хоть с ноготь мезинца, а его нет :((

я не верила ни в каких богов, пока буддизм мне не открылся во всем своем великолепии
лично для меня доказательства пришли, когда я их попросила, но их к протоколу не подшить
сны, откровения, видения
лично для меня этого достаточно

#40
Гость

С тобой даже парень встречаться не хочет в реале. Просто переписывается 2 года из жалости к такой убогой, нерадивой девочкой... Остаётся только плакаться на форумах... Можешь ещё в подушечку поплакать😢

Ну да.. прилетает ко мне через полмира на встречи... действительно, я «ничего не стою»

Гость
#41
Эльза

Ну да.. прилетает ко мне через полмира на встречи... действительно, я «ничего не стою»

Это в твоих снах он прилетает. На самом деле он 2 года тебе отписки даёт, лишь бы не встречаться с такой альтернативно одаренной как ты...

Гость
#42

Бедная несчастная Эльзочка. Как ей теперь жить в 30+. У неё же нет никакого опыта к этому возрасту...

Гость
#43
Эльза

Ну да.. прилетает ко мне через полмира на встречи... действительно, я «ничего не стою»

А из какой страны он к тебе прилетает? Из Северной или Латинской Америки или может из Австралии или вообще из Антарктики? А вдруг он к тебе с другой планеты прилетает? Такое возможно?

Гость
#46
Эльза

Василий, у вас «дети» во всех комментариях.. что с вами не так? Странный какой-то

Мужлу надо, чтоб баба была закабалена

Гость
#48
Гость

Женщина, а ну быстро отложила личинку на этом форуме!

На этом форуме и без меня отложили

Гость
#49
Гость

На этом форуме и без меня отложили

Эта тема Эльзы. Она просит чтобы ей помогли отложить несколько личинок, поскольку она очень любит пи3дюков.

Василий
#50
Эльза

Василий, у вас «дети» во всех комментариях.. что с вами не так? Странный какой-то

Эльза! Я бы и рад не писать о детях, только о самом начале процесса (до эякуляции и сваливания домой). Но многие не понимают, дети являются основой всего: семьи, жизни, государства, общества. Агрессивное поведение ЧФ просто вынуждает пояснять при всякой возможности о жизненной необходимости воспроизводства, расширенного, то есть, трое деток на семью, минимум.
Кроме ЧФ, имеется множество неудачников в личной жизни обоих полов, которые 30 лет считают молодостью, а рождение детей в 40 лет нормой. Этим они успокаивают себя и дезориентируют остальных.
Про детей, при общении с женщинами, я вообще не упоминаю. А общаюсь много, потому что по выходным хожу на танцы. И право слово, есть у меня темы разговоров помимо этого. Я преподаватель, разговаривать - это моя профессия. Люблю пообщаться и дать советы по Байкалу, по санаториям Белоруссии, по концертам в БКЗ (постоянно с женой ходили до пандемии), по логике (специально прошёл курс на соответствующей кафедре в СПбГУ). Поскольку работал в том числе и на факультете психологии, то понимаю слегка, о чём может идти речь (я был там юристом, вёл Безопасность труда на кафедре эргономики и инженерной психологии. Так что спрашивайте что-то у меня. Блогов не веду, страниц не имею, сам никому не навязываюсь.Но если женщина в 24-32 года начинает ныть про несчастную судьбу, тут ретивОе не выдерживает, потому это время для рождения детей, у организма огромное количество энергии, которая тратится не по назначению, или накапливается до нервного срыва. И пишу про плач нерождённых этими несчастными (или счастливыми) детей, про плач, который они не хотят слышать. Пусть это высокопарно, но под старость они его услышат, правда, не все признаются.