Цитату взял на Рамблере, где истории и анекдоты.
Таких исследований проводится много, они повторяют результаты. И на форуме заметно, что регулярно попадаются жалобы, что уже третий (четвёртый, пятый) мужик бьет по морде. Так получается, что вопрос не в мужиках, а в морде.
Есть, правда, оправдание, но касаемо браков. Что заключаются они на небесах, поэтому понять, счастливым (удачным) будет брак или нет, невозможно. Разумеется, если кандидат в мужья пьёт, матерится, гулеванит, то эти манеры он принесёт и в семью. Но часто бывает, что меняются до неузнаваемости после регистрации брака нормальные с виду люди.
Не знаю, могут ли быть среди козлов достойные люди. Очевидно, надо определиться в понятиях, кто есть "козёл". Есть он не покупает бриллиантов, а вкладывает деньги в производство, то, конечно, некоторые его назовут таким рогатым существом, но это будет нечестно. Но в большинстве случаев этот титул абсолютен. Вопрос, как вы среди этой породы оказываетесь.
Уменьшить вероятность можно, если не вступать в сожительство, искать именно мужа, а не партнёра, прямо говорить о желании иметь детей. То соискатели лёгкой жизни и бесплатного секса обойдут вас стороной ( не все).
Имеется ещё одна категория мужчин, я даже боюсь про них упоминать здесь. Это порядочные мужчины. Которые ценят доверие женщин, отдавшихся им при первых свиданиях, умеющие оценить ум и иные деловые качества. И для которых вопрос о женитьбе, если у них была половая жизнь не стоит: они намерены заключить брак при первой возможности. Часто эти мужчины попадают в лапы к бывшим (или действующим) женщинам с пониженной социальной ответственностью, не обязательно проституткам. Они не отказывают человеку в его желаниях, доставляют удовольствие, и заполучают его в мужья. Многие знают такие случаи: вот, она была такая, что её только ленивый не имел, а замуж вышла за спортсмена-бизнесмена, трудягу, который крутится с утра до вечера.... Что, он не мог нормальную найти?
В последние 5 лет какая-то чёрная полоса в отношениях с противоположным полом, всё время встречаются «не те» мужчины, и отношения по разным причинам не выстраиваются. Понимаю, что причина может быть не только в них, но и во мне. Пыталась с холодной головой провести самоанализ (без самоедства), разобраться в возможных причинах не складывающейся личной жизни, читаю периодически психологическую литературу. В результате мне удалось разобраться во многих моментах, усилить хорошие качества, научиться выстраивать грамотную линию поведения, но встречаю по-прежнему для себя не тех людей, к которым не тянет, нет интереса, нет точек соприкосновения. Среди мужчин в последние пару лет попадаются сплошь и рядом женатые, но я быстро об этом узнаю и вовремя заканчиваю всяческое общение.
Я сама не замужем, детей пока нет, мужского внимания достаточно, выгляжу не вызывающе, но слежу за собой и могу подчеркнуть внешние достоинства, веду полноценный и здоровый образ жизни, материально обеспечена, в профессии себя давно реализовала, которую очень люблю. Со своей семьей отношения хорошие, друзей мало и проверенных. На пустые знакомства стараюсь не распыляться. Но в личной жизни какой-то треш.
Так вот, вопрос к тем, кто длительное время одинок сейчас или был когда-то: случался ли у вас такой период в жизни, когда вы понимали, что вам нужна психологическая помощь, и что попыток разобраться самостоятельно недостаточно?
И второй вопрос: обращались ли вы к психологам по данной теме, и кому он реально помог разобраться в причинах (а может и в себе) неудавшихся отношений или притянувшихся не тех людях? Кто обрёл своё счастье?
Любителей поязвить сразу прошу пройти мимо, спасибо! #одиночество #психолог #помощь #отношения