Гость
Статьи
Интроверт и личная …

Интроверт и личная жизнь

Всем добрый день. Мне 26 и 6 лет уже нет личной жизни. Я это скрываю, но близкие люди интересуются, почему вдруг активная личная жизнь прервалась. Все знают, что я активно вовлечен в работу, активно идет карьерный рост. Всегда оправдывался работой, но со временем самому стало интересно, почему не получается построить личную жизнь. Прошел различные психологические тестирования. Выяснилось, что я интроверт. Меня это никак не удивило, потому что мое поведение указывало именно на то, что я самый настоящий интроверт. С годами все тяжелее с кем-то тесно общаться, а работа подразумевает постоянное общение с госорганами, сотрудниками компании. В итоге, вечером нет ни сил, ни тем более желания с кем-то встречаться, а уж тем более жить с кем-то, потому что вечером хочется прийти домой и наслаждаться тишиной. Отношения меня всегда как-то отягощали, потому что тянет быть одному. Максимум, на что меня хватает - это встретиться раз в неделю и пообщаться. Естественно, никому не нужны такие отношения, и назвать их таковым нельзя. Зато работа нравится (что очень редко встречается), я ею живу и получаю от этого удовольствие.
В связи с вышеизложенным хотелось бы узнать, было ли что-то подобное с кем-нибудь из Вас или Ваших знакомых? Неужели я создан только работы и жизни одному? Я готов и к такому развитию событий.

Спасибо, что прочитали мое сообщение и буду благодарен отписавшимся по существу)

Интроверт
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне 37 и никогда никого не было. И я не парюсь. Я никогда не умел ни знакомиться, ни общаться, не знал и не знаю, о чем говорить. Да и желания особого нет. О чем с ними говорить? О шмотках, о сериалах? Мне это не интересно. Мне вообще не интересно общаться с людьми, потому что все сводится к тому, что на тебя сливают свои проблемы и забивают голову своими интересами. Поэтому, если мне нужна какая-то информация, я лезу в интернет и ищу сайты по теме. Ну или иногда захожу на форумы типа этого, чтобы потроллить и постебаться. А по-серьезному мне разговарить не с кем и не о чем. По мероприятия всяким, типа кино, кафе, клубам, тоже никогда не любил ходить. Для меня это пустой перевод времени и денег.

Гость
#2

Что еще? Секса у меня тоже никогда не было. А чем хуже онанизм? Тем, что он считается зашкваром? Если только. Потому что реальных плюсов явно больше. Тебе не надо ни за кем бегать, никому ничего платить, никого упрашивать, ни под кого подстраиваться. В порнухе бабы прилизанные и отфотошопленные, а в жизни на них порой без слез не взглянешь, особенно с утра. Единственное, что тебя не ласкают, не целуют, не гладят. Да и то... Я много работал в женских коллективах и слышал, как женщины за глаза отзываются о своих мужьях. И после этого у меня очень серьезные сомнения в женской искренности. Такая будет в глаза целовать и миловать, а за глаза говорить, чтобы ты сдох, св*лочь. Так что все эти телячьи нежности мне и психологически было бы сложно принять.

Гость
#3

А насчет денег, у меня их никогда особо не было. Да я к ним и не стремился. Мне никаких дорогих квартир, машин, поездок по заграницам и прочих излишеств не надо. А на простое прожитье моей зарплаты мне вполне хватает. Не вижу смысла в том, чтобы работать день и ночь на 10-ти работах, света белого не видеть просто ради того, чтобы какая-нибудь там жена себе лишнюю шубу купила. Ей надо, пусть сама и зарабатывает. А мне и так хорошо. Меня никто не пилит, требования не выдвигает, претензии не предъявляет. Я как вольный казак. Куда хочу, иду. Что хочу, то и делаю. Единственное, что иногда лень домашние дела делать. Но это ничего страшного. Современные девочки тоже не больно-то разбегутся. Такая сварит тебе раз в жизни пельмени из пачки или сделает будерброд, а потом всю оставшуюсю жизнь будет тебя этим попрекать, как будто это не знай какой подвиг. Да и потом, сейчас можно и готовую еду купить и заказать. С этим проблем нет. Стирать если, машинка стирает. А убираться и мыть посуду, судя по моим знакомым, жены своих мужей и так заставляют. Так что и здесь выигрыш не велик.

Гость
#4

Единственный "последний аргумент" тех, кто меня пытается оженить, это дети. И тут тоже облом. Никогда меня эта тема не интересовала. С детьми тоже обращаться не умею, об их воспитании имею смутное представление. В любом случае, если убрать всю идеологическую пургу про смысл жизни и все такое, то в сухом остатке получаем кучу проблем, забот, хлопот, а в результате не известно еще что вырастет. Так что жизнь не сказка. Это в каких-нибудь мелодраммах все красиво выглядит, а в реальной жизни любые отношения - это дурдом. Любой человек стремится тебя, что называется, поиметь. Взять побольше, дать поменьше, а в идеале вообще ничего не дать. А в отношении женщин все это приобретает еще более брутальную форму, потому что их с детства так воспитывают. Вот он мальчик, а ты девочка, поэтому он изначально тебе что-то должен, а ты ему ничего не должна. Поэтому так много проституток, халявщиц и разводчиц. Ну и фиг с ними. Мне ничего от них не нужно. Поэтому я считаю, что ты должен радоваться, а не наматывать сопли на кулак.

Хуесосина без денег
#5

И что дальше? Нет и не надо, природа вас отбраковала как ненужное гуано! Другие писями стукаться будут!

Ольга
#6

Естественный отбор. Неполноценные особи отбраковываются. Д р о ч и т е дальше.

Гость
#7

Я как вольный казак. Куда хочу, иду. Что хочу, то и делаю.
==========
"А я решила - замуж не выходить. Хочу халву ем, хочу пряники."))

Анонимка
#8
Гость

Автор, мне 37 и никогда никого не было. И я не парюсь. Я никогда не умел ни знакомиться, ни общаться, не знал и не знаю, о чем говорить. Да и желания особого нет. О чем с ними говорить? О шмотках, о сериалах? Мне это не интересно. Мне вообще не интересно общаться с людьми, потому что все сводится к тому, что на тебя сливают свои проблемы и забивают голову своими интересами. Поэтому, если мне нужна какая-то информация, я лезу в интернет и ищу сайты по теме. Ну или иногда захожу на форумы типа этого, чтобы потроллить и постебаться. А по-серьезному мне разговарить не с кем и не о чем. По мероприятия всяким, типа кино, кафе, клубам, тоже никогда не любил ходить. Для меня это пустой перевод времени и денег.

Даже не смогла дочитать все ваши несчастья до конца ,на середине охватила тоска,скука и безысходность
У вас у самого никаких интересов нет вот вам и не хочется ни с кем общаться
Я лично не смотрю и не смотрела сериалы никакие ,а шоппинг для меня мучение ,поэтому заказываю через интернет ,и никогда своего мужчину не оскорбляла за глаза ,хотя тут правда на вашей стороне ,большинство женщин так делают ,но не понимают что этим унижают себя ))
Если бы у вас были хоть какие -то интересы ,то вы бы нашли собеседницу по душе,девушки разные бывают ,кстати многим и дети не нужны сейчас ,но вы совершенно ничего не хотите и не стремитесь ,либо у вас не получилось и вы оправдываете свои неудачи просто тем ,что этого сами не хотели и вам это не надо

Лошарик
#9
Хуесосина без денег

И что дальше? Нет и не надо, природа вас отбраковала как ненужное гуано! Другие писями стукаться будут!

Смешно это читать от человека, который накатал следующее
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4977050/
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4976926/

Гость
#10

41 год. Интроверт. Поср@ть практически не все. Реально мало что интересует. Близкие мозг выламывают, когда хотят мне что-то подарить приятное на днюху. Ну реально ничего не надо и мало что радует. Что касается ухаживаний: Кафе, кино и прочую канитель не люблю. В клубе никогда не была. К шмоткам дышу ровно, к косметике дышу ровно, к салонам равнодушна. Есть несколько вещей, которые реально бы обрадовали, но они стоят больших денег. Простому человеку не под силу угодить, материально не потянет. Ребенок уже есть, замужем была, муж был положительный, умер. Смотрю на современных г@вномужиков и не понимаю, нафейхуа мне это счастье надо.

Лошарик
#11

А по теме, не у всех есть желание связываться с людьми, люди то сейчас сволочи.
И не обязательно быть интровертом, это адекватным, порядочным людям и так видно. А так же для многих писькосплетение далеко не главное в жизни.

Я тоже насмотрелась на людей, спасибо, я пасс.
Зато мне никто не навязывает, что можно, что нельзя, не надо слушать ничью болтовню, кроме как на работе, а вечером прекрасно всё, я отдыхаю.

Гость
#12

У меня примерно так, но есть ребенок. Поэтому я ночью не сплю, это время для меня, восстанавливаюсь в тишине и одиночестве. Опять же, квартира большая, у ребенка своя комната, у меня своя. Готова была бы раз в неделю, а лучше раз в две недели, с кем-то встречаться, но, как вы правильно заметили, это никому не надо. Общаться особо не стремлюсь, весь ресурс по общению отнимает ребенок и работа. При этом у меня много знакомых и друзей, потому что примерно раз в месяц на меня находит вдохновение и желание куда-то пойти, всех вытащить, что-то обсудить. Но каждый день разговаривать с человеком, жить с ним я бы не выдержала, одной мне комфортнее, все сделано мною для меня)) Может, я не интроверт, а просто эгоист, но менять ничего не собираюсь

Гость
#13
Анонимка

У вас у самого никаких интересов нет вот вам и не хочется ни с кем общаться

Анонимка

никогда своего мужчину не оскорбляла за глаза

Смотря что понимать под интересами. Если речь о житейских проблемах, то мне они действительно не интересны. Кто что в магазине купил, на даче посадил, кто с кем переженился. Мне это не интересно обсуждать ни с женщинами, ни с мужчинами. А если я недавно стал немного историей интересоваться, то полез в интернет, скачал пару книжек, полистал википедию. По-моему это самое логичное решение. Где я в обыденной жизни такую информацию найду? Что, побегу в институт знакомиться с профессором что ли? Как вы себе это представляете?

Важно не то, что говорят. Иная не скажет, а думает то же самое. Мужчина для женщины - это спонсор, бесплатная рабочая сила, мальчик на побегушках, а уж никак не любимый человек. Любовь бывает только в сказках, а жизни только проституция и осталась.

ина
#14
Гость

Ну или иногда захожу на форумы типа этого, чтобы потроллить и постебаться. А по-серьезному мне разговарить не с кем и не о чем. По мероприятия всяким, типа кино, кафе, клубам, тоже никогда не любил ходить. Для меня это пустой перевод времени и денег.

Оно и видно. В другой теме вы писали что женат и что по юности траxались с родной сестрой

Ольга
#15

Ну нет, любовь бывает, но чаще всего она неразделенная. Я, лично, не представляю себя в постели с нелюбимым мужчиной. У меня есть дети, мужа нет и не хочу. Это все равно что медведя домой притащить: ест и гадит много, без любви и острой потребности в конкретном человеке на это не пойду. Хотя любимого я схватила бы в охапку и никуда не отпустила.

Гость
#16

Разводка

#17

Пффффффф.....как там говорят? Ха-ха, классика!

А так, тоже самое что и выше, у меня просто есть увлечение и хобби, что сексом не интересуюсь, как и девушек особо не стараюсь искать и хватать...Не будет, ну и черт с ними.
Главное: увлечение, хобби, спокойная жизнь и хороший заработок.

#18
Ольга

Ну нет, любовь бывает, но чаще всего она неразделенная. Я, лично, не представляю себя в постели с нелюбимым мужчиной. У меня есть дети, мужа нет и не хочу. Это все равно что медведя домой притащить: ест и гадит много, без любви и острой потребности в конкретном человеке на это не пойду. Хотя любимого я схватила бы в охапку и никуда не отпустила.

А если любимый бомж, бедняк и вообще моральный урод.
А нелюбимый богатый, есть все и вообще красавчик.
Что будешь делать? Поверь, вся мораль в мусорку и выберешь богача, ну и черт что он нелюбимый...это реали.

Азаза
#19

Я тоже абсолютный интроверт. И это прекрасно, поверьте! Чтобы быть счастливыми, нам не нужны другие люди, мы самодостаточны сами по себе. Я обожаю путешествовать одна. Гулять одна. Жить одна. Утром просыпаешься одна, потягиваешься, нежишься, потом готовишь себе чашечку кофе, выпиваешь ее в своей теплой постельке. Никто не орет и не сопит над ухом, не требует завтрака, секса или еще чего-то. Я и на работе сижу одна в кабинете. Какое счастье, что коллега ушла в декрет! Приходишь домой и включаешь музыку, которая нравится именно тебе. Смотришь кино по своему личному вкусу. Никто не высказывается, что это отстой и старье. Готовишь ужин, какой вздумается. Никто не вопит, что ему надоели эти *** овощи и что лучше мяса кусок да пожирнее. Идешь на пробежку на стадион или на прогулку в лес. Никто не ноет на ухо, что устал, или ему лень, или скучно. Потом выбираешь страну и отель в то время, какое сам хочешь. Никто не орет, что его не устраивает пляж или отпуска не совпадают. Вы даже сами не понимаете, насколько счастливы... Вы свободны, наслаждайтесь и не дайте никому этого испортить!

Интроверт
#20
Азаза

Я тоже абсолютный интроверт. И это прекрасно, поверьте! Чтобы быть счастливыми, нам не нужны другие люди, мы самодостаточны сами по себе. Я обожаю путешествовать одна. Гулять одна. Жить одна. Утром просыпаешься одна, потягиваешься, нежишься, потом готовишь себе чашечку кофе, выпиваешь ее в своей теплой постельке. Никто не орет и не сопит над ухом, не требует завтрака, секса или еще чего-то. Я и на работе сижу одна в кабинете. Какое счастье, что коллега ушла в декрет! Приходишь домой и включаешь музыку, которая нравится именно тебе. Смотришь кино по своему личному вкусу. Никто не высказывается, что это отстой и старье. Готовишь ужин, какой вздумается. Никто не вопит, что ему надоели эти *** овощи и что лучше мяса кусок да пожирнее. Идешь на пробежку на стадион или на прогулку в лес. Никто не ноет на ухо, что устал, или ему лень, или скучно. Потом выбираешь страну и отель в то время, какое сам хочешь. Никто не орет, что его не устраивает пляж или отпуска не совпадают. Вы даже сами не понимаете, насколько счастливы... Вы свободны, наслаждайтесь и не дайте никому этого испортить!

Добрый день) Спасибо, полностью с Вами согласен. Вот только окружающим людям непросто объяснить, поэтому говорю что работы много)

Alisa
#21
Интроверт

Добрый день) Спасибо, полностью с Вами согласен. Вот только окружающим людям непросто объяснить, поэтому говорю что работы много)

А может и не надо никому ничего объяснять?) Большинство людей настолько не тактичные и наглые что лезут не в своё дело и пытаются втиснуть всех, по их меркам "не таких как все", в стандартные рамки. Но мало кто задумывается зачем это делать. Если человек не следует общепринятым стереотипам, сохраняет свою индивидуальность и при этом остается счастливым, то зачем заводить отношения только для того, чтобы окружающие косо не смотрели?
Нравится работа - это прекрасно! Это действительно редкость.
Если Вы не чувствуете потребности в отношениях с противоположным полом на данном этапе жизни, то в этом нет ничего страшного. Может не время ещё и сейчас у Вас есть какое то другое, более важное предназначение. Возможно как раз в работе Вы и проявите себя и принесёте значимую пользу для многих людей.
Радуйтесь и будьте счастливы!

Интроверт
#22
Alisa

А может и не надо никому ничего объяснять?) Большинство людей настолько не тактичные и наглые что лезут не в своё дело и пытаются втиснуть всех, по их меркам "не таких как все", в стандартные рамки. Но мало кто задумывается зачем это делать. Если человек не следует общепринятым стереотипам, сохраняет свою индивидуальность и при этом остается счастливым, то зачем заводить отношения только для того, чтобы окружающие косо не смотрели? Нравится работа - это прекрасно! Это действительно редкость. Если Вы не чувствуете потребности в отношениях с противоположным полом на данном этапе жизни, то в этом нет ничего страшного. Может не время ещё и сейчас у Вас есть какое то другое, более важное предназначение. Возможно как раз в работе Вы и проявите себя и принесёте значимую пользу для многих людей. Радуйтесь и будьте счастливы!

Большое Вам спасибо за поддержку) Вам тоже желаю счастья :)

#23

Классная ветка форума, одна из немногих адекватных на тему личной жизни. приятно читать, возможно, потому что я тоже интроверт и мне никто особо не нужен. И я тоже нужную мне инфу быстро получаю из интернета, а не от многочасовых посиделок с "нужными людьми".

Гость
#24
Ольга

Естественный отбор. Неполноценные особи отбраковываются. Д р о ч и т е дальше.

Принимай в *** дальше!

Гость
#25
Гость

Принимай в *** дальше!

поглубже!

#26

Я така же и мужик мой такой же ) очень удобно ))

Archer
#27

Я такой же. Автор, если у тебя есть любимое дело, и ты получаешь от него удовольствия, то зачем тебе что-то еще? Заиметь семью и нарожать детей это не достижение, достижение это оставить что-то значимое после себя. Занимайся, развивайся и будет все хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема