Гость
Статьи
Как устроить личную …

Как устроить личную жизнь?

Здравствуйте. Прошу не думать, что я пришла сюда поныть, скорее отчаяние меня подтолкнуло создать эту тему и желание получить мудрый совет. По жизни я была и есть человеком очень неудачливым , причем Во всем: в любви, в работе, в делах. Как-будто прокляли. Если маячили перспективы повышения по службе, то обязательно все срывалось, если нравился какой-нибудь мужчина, то обязательно обстоятельства складывались так, что возникали препятствия, как только хотела завести ребенка, обязательно заболевала с помощью людей и обстоятельств, в институте всегда вытягивала не удачные билеты. Еще учась в школе задавала вопрос: почему так??? Куда я только не обращалась, чтобы изменить карму, так что походы в церковь и к астрологам пожалуйста не предлагайте мне. Я всегда была и есть пока модельной внешности (мне 34 года), не глупая, имею хорошее образование, единственно ,нет житейской мудрости. Какой бы я путь не выбрала обязательно приду к краху. Конечно на моей судьбе отложились еще и отношения родителей ко мне, как только мне исполнилось 16 лет отец меня за что-то возненавидел и всегда пытался оскорбить словом и нагадить поступком, так что большая часть моей юности прошла пусто и в негативе из-за него. С мальчиками стала встречаться поздно,где-то только с 20 лет.(( очень жалею, что потеряла несколько лет, занимаясь только учебой и забывая о своих интересах. по-настоящему любимого и любящего мужчину я не встретила, 2 брака привели к краху, детей нет, хотя очень хочется. На данный момент я как "за бортом своей жизни". Без работы, без личной жизни. Хотелось бы изменить свою жизнь, но как, не знаю.(( очень волнует вопрос, где можно познакомиться с мужчиной в моем возрасте? Может подскажете какие-нибудь места для проведения досуга и сайты знакомств, где действительно можно встретить порядочно го мужчину для брака и семьи? Заранее благодарю.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже 34 года! Зачем вы нужны порядочному мужчине, с двумя разводами за плечами, с кашей в голове и с нежеланием решать элементарные проблемы? От инфантилизма сначала избавьтесь и тогда нормальный мужчина найдется.

Сергей
#2

Проблема похоже у Вас запущенная, и состоит в том, что Вы не любите себя, нет чувства собственного достоинства, уверенности в себе. ПЕРВОЕ: Перестаньте ныть, себя жалеть, и забудьте о таком мифе, как "невезучесть", Вы молодая и красивая девушка, многим на много больше лет и выглядят не так привлекательно, но они счасливы и не забивают голову фигнёй, а реально делают сами своё счастья, так как знают, что оно в их руках и ни кто не спустится с неба и не поможет. В жизни надо быть сильной и добиваться своего счастья вопреки всем и не смотря ни на что. ВО-ВТОРЫХ: Вам надо себя поменять, и начните действовать в этом направлении, и результат будет очень скор, и не жалейте денег на хорошего психолога (как варианты: мне когда-то помогла Саентология, кому то йога, кому-то танцы, кому то семейный психолог). Это не так дорого и не так долго, но очень необходимый шаг, именно специалист (я думаю надо начать с психолога, а потом танцы йога и тд) Вам сможет качественно помочь, так как Вы себя за шиворот вытянуть с "болота" не можете, а после того когда он (она) Вас вытащит и покажет правильный путь, дальше Вы уже сами побежите на встречу к своей мечте.

Гость
#3

Сергей прав. С таким подходом к себе и к жизни все, что вы можете привлечь, - это то, что будет подтверждать ваши мысли. Начните с себя, мужчина приложится.
Только насчет психолога я не совсем согласна. Если есть хороший по рекомендации разве что. А так только усугубить может. Доверьтесь лучше себе, начните с того, чтобы признать себя личностью, достойной любви. Вы ничем не хуже других. В нете куча лит-ры по позитивной психологии. Даже самая примитивная ее часть может дать вам толчок в правильном направлении. Пробуйте все, но опять же доверяйте себе. Если что-то не идет, не дочитывайте даже, ищите дальше, пока не почувствуйте - вот, мое! Не хотела советовать, но все же не могу промолчать - найдите книгу Хиксов "Учение ....." чего-то там, она такая одна с этим названием, почитайте, и не ленитесь применять на практике советы. Ваша жизнь буквально на глазах начнет меняться, а потом уже самой не захочется скатываться в болото. Удачи вам!

Гость
#4
Сергей

Проблема похоже у Вас запущенная, и состоит в том, что Вы не любите себя, нет чувства собственного достоинства, уверенности в себе. ПЕРВОЕ: Перестаньте ныть, себя жалеть, и забудьте о таком мифе, как "невезучесть", Вы молодая и красивая девушка, многим на много больше лет и выглядят не так привлекательно, но они счасливы и не забивают голову фигнёй, а реально делают сами своё счастья, так как знают, что оно в их руках и ни кто не спустится с неба и не поможет. В жизни надо быть сильной и добиваться своего счастья вопреки всем и не смотря ни на что. ВО-ВТОРЫХ: Вам надо себя поменять, и начните действовать в этом направлении, и результат будет очень скор, и не жалейте денег на хорошего психолога (как варианты: мне когда-то помогла Саентология, кому то йога, кому-то танцы, кому то семейный психолог). Это не так дорого и не так долго, но очень необходимый шаг, именно специалист (я думаю надо начать с психолога, а потом танцы йога и тд) Вам сможет качественно помочь, так как Вы себя за шиворот вытянуть с "болота" не можете, а после того когда он (она) Вас вытащит и покажет правильный путь, дальше Вы уже сами побежите на встречу к своей мечте.

Человек без работы сидит, а вы ей к психологу советуете обращаться. Вы цены видели на психологов видели? К тому же смотря к какому из них попадешь. Есть масса людей, выбросивших деньги на ветер.

Гость
#5
Гость

Сергей прав. С таким подходом к себе и к жизни все, что вы можете привлечь, - это то, что будет подтверждать ваши мысли. Начните с себя, мужчина приложится.
Только насчет психолога я не совсем согласна. Если есть хороший по рекомендации разве что. А так только усугубить может. Доверьтесь лучше себе, начните с того, чтобы признать себя личностью, достойной любви. Вы ничем не хуже других. В нете куча лит-ры по позитивной психологии. Даже самая примитивная ее часть может дать вам толчок в правильном направлении. Пробуйте все, но опять же доверяйте себе. Если что-то не идет, не дочитывайте даже, ищите дальше, пока не почувствуйте - вот, мое! Не хотела советовать, но все же не могу промолчать - найдите книгу Хиксов "Учение ....." чего-то там, она такая одна с этим названием, почитайте, и не ленитесь применять на практике советы. Ваша жизнь буквально на глазах начнет меняться, а потом уже самой не захочется скатываться в болото. Удачи вам!

Да хорош пургу гнать. Хронические неудачники всю эту литературу уже давным-давно перелопатили, неужели вы думаете, что все такие примитивные, что не знают про литературу "позитива"? Ею уже весь инет забит, только вот помогает она только первое время. Потому что постоянно человек не может искусственно быть в состоянии оптимистического идиотизма. Природа берет свое. А тем более ему трудно стать оптимистичным идиотом, когда у него крах по всем фронтам в жизни.

Гость
#6
Гость

ГостьСергей прав. С таким подходом к себе и к жизни все, что вы можете привлечь, - это то, что будет подтверждать ваши мысли. Начните с себя, мужчина приложится.

Только насчет психолога я не совсем согласна. Если есть хороший по рекомендации разве что. А так только усугубить может. Доверьтесь лучше себе, начните с того, чтобы признать себя личностью, достойной любви. Вы ничем не хуже других. В нете куча лит-ры по позитивной психологии. Даже самая примитивная ее часть может дать вам толчок в правильном направлении. Пробуйте все, но опять же доверяйте себе. Если что-то не идет, не дочитывайте даже, ищите дальше, пока не почувствуйте - вот, мое! Не хотела советовать, но все же не могу промолчать - найдите книгу Хиксов "Учение ....." чего-то там, она такая одна с этим названием, почитайте, и не ленитесь применять на практике советы. Ваша жизнь буквально на глазах начнет меняться, а потом уже самой не захочется скатываться в болото. Удачи вам!


Да хорош пургу гнать. Хронические неудачники всю эту литературу уже давным-давно перелопатили, неужели вы думаете, что все такие примитивные, что не знают про литературу "позитива"? Ею уже весь инет забит, только вот помогает она только первое время. Потому что постоянно человек не может искусственно быть в состоянии оптимистического идиотизма. Природа берет свое. А тем более ему трудно стать оптимистичным идиотом, когда у него крах по всем фронтам в жизни.

ну знаете, тут уж выбор каждого - сидеть и страдать или хоть как то пытаться себе помочь, пусть даже и с помощью оптимистического эгоизма, как вы выразились.

Гость
#7
Гость

ну знаете, тут уж выбор каждого - сидеть и страдать или хоть как то пытаться себе помочь, пусть даже и с помощью оптимистического эгоизма, как вы выразились.

Я сама прочитала кучу позитивной литературы (от Луизы Хэй до Зеланда и Симорона, и кучи других авторов, которыми наводнен инет) и пыталась жить по советам, которые там даются, и где это изменило мою жизнь хоть на йоту? Как билась словно рыба об лед, так и бьюсь. А эпопея с оптимистическим идиотизмом у меня года 3 тянулась. Человек не может быть постоянно жизнерадостным дурачком, когда у него крах во всех областях жизни. Это противоестественно для психики. Это как сидеть с открытой раной и повторять: ой, как мне классно жжет! Но боль-то от этих повторений не уйдет никуда, хоть ты сутками как китайский болванчик будешь внушать себе одно и то же.

Гость
#8
Гость

Гость

ну знаете, тут уж выбор каждого - сидеть и страдать или хоть как то пытаться себе помочь, пусть даже и с помощью оптимистического эгоизма, как вы выразились.


Я сама прочитала кучу позитивной литературы (от Луизы Хэй до Зеланда и Симорона, и кучи других авторов, которыми наводнен инет) и пыталась жить по советам, которые там даются, и где это изменило мою жизнь хоть на йоту? Как билась словно рыба об лед, так и бьюсь. А эпопея с оптимистическим идиотизмом у меня года 3 тянулась. Человек не может быть постоянно жизнерадостным дурачком, когда у него крах во всех областях жизни. Это противоестественно для психики. Это как сидеть с открытой раной и повторять: ой, как мне классно жжет! Но боль-то от этих повторений не уйдет никуда, хоть ты сутками как китайский болванчик будешь внушать себе одно и то же.

ну а что вы предлагаете в таком случае? если вам лично это не помогло это не значит что никому не поможет.

Гость
#9
Гость

ну а что вы предлагаете в таком случае? если вам лично это не помогло это не значит что никому не поможет.

Ну я же не на необитаемом острове живу, знаю таких же людей, кто это пытался внедрять в свою жизнь(оптимистический идиотизм), на каком уровне все были, на таком и до сих пор валандаются. Со своей стороны мне нечего автору предложить. Знала бы "рецепт", уже бы давно к себе применила. Желаю ей стойкости характера и железного стержня внутри себя, ибо пригодится для будущих неудач. Ставить внутри себя психический заслон, чтоб не сломаться окончательно. И побольше цинизма к своим неудачам.

Гость
#10
Гость

Гость

ну а что вы предлагаете в таком случае? если вам лично это не помогло это не значит что никому не поможет.


Ну я же не на необитаемом острове живу, знаю таких же людей, кто это пытался внедрять в свою жизнь(оптимистический идиотизм), на каком уровне все были, на таком и до сих пор валандаются. Со своей стороны мне нечего автору предложить. Знала бы "рецепт", уже бы давно к себе применила. Желаю ей стойкости характера и железного стержня внутри себя, ибо пригодится для будущих неудач. Ставить внутри себя психический заслон, чтоб не сломаться окончательно. И побольше цинизма к своим неудачам.

Я думаю что единственный вариант - как это ни банально - работать, стучаться во все двери. 20 раз отказали с работой - на 21 раз скажут да. Другого способа нет. А лично я вижу позитивную литературу не средством достижения целей и результатов - а просто такой поддерживающий маневр. Потому что суть одна - читая эзотерику и лежа на диване сложно чего то добиться, но все же пахать проще с позитивными мыслями и улыбкой.

Гость
#11

читай пазитивную литературу! а то привыкли, чуть что-"кому бы залезть на шею?!"

Елена
#12

Спасибо за советы, но книги по позитивной психологии я читала очень часто и следовала советам. Они только частично улучшали мою жизнь. Что касается профессии, то могу вернуться лишь в ту сферу деятельности, из которой ушла еще в 2008 году, так как хотелось карьерного роста и денег, 4 года билась, начинала все с нуля, но злодейка-судьба привела меня опять назад. Зато есть любимое хобби, но чтобы заниматься им профессионально, надо иметь соответствующее образование, но уже поздно по возрасту, время упущено.((Тоже самое творится и в личной жизни. Очень хочется ребенка, но мужчины, которые попадаются мне -мои ровесники ( именно такие по возрасту мужчины мне нравятся от 30 лет) ,но у них уже есть дети от прошлых браков,больше детей им не нужно. Как избавиться от невезения? Устала уже так жить.(( хочу покоя и стабильности.

Елена
#13

Насчет психологов я с вами всеми согласна. Мало хороших. Мне общение с людьми очень помогает временно избавиться от нависших на меня проблем, но это все временно и иллюзия. Что касается положительных аффирмаций, внушала я себе, что я счастливый человек, что все получится в жизни, но...как видите ,я на этом форуме прошу, отчаявшись, совета. Без дела не сидела. На собеседования по работе хожу, но конкуренция слишком большая, много знаний утеряно из-за очередной ошибки , которую совершила в 2009- переезд в другую страну, который привел к трагедии, о которой мне не хочется вспоминать. Личную жизнь пыталась устроить почти 2 года после развода. Сидела на разнообразных сайтах знакомств (бадо, топ-фэйс, мамба, джефай. Ру), Мужчины осыпают комплиментами, но связываться не хотят. Очень хочется ребенка, боюсь, что потом будет поздно. (( с ужасом понимаю, что бездарно и глупо прожила лучшую половину жизни. Получила не то образование, мало в студенческие годы общалась с мальчиками, больше отдавала времени учебе, не воспользовалась своей внешностью, хотя в годы моей юности могла бы стать успешной моделью и актрисой, за первого мужа вышла замуж в 22 года, лишь бы не жить под одной крышей с отцом. Родители лишь дают те советы, которые меня разрушали и разрушают и делают мою жизнь пустой. В большей мере они из "лучших" побуждений подвели меня к такому краху в жизни.(( жалею, что подчинялась папаше-алкоголику и ограничивала свое общение с парнями. Он мне в свое время внушил много страхов и негатива в отношении мужской половины, а сейчас я понимаю, что просто прислушивались к бреду психически-нездорового человека, параноика и "просирала", извините за жаргон, сидя в четырех стенах по вечерам и выходным за не пригодившейся мне учебой свою молодость и красоту. ((

Гость
#14

Забудьте о своём прошлом, оно вас мучает. Простите родителей, не ругайте себя и ни в чем не вините. Отпустите прошлое и смиритесь с нынешним, примите его таким какое оно есть, а потом начните решать поставленные перед собой задачи. Зацепитесь в жизни за что-нибудь, что будеть греть вашу душу , например, кошка или какое-нибудь увлечение. И ещё, мне кажется, что вы страдание тревожным расстройством, судя по возникающим у вас постоянно проблемам, которые вы списываете на чье-то воздействие.

Елена
#15

Я же помойму написала, что у меня есть любимое хобби, которое греет мне душу, но этого ,увы, недостаточно, чтобы стать счастливой. А то, что родители портят своим детям жизнь, ни я первая, ни я последняя, так как в юности мало житейского опыта и если еще человек внушаемый, то считай пропал, будет жить по чужому сценарию. Да, Гость, я сама удивляюсь как я от такой "жизни" еще не в дурке!)) мне еще со школы досталось по полной от "одноклассников".))

Сергей
#16

У Вас низкий жизненный тон - проще говоря Вы пессимист, Вы во всём видите негатив, ни что Вас не радует, Вы не верите ни кому и не во что, рекомендации все для Вас это пустой звук, Вы их даже не пробуете воспринять как руководство к действию, одним словом ВАМ 100% к психологу, и для начала к любому (бесплатному, районному, на горячею линию и тд.) Вами надо заниматься конкретно! Вы не псих, но у Вас затянувшиеся с детства хандра, и самому тяжело с этого состояния выйти - если есть друзья, хорошие знакомые, родственники - попросите их Вам помочь, только если Вы будете действовать (а не просто жаловаться и жалеть себя - это психология жертвы) и поставите свою проблему как ЦЕЛЬ №1 в Вашей жизни, и направите все усилия на то, что бы стать счастливой, и идти только вперёд к этой цели, и не сдаваться никогда, только с таким желание, что-то исправить и изменить в своей жизни, Вы сможете что-то реально изменить в ней. Обязательно надо чем-то быть увлечённым, что-то делать, общаться по больше с разными людьми, не раскисайте не в коем случаи, подымите свой жизненный тон - очень помогает ПОМОГАТЬ ДРУГИМ. Удачи!

гость 92
#17

давайте со мной.
у меня ничего я на нуле.как и вы.
у вас какой город?

Елена
#18

Сергей, к психологам я обращалась, но этим психологам самим нужен был психолог. Они мне наоборот говорили, что мне нечего решать, что все у меня ок. У меня отец очень тяжелый человек, сам в депрессии и пытается всем испортить жизнь-и маме, и сестре, и мне, всем окружающим. Все люди для него сволочи и гады , он всех ненавидит и проклинает,и по жизни он всем внушает негатив-мне он постарался испортить лучшие годы жизни своей злостью , пьянками и придирками. Мне очень жаль свою жизнь.((Каждый праздник он устраивает всем скандалы, а мне он внушает, что я старуха и уже никому не нужна и ничего не добьюсь. кстати он активно мне не давал устраивать личную жизнь в юные годы и препятствовал развитию, но там все базировалось на запугивании в лихие 90-е.((Контроль был просто дикий. К сожалению мы живем все одной семьей и никуда не деться от этого монстра. Во-вторых, я глупая по жизни не мудрая женщина. Не могу принять нужное решение, всегда прошу совета, а советы не всегда бывают в мою пользу, а жизнь у нас полна разветвлений, знаете как в сказке, в одну сторону пойдешь, клад найдешь, в другую сторону пойдешь-потеряешь , я почему-то всегда выбирала тот вариант, который меня приводил к краху, подавляя свой внутренний голос. Зачем то пошла на юридический, вместо театрального или медицинского, хотя могла бы стать прекрасной актрисой или востребованным врачом, в 2009 году черт понес меня в другую страну, где ничего хорошего не получилось, потеряв 3 года из жизни. Все начинала там с нуля, но получила "пинок под зад". Вот из-за таких ошибок я счас у разбитого корыта. Насчет любви к себе, скорее я люблю себя раз хочу изменить свою жизнь, если взглянуть на мое портфолио вряд ли Вы скажете, что я не люблю себя, просто я запуталась конкретно. Нет у меня умного наставника.(;

Елена
#19
гость 92

давайте со мной.
у меня ничего я на нуле.как и вы.
у вас какой город?

Гость 92, я из Питера.

гость 92
#20

я парень,
можно попробовать пишите почту.:)

Елена
#21

Вы в контакте есть и сколько Вам лет? Если есть, какой айди?)) как предлагаете выходить из хандры?)

гость 92
#22

есть.
32.
жить вместе.
ваше решение или да или нет.

Сергей
#23

Вот и сказочки конец, походу ХЕППИ ЭНД:)

Гость
#24

Елена, ну то что вы обвиняете своего папашу, что он вашу жизнь зажрал - это понятно. Только мне лично не понятно, почему вы решили, что если бы в более молодом возрасте не учились, а с парнями тусовались, то ваша сегодняшняя жизнь была бы сейчас "в шоколаде"?
А теперь по делу.Вам нужно вырваться из своего сегодняшнего окружения. Объясните, почему вы не можете устроиться на любую подвернувшуюся работу( корона с головы не упадёт?), чтобы снимать жильё и жить отдельно? Подходящую, высокооплачиваемую работу можно искать походу. Не буду вам сейчас обещать манну небесную, и что жизнь когда вы начнете жить отдельно будет прекрасна, как в сказке... Но! Так вы хотя бы сможете обрести моральное равновесие и спокойствие. А это в вашем сегодняшнем положении самое важное...

Ирина
#25

Здравствуйте! Прочитала вашу публикацию. Проблема скрывается в нас самих, поэтому надо прежде всего разобраться в себе. Хочу предложить вам зайти на наш сайт Школы Счастливых Отношений Маргариты Мураховской, где вы найдете ответы на ваши вопросы. http://fortuna777.shkolamargo.promotionalurl.com
Вы можете посмотреть видео, почитать сатьи и найти для себя много полезного. Вам в подарок я присылаю БЕСПЛАТНЫЕ видеокурсы, желаю вам любви, удачи и душевного тепла)
http://fortuna777.shkolamargo.promotionalurl.com/17
"Везение по-женски" - бесплатный 3-х дневный видео-курс от Маргариты Мураховской

http://fortuna777.shkolamargo.promotionalurl.com/18
Как встретить человека своей судьбы - бесплатный видео-курс

http://fortuna777.shkolamargo.promotionalurl.com/61
Бесплатный онлайн-курс "Со-твори свое женское счастье - исцели Себя!"

http://fortuna777.shkolamargo.promotionalurl.com/35
Подписная бесплатная страница видео-курса "Возрождение женственности"

Гость
#26

честно,посещают такие мысли,мне 26-единственное,что помогало,это упрощение,упрощение ситуации,иногда мы женщины сами себя накручиваем,была заграницей,там все такие расслабленные,девчонки-да расслабьтесь.не читайте пургу,вы не плохие,с вами все в порядке ,не драматизируйте.прочитала кучу книг.да в России женщине внушают чувство неполноценности.но разве в детстве мы чувствовали себя так Нет нет и нет ,просто нужно расслабиться,не копаться в себе ,быть легче и проще

Гость
#27
Елена

Спасибо за советы, но книги по позитивной психологии я читала очень часто и следовала советам. Они только частично улучшали мою жизнь. Что касается профессии, то могу вернуться лишь в ту сферу деятельности, из которой ушла еще в 2008 году, так как хотелось карьерного роста и денег, 4 года билась, начинала все с нуля, но злодейка-судьба привела меня опять назад. Зато есть любимое хобби, но чтобы заниматься им профессионально, надо иметь соответствующее образование, но уже поздно по возрасту, время упущено.((Тоже самое творится и в личной жизни. Очень хочется ребенка, но мужчины, которые попадаются мне -мои ровесники ( именно такие по возрасту мужчины мне нравятся от 30 лет) ,но у них уже есть дети от прошлых браков,больше детей им не нужно. Как избавиться от невезения? Устала уже так жить.(( хочу покоя и стабильности.

Меньше думать, больше жить, алкоголь мне помог. А мужика не стоит спрашивать.

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы