Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто вообще не ходит на корпоративы, как вы это объясняете коллегам?

Я не люблю скопления людей, не люблю даже есть при людях, болтать "ни о чем", не могу "веселиться" при посторонних и так далее... наверное я не совсем нормальна, но мне это не мешает. коллектив попался хороший на новой работе, я всем нравлюсь... НО как доходит дело до корпоратива или просто посидеть вместе чай попить - все начинают меня уговаривать пойти с ними и абсолютно не понимают почему я отказываюсь, смотрят на меня как на инопланетянина. Я уже не знаю что делать, что говорить?!! Не могу же я прямо сказать, что я гребаный социофоб и социопат! и просто физически не переношу всякие социо-мероприятия!!!... боюсь это испортить сложившиеся хорошие отношения

автор
86 ответов
Последний — Перейти
mostickaya
#1

Мне вобще по фиг кто там чо подумает. Не хожу и все))

Гость
#2

я хожу чтоб поесть. спрашивают, почему не танцую, не пью и т.д. - говорю что не хочу

Гость
#3

Вы бы разок сходили, а вдруг вам это понравится, всегда бывает впервые рано или поздно .... в магазины, торговые центры тоже не ходите ?

автор
#4
Гость

Вы бы разок сходили, а вдруг вам это понравится, всегда бывает впервые рано или поздно .... в магазины, торговые центры тоже не ходите ?

в магазины, торговые центры хожу, в толпе незнакомых людей спокойно себя ощущаю

Гость
#5

Автору нечем заняться и она очень переживает за впечатления других людей. Может, хобби завести или что-то интересное?? А то ж целую тему для обсуждений из взглядов других людей

Гость
#6

Корпоративы - это кайф, это - прекрасно, это - интересно, это - весело... От всей души жаль этих угрюмых и несчастных людей, которые от этих корпоративов шарахаются, как Черт от ладана.

Гость
#7

Вполне вас понимаю, автор. Поскольку сама не очень люблю толпу. Я лучше домой пойду, чем эти пару часов в унитаз солью. Но с другой стороны - отрываться от коллектива не есть хорошо. Вы можете потом стать удобной мишенью в чьей-то ссоре и против вас может быть запросто настроен весь коллектив, защитить вас будет некому. Лучше сделайте так: загляните на корпоратив на часик-полтора, а потом уезжайте домой к семье. С вас не убудет, а окружающим будет казаться, что вы вместе с коллективом - читайте, чт овы своя и задевать вас не надо.

#9

откуда столько зашуганных и нелюдимых

Ek
#10

А почему в унитаз? Веселить надо себя самим. Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Корпоратив это повод просто красиво одеться сделать причёску и посмотреть как люди наряжаются. Посмотрите на это так. У нас есть человек который с некоторого времени категорически не ходит на корпоративы. Потом сказал мне что его жутко бесит что некоторые там бухают орут и веселятся. И его прям раздирает от ревности и типа чтобы этого избежать он отказался от этого. Понятно что эти некоторые в моем лице сказали ну тебя и побежали дальше на корпоратив. Так что фобия конечно присутствует определённая у каждого кто не ходит на мероприятия. И нужно стараться хоть как то справляться. Ну может на часок сходить посмотреть, вдруг понравится

Гость
#11

Врите про проблемы с желудком - гастрит, язва, еще что-нибудь придумайте. Типа поэтому вам и нельзя есть пищу, которой будут угощать на корпоративе. Да и пить тоже нельзя, желудок же болит! Отмазка 100%, обязательно отвяжутся.

Гость
#12

Мне на работе этих харь хватает, ещё пить с ними.

Гость
#13

Я не хожу, потому что не пью и не курю вообще, мне не интересно смотреть на одни и те же лица, когда я уже очень хорошо знаю, кто и на что способен.
Никому и ничего не объясняю.
На работу прихожу раньше всех, работаю больше всех, чужих мужиков и парней на работе не снимаю и никто ко мне никаких претензий не имеет.

скорп
#14

Я хожу чтобы хватануть энергетику нового места и новых людей, любая смена обстановки меня заряжает ,
после пары часов это мероприятие становится в тягость, сворачиваюсь домой , не пью , не танцую.

мышь+
#15
Ek

А почему в унитаз? Веселить надо себя самим. Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Корпоратив это повод просто красиво одеться сделать причёску и посмотреть как люди наряжаются.

Да пусть хоть набедренную повязку нацепят и кость в нос вставят. Мне не пофигу ли? Их жизнь, их дело

автор
#16
Гость

Автору нечем заняться и она очень переживает за впечатления других людей. Может, хобби завести или что-то интересное?? А то ж целую тему для обсуждений из взглядов других людей

никто на меня плохо не смотрит, я ж говорю, коллектив хороший, все позитивные, добрые)
но неприятно, что меня постоянно уговаривают, а кто не уговаривает - тот требует объяснений!... или вот, недавно у коллеги был день рождения, я не хотела есть торт вместе со всем, а один парень встал в дверях и не выпускал меня, так и сказал "пока не съешь торт - не выпущу", конечно все в шутку, но мне пришлось остаться. выбешивают просто такие ситуации, но я не могу дать отпор(

скорп
#17

Ну,пару бокалов вина
Пожалуй если мне скажут сиди дома никуда не ходи, я сочту как ограничение свободы)))

скорп
#18

Автор, это ваше святое право )
Какие могут быть обиды

Гость
#19

Автор, вы не социофоб и не социопат. Просто вы избирательны в людях.

Белка
#20

Тут действительно очень много таких каких то людей, которые от всех шарохаются и недолюбливают. Мне это не понять, я наоборот обожаю всякие вечеринки, шумные компании, с друзьями часто собираемся, и корпоративы тоже очень люблю. И мне непонятно, как можно сознательно от этого отказываться... ну все люди разные, чего уж тут.

Гость
#21

Забейте на них всех.

марина
#22

Не хожу исключительно из-за наличия алкоголя! Так как многие коллеги не умеют вовремя остановится! а мне противно смотреть на них и тем более потом вместе работать! А так хоть не вижу, не слышу и всем хорошо! Если на посиделках алкоголь не предполагается, с удовольствием хожу)

1Заинтересованная Скорпом
#23
автор

недавно у коллеги был день рождения, я не хотела есть торт вместе со всем, а один парень встал в дверях и не выпускал меня, так и сказал "пока не съешь торт - не выпущу", конечно все в шутку, но мне пришлось остаться. выбешивают просто такие ситуации, но я не могу дать отпор(

это как минимум некультурно - отказываться от угощения!!!
с этикетом знакомы,автор???
ну не хочешь жирный торт, возьми кусочек,отнеси к себе на стол и выброси в урну,пока никто не видит.

Злая
#24

Я не хожу. Не мой формат. Ну неинтересно. Всегда ходила только по одному разу. Во всех компаниях. Все как всегда. Не интересно. А так как это внерабочее время, то извиняйте, оно компании не принадлежит, за него не платят, поэтому я буду сама разбираться как его провести. По поводу ярлыка неуживчивой буки-бяки. Да бог с ним. Да конфликтна, да бука-бяка, принципиальная к тому же. Но к работе претензий нет. Значит все нормально. Работа она прежде всего для денег, а не для поддержания отношений с коллективом во вне рабочее время.

гость
#25

не хожу потому что потом далеко добираться до дома. да еще и поздно вечером.
вот в прошлом году правда вообще не делали корпоратив. сказали денег нет. в этом году на нашу большую полгоуппу дали всего 2 билета.
мне вот другое интересно. вас что прямо туда загоняют чтоли??? и надо какие то отмазки придумывать чтобы не ходить?? о_О странно

мышь+
#26
гость

. вас что прямо туда загоняют чтоли??? и надо какие то отмазки придумывать чтобы не ходить?? о_О странно

Это еще че. Иногда не то что загоняют, а номер требуют от отдела. Песенку, танец, сценку. Ладно если молодая, лет 20-30. Дверью хлопнула и через пару недель в новое место выйдешь. А если детей кормить надо или возраст к пенсии ближе - уже особо характер не покажешь

Гость
#27

у нас нельзя не ходить.потому что в рабочее время и потому что грозят прогул поставить.приходится надевать маску заинтересованности в людях

автор
#28
Гость

у нас нельзя не ходить.потому что в рабочее время и потому что грозят прогул поставить.приходится надевать маску заинтересованности в людях

у нас тоже в рабочее время, но я не хожу

Гость
#29

Я хожу для того чтобы поесть и попить бесплатно)) а вообще последние годы ввиду кризиса и убытков многих компаний, корпоративы стали так себе
Набьются в тесный клуб человек тыща и негде даже притулиться, еда плохая, алкоголь того хуже. Прокурено все и печально

Гость
#30

Блин, а я перешла на новую работу и они тут вообще корпоративы не устраивают(( а я бы так хотела. По работе некогда познакомиться ближе, а навязываться не могу. А так хочется, чтобы были приятельские отношения хотя бы с кем-нибудь на работе. Так веселее работать, ведь почти все время на работе ((

Гость
#31

Лично я считаю, что можно себе позволить держаться особняком, только если вы действительно ценный работник. Если же вы посредственный специалист, да еще "буку" включаете, будьте готовы что со временем к вам будут относиться как к пустому месту. Если вас это устраивает, ну тогда и говорить не о чем. А если нет, значит будьте гибче, к чему эта дубовая прямолинейность - не люблю то, не люблю сё. Ничего страшного не случится, если вы иногда попьете чай с коллегами или сходите на пару часов на корпоратив. Вы ж уже не ребенок и должны понимать, что работа в коллективе предполагает какое-то взаимодействие с коллективом, и не только исключительно по рабочим вопросам - люди-то не роботы.

Гость
#32

Автор, я не пошла на корпоратив как раз. На этой работе ещё совсем мало проработала. Мало того что на работу сказали прийти, вечером корпоратив и на след.день на работу. Пришла за троих отработала, получила ни за что, а потом ведь еще оправдаться надо почему не пришла на праздник. Мне противно , и плевать мне кто что думает. В ресторане с подружкой или мужчиной посидеть, в клуб пойти потанцевать, да даже на трезвую голову, с удовольствием, но с коллегами, с которыми ничего общего кроме работы...Спасибо .

Гость
#33

Я как раз не из числа угрюмых и не любящих толпу, но вот корпоративы ненавижу. Я этих людей вижу 5 дней в неделю, они не мерзкие и не противные, но это не мои друзья и я не хочу проводить с ними еще какое-либо время. Так и говорю, вы мне нравитесь но пол дня которые я могу потратить на себя мне дороже. Никто не обижается и все понимают.

Гость
#34
Гость

Корпоративы - это кайф, это - прекрасно, это - интересно, это - весело... От всей души жаль этих угрюмых и несчастных людей, которые от этих корпоративов шарахаются, как Черт от ладана.

Кайф это общаться с интересными и близкими по духу людьми. Да на работе есть интересные люди, но у меня например, есть знакомые с которыми мне интереснее в 1000 раз. Поэтому, прихожу на корпоратив, выпиваю пару бокалов и валю... тк есть более интересные места и люди. Я лучше вместо пьянки на корпоративе придумаю себе более интересное и интеллектуальное занятие.
На всех работах где работала - приходила, отмечалась для галочки и поминайте как звали)
Совсем не ходить неудобно.. и это действительно отчасти весело. Но из породы быстро надоедает.

#35
Гость

Корпоративы - это кайф, это - прекрасно, это - интересно, это - весело... От всей души жаль этих угрюмых и несчастных людей, которые от этих корпоративов шарахаются, как Черт от ладана.

Классно, бухают, бьют кого-то в жбан, бывают и случаи изнасилования.

Гость
#36
1Заинтересованная Скорпом

это как минимум некультурно - отказываться от угощения!!!
с этикетом знакомы,автор???
ну не хочешь жирный торт, возьми кусочек,отнеси к себе на стол и выброси в урну,пока никто не видит.

Ты деббилка?Какой этикет если например человека тошнит после торта,вот ты видимо не знакома,если считаешь что надо напрягаться человека,видимо из тех идииотов, что и пить людей заставляют,из серии 'ты меня уважаешь"

Гость
#37
автор

Я не люблю скопления людей, не люблю даже есть при людях, болтать "ни о чем", не могу "веселиться" при посторонних и так далее... наверное я не совсем нормальна, но мне это не мешает. коллектив попался хороший на новой работе, я всем нравлюсь... НО как доходит дело до корпоратива или просто посидеть вместе чай попить - все начинают меня уговаривать пойти с ними и абсолютно не понимают почему я отказываюсь, смотрят на меня как на инопланетянина. Я уже не знаю что делать, что говорить?!! Не могу же я прямо сказать, что я гребаный социофоб и социопат! и просто физически не переношу всякие социо-мероприятия!!!... боюсь это испортить сложившиеся хорошие отношения

Гость
#38

как- то работала в коллективе, на 80 % женском, настоящем террариуме. все друг друга обсуждали, говорили гадости за спиной и в лицо, некоторых сотрудников в открытую выживали. на момент проведения корпоратива, я проработала полгода, про коллектив все поняла и идти туда не было и мысли, ну никто особо и не уговаривал. а когда наступил день *****, вдруг из того, что я не иду, раздули охренительную историю!звучали фразы- это неуважение к коллективу, ты от коллектива не отбивайся, надо сплачиваться и т.п. забавно было слышать это от людей, которые день за днем и в грош не ставят ни человека, ни его работу

гостьЯ
#39

Я никогда не хожу и никак коллегам не объясняю. Если я не хочу туда идти, то почему я должна перед кем-то оправдываться. Не хочу и не иду.

Гость
#40
1Заинтересованная Скорпом

это как минимум некультурно - отказываться от угощения!!!
с этикетом знакомы,автор???
ну не хочешь жирный торт, возьми кусочек,отнеси к себе на стол и выброси в урну,пока никто не видит.

Вежливо отказаться от того, о чем сама не просила, по этикету совершенно нормально. Нетактично как раз таки настаивать и причинять неудобства другим людям. Вы приятное хотите сделать человеку или изнасиловать своим тортом? Или о человеке в тот момент вообще не думаете, а только о себе? Как это Ваше угощение и не хотят принять. У людей разное здоровье и разные особенности питания. В случае торта может быть диета, аллергия, заболевание ЖКТ, диабет. Еще есть алкоголики в завязке, вегетарианцы, планирующие беременность и т.д. Таким людям проще сразу обозначить, что они что-то не едят или не пьют, а не ломать комедию каждый праздник.

Гость
#41

Я тоже не любитель всех этих мероприятий и разговоров "ни о чем". Но прогул корпоратива рассматривается всеми как личное предательство. Поэтому прихожу на часик, посижу молча и ухожу. Тех, кто нравится, поздравляю отдельно лично.

Гость
#42

Я вот хорошо сходила позавчера-нарядилась, поела вкусно, потом танцы, а потом с шефом уединились, чего себе отказывать в радостях?

Гость
#43

Я не хожу потому что до меня докапываются коллеги-мужики которые мне неприятны и которые не понимают что не надо ко мне лезть
Плюс я не пью
Никак не объясняю, просто не иду, говорю что не хочу и все

Гость
#44

Я говорю, что я сейчас пью антибиотики и мне нельзя пить алкоголь. Обычно отстают. Правда, вероятно считают очень больной, но мне пофиг. Я очень плохо переношу алкоголь, он для меня как яд. Хотя иногда я иду на корпоративы, ну, если там программа интересная, есть еще что-о кроме алкоголя и разговоров за столом. На маскарад как-то ходила, на боулинг, было забавно.

Гость
#45

раньше я просто отнекивалась от выпивки, но это не давало нужного эффекта, люди бывают порой крайне навязчивы, а вот "мне нельзя, принимаю антибиотики" действует наиболее действенно.Все сочувствующе кивают головой и отстают со своим "да, ладно, всего лишь стопочку, что тебе тот бокальчик"

Гость
#46

а сауну могу еще сходить, как-то ходили с девчонками с работы, просто если я знаю, что в программе кроме того, чтобы побухать, потанцевать, больше ничего не будет, то мне это неинтересно. Я не пью, не курю, меня раздражает сигаретный дым и пьяные лица, позволяющие себе больше, чем обычно, поэтому большинство корпоративов проходит без меня, ибо мне они неинтересны. Хотя бывают редкие исключения. А после выпивки и пребывания в накуренном помещении у меня болит голова. Мне свое здоровье дороже.

Гость
#47
автор

никто на меня плохо не смотрит, я ж говорю, коллектив хороший, все позитивные, добрые)
но неприятно, что меня постоянно уговаривают, а кто не уговаривает - тот требует объяснений!... или вот, недавно у коллеги был день рождения, я не хотела есть торт вместе со всем, а один парень встал в дверях и не выпускал меня, так и сказал "пока не съешь торт - не выпущу", конечно все в шутку, но мне пришлось остаться. выбешивают просто такие ситуации, но я не могу дать отпор(

как я вас понимаю, автор, с этой беспардонной навязчивостью коллег. Я раньше честно пыталась разрулить ситуацию, говорила "не хочу, не надо и т. п". - не доходит. Еще и обижаются, сейчас вру наглым образом, списываю на больной желудок и плохое здоровье:) Поверьте, иногда проще один раз солгать, чем 20 раз отнекиваться. А рычать и становиться в позу тоже не хочется:)

Гость
#48

Раньше у меня был очень дружный коллектив. Часто встречались вне работы, не только нг и 8 Марта/23 февраля. И на дачу вместе катались и др отмечали совместно. Потом я ушла, сейчас работаю в хорошем коллективе, но не таком дружном. Если в кабинете отмечаем я формально. Посидела, прикинулась что много работы и пора доделывать. Руководитель смотрит с уважением. На все остальное-плохое самочувствие/поездки/юбилеи олдисаенников в этот день. Год работаю, пока верят)

Гость
#49
Гость

Раньше у меня был очень дружный коллектив. Часто встречались вне работы, не только нг и 8 Марта/23 февраля. И на дачу вместе катались и др отмечали совместно. Потом я ушла, сейчас работаю в хорошем коллективе, но не таком дружном. Если в кабинете отмечаем я формально. Посидела, прикинулась что много работы и пора доделывать. Руководитель смотрит с уважением. На все остальное-плохое самочувствие/поездки/юбилеи олдисаенников в этот день. Год работаю, пока верят)

В смысле "плохое самочувствие"? А директор же наверное, оплатил за вас банкетное место..

ФИО
#50

Не хожу и все. Отвечаю "не хочу". Никто особо не лезет. Они там ужираются до потери пульса, потом половина перелапается-перехается. Я не пью, трезвой на этот ужас смотреть не собираюсь.