Гость
Статьи
Корпоративы насильно

Корпоративы насильно

Вас насильно заставляли когда-нибудь присутствовать на корпоративе, причем еще с каждого сотрудника на него деньги собираются?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у нас все добровольно по спискам, вход 300 рублей, не придешь - все равно вычтут из зарплаты.

Гость
#2

у нас заставляют под угрозой увольнения

мохнатая булка
#3

нет, у нас даже за половинок не платят
можно три половинки привести и веселиться
можно не призодить

Гость
#4

у нас только избранные туда попадают)) не знаю по какому принципу. Но те кто не идет обычно гораздо радостнее тех. кому выпадает несчастье там сидеть)) Денег не собирают вроде, но продукты иногда нужно свои приносить.

Волшебная кнопка
#5

Говорю -мне ребёнка надо забирать из садика.Все вопросы отпадают.Уже привыкли что я на корпоративы не ходу.

Гость
#6

Ну-ну, кто уклоняется от корпоративов, создавайте срочно ветку: меня гнобят на работе, а я офигенный специалист. С Новым, для вас неудачным, годом.

Гость
#7

Такая же тема , потому что это рашка - все должны организовывать пир во время чумы! И улыбаться, улыбаться !

Ek
#8

У нас нет. У мужа да. Только корпоратив бесплатный но присутствовать обязан. Принимать парад вместо хозяина, который хочет просто посидеть и потанцевать.

Гость
#9
Гость

Такая же тема , потому что это рашка - все должны организовывать пир во время чумы! И улыбаться, улыбаться !

корпоративы и прочие тимбилдинги - это как раз из западной культуры, попытка заставить человека воспринимать компанию как свою семью и уделять первостепенное значение работе

Гость
#10

У меня на старой работе был насильный корпоратив. Там была совсем маленька конторка: я, директор и 3 продавца. Директор решила, что мы к 10 вечера соберемся в ресторане и отказы не принимаются. Мне ужасно не хотелось идти сидеть в ресторане после рабочего дня. Во-первых, в 10 вечера мне уже спать хочется. Во-вторых, я живу в области, мне ночью страшно ехать домой на последней маршрутке, а если брать такси, то с другого конца Москвы дорого обойдется, и тоже неуютно. В-третьих, родители тоже будут не спать и переживать, как я до дома доберусь. Ну и в чем для меня радость? Одни проблемы и переживания от такого "корпоратива".

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="58892249"]корпоративы и прочие тимбилдинги - это как раз из западной культуры, попытка заставить человека воспринимать компанию как свою семью и уделять первостепенное значение работе[/
.
Там как раз можно не приходить. Захотел - пришёл, не захотел - заставлять никто не будет. И платить ни за что не надо. Обычно выпивки полно, еды - объесться можно.

Гость
#12

а у нас платно, не хочешь идти- наседают. и тем не менее есть люди, которые пропускают все корпоративы
не понимаю, почему нужно оправдываться за то, что не идешь. бред какой-то
ладно еще, если коллектив сплоченный, интересно посидеть с людьми и пообщаться, а то ведь все дни в году глотки готовы перегрызть, интриги, сплетни, а в конце декабря вдруг откуда-то должны взяться теплые отношения и желание вместе провести вечер. считаю ,что обязаловка неуместна, над атмосферой в коллективе надо работать в течение года ,а не корпоративах

Гость
#13

Корпоратив=бал лицемерия!

Гость
#14

Дело в том, что у каждого на корпоративе своя миссия. Начальству: продемонстрировать свою значимость и посмотреть на "паству" в ее истинном виде. Работникам- засвидетельствовать свое неравнодушие к делу и коллективу. Все друг за другом смотрят. Конечно, все это игра, но без этого нельзя. У меня правило: ходим на корпораты, и ко мне и к мужу, только дольше чем на 2 часа не задерживаемся. Соблюдаем баланс, важно не задержаться до того волшебного времени, когда главбух целуется с начальником СБ, а их половины нервно курят.

Гость
#15

платить за корпоратив?? это уже вообще бред собачий. я бы не пошла- сказала денег нет- коммунальные платежы большие пришли.

Гость
#16

а на бесплатный почему не сходить то? вы так часто в бываете в свете, едите ресторанную еду? придти, похавать нахаляву святое дело.

маша из ералаша
#17
Гость

У меня на старой работе был насильный корпоратив. Там была совсем маленька конторка: я, директор и 3 продавца. Директор решила, что мы к 10 вечера соберемся в ресторане и отказы не принимаются. Мне ужасно не хотелось идти сидеть в ресторане после рабочего дня. Во-первых, в 10 вечера мне уже спать хочется. Во-вторых, я живу в области, мне ночью страшно ехать домой на последней маршрутке, а если брать такси, то с другого конца Москвы дорого обойдется, и тоже неуютно. В-третьих, родители тоже будут не спать и переживать, как я до дома доберусь. Ну и в чем для меня радость? Одни проблемы и переживания от такого "корпоратива".

ну раз в год можно и такси заказать, уж не останетесь без штанов от этого...

Гость
#18

У нас, если кто отказывается от корпоративов, то ему, с указания начальника, обнажают нижнюю заднюю часть тела и дают по пять ударов плетью. Все ходят как миленькие и даже пикнуть не смеют.

Гость
#19
маша из ералаша

ну раз в год можно и такси заказать, уж не останетесь без штанов от этого...

Можно и заказать. Но и удовольствия от поездки никакого не будет, а сплошное мучение: среди ночи в темноте ехать с незнакомым водителем.

В.
#20

Не понимаю, что значит заставляют? Если не прийти- уволят или что?

Гость
#21

У нас на работе в этом году вообще жесть. Директорша заболела гриппом и перенесла корпоратив с 29.12 на 12.01. Мы ей говорим, а что это за праздник 12.01? Отдайте наши деньги, ничего страшного, если в этом году не будем праздновать. А она устроила разборки, скандал и пригрозила увольнением, кто заберет деньги или откажеться идти. Я среди тех, кто отказался, уже поползли разговоры прихлебателей. Вечный напряг эти корпоративы.

Гость
#22

Сколько же особо одаренных, которые не понимают, что у человека должно быть право выбора в таком вопросе. У нас кальку с запада взяли, но она кривая, косая и вообще наизнанку. Нигде не вынудят, если только там не решают бизнес дела в неформальной обстановке.

Гость
#23
В.

Не понимаю, что значит заставляют? Если не прийти- уволят или что?

вот и я не понимаю смысла работать с самодурами. как себя нужно не ценить и вообще не уважать.

Гость
#24

ненавижу насильственные корпоративы!!! когда коллектив нормальный, то иногда бывают посиделки по какому-то случаю, совместные вылазки. никто никого не заставляет, как-то естественно все проходит.
а если работаешь в гадюшнике под прессом за мизерную серую ЗП, то можно я в свободное время почитаю книжку, побуду с друзьями и семьей и не буду лицезреть этих мразей?

Горгона Б
#25

У нас подобных мероприятий вне рабочего времени практически не бывает- мало кто придёт, у всех проблемы, заботы, обязанности, дети, собаки, ещё бог знает чего. . Один раз приехали сотрудники американского офиса, и нас всех в принудительном порядке потащили с ними знакомиться, но это типа раз в 5 лет.
Зато 2 раза в год устраиваются мероприятия в рабочее время - обед на Рождество и турнир по гольфу в сентябре. Хочешь - иди, не хочешь - сиди а работе и работай.

Гость
#26

у нас платные.выпивку дир оплачивает остальное мы.то по тысячи то по семьсот собирали.в прошлом году пошла и пожалела скучно было.в этом не пошла.никаких разговоров и вопросов ко мне не было.не пришла и не пришла.не люблю я эти рабочие посиделки.каждый норовит друг друга подсидеть диру бегают жалуются докладные пишут а потом пить вместе изображать радость и веселье.ну нет.

гость
#27

у нас лафа. никто никого не заставляет. более того у нас по спискам. компания большая поэтому ходят те кто успели вписаться))) мне оно без надобности) вопросов ни у кого никогда не возникает)

Гость
#28

У нас корпоративы бесплатные, добровольные, во время рабочего дня. Проходят интересно и спортивно, без выпивки (директор мусульманин, коллектив молодой ), все стараются присутствовать

Гость
#29

К посту 28, на лыжах и плюшках недавно катались, потом в кафе посидели, в 18 все уже были дома

Гость
#30

Нет конечно. Такого идиотизма не встречала)))))

Вредина
#31
В.

Не понимаю, что значит заставляют? Если не прийти- уволят или что?

в гос структурах бывает такое

Гость
#32

У нас добровольно. Компания маленькая, 11 человек. Пообедали в ресторане в рабочее время и разошлись. Оплачивал босс, естественно. Пришли все и с удовольствием

Гость
#33

У нас два корпората в год-нг и день фирмы. Дф летом на теплоходе, бесплатно, добровольно, и в рабочее время. А вот нг обязаловка и частенько в сб(((

#34
Гость

платить за корпоратив?? это уже вообще бред собачий. я бы не пошла- сказала денег нет- коммунальные платежы большие пришли.

А если расклад такой: ресторан в котором предполагается гулять принадлежит жене генерального директора и на оперативке сам генеральный прямым текстом сообщает: "Кто не оставит там за вечер минимум 5 тыс.руб. с тем будет отдельный разговор". При этом найти другую работу в городе с такой же зарплатой очень проблематично. Как бы поступили?

Гость
#35
В.

Не понимаю, что значит заставляют? Если не прийти- уволят или что?

У нас так и говорили: "Кто хочет тут работать....." Вот и шли(

Гость
#36
Ромашка

А если расклад такой: ресторан в котором предполагается гулять принадлежит жене генерального директора и на оперативке сам генеральный прямым текстом сообщает: "Кто не оставит там за вечер минимум 5 тыс.руб. с тем будет отдельный разговор". При этом найти другую работу в городе с такой же зарплатой очень проблематично. Как бы поступили?

вот на отдельном разговоре и ныла бы, про коммунальные, и лекарство для старой бабушки, обдираловки в садиках на утренники и т.д... а вообще жесть быть таким овном

Гость
#37

Странные вы люди, почему на халявный корпоратив не сходить? Или лучше дома перед теликом сидеть? Если вы не идёте, начальство воспринимает это как то, что оно и коллектив и работа вам неприятны, поэтому вы будете первым кандидатом на увольнение.

Гость
#38

Нет. У нас всё добровольно. Ходят не все. И всем пофиг, никто потом волком не смотрит на отсутствовавших.

Гость
#39

никогда их не любила, ходила периодически, когда не отмазаться было. в этом году не пошла.
если уж взяли западную моду, так и проводите как на западе! стол с напитками, стол с закусками, нанятые музыканты или диджеи, свободное общение.
а у нас придешь и сиди как на свадьбе за столом, включают дерьмовую музыку, все дружно подняли задницы танцевать, если я не захотела, то сижу одна за столом, музыка орет. корпоративная еда тоже стременная как на свадьбе, все эти рыбы под майонезом, свиные шеи под майонезом, шашлыки, колбаса-сыр, дешевое полусладкое бухло, казахстанский коньяк.
такое впечатление, что люди слаще морковки ничего не ели. да сходите вы в ресторан за свой счет! платишь 2 тыщи за стремный вечер с жирными коллегами, я бы лучше стейк сходила поела в тишине.

Гость
#40

Последний корпоратив, на котором я была (в конце прошлого 2k16 года, организация оплатила шикарный банкет в ресторане с анимацией. Можно было приводить половинок. Можно было не приходить, но было неудобно не прийти. Фирма хорошая, руководство - отличные мужики.

Гость
#41

uote="Гость"]Ну-ну, кто уклоняется от корпоративов, создавайте срочно ветку: меня гнобят на работе, а я офигенный специалист. С Новым, для вас неудачным, годом. [/quote]

Да ладно вам.) Зачем так злорадствовать? Сами что ли совершенство?

во как!
#42

у нас строят всех в шеренгу, с двух сторон охрана с автоматами и строем ведут на корпоратив. Кто замешкался - стреляют без предупреждения!

Гость
#43
Ромашка

А если расклад такой: ресторан в котором предполагается гулять принадлежит жене генерального директора и на оперативке сам генеральный прямым текстом сообщает: "Кто не оставит там за вечер минимум 5 тыс.руб. с тем будет отдельный разговор". При этом найти другую работу в городе с такой же зарплатой очень проблематично. Как бы поступили?

Обязательно явиться и ... испортить им вечер)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: