Гость
Статьи
Резкие изменения после …

Резкие изменения после 35

Понимаю, что сейчас будут разные, в т.ч. неприятные для меня комментарии, и алкоголичкой обзовут. Тем не менее. Люблю я пару-тройку раз в месяц выпить, но культурно, в меру, не до невменяемого состояния. Во время встреч с подругами, в основном, и по праздникам. Раньше, выпив бокал вина или рюмку-другую чего покрепче, ощущала мощный прилив энергии, хотелось идти танцевать полночи, а то и до утра, либо несколько часов подряд гулять по городу, заходя в разные кафе и магазины. Так было лет до 35. Но вот последние 1,5 -2 года (мне сейчас 37) стала замечать, что спиртное стало на меня действовать почти противоположным образом. Теперь, выпив бокал-другой вина, начинает клонить в сон, тянет прилечь и поспать, совершенно нет былой энергии, даже подруги эту перемену замечать начали. Девочки, скажите, это обычное возрастное изменение? Или срочно надо бежать проверять здоровье?

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычное. Все-таки 35 - это не 20, к тому же наверняка есть общий недосып, что тоже не лучшим образом сказывается. Все нормально у вас.

Гость
#2

Да,может быть и такое,гормональный фон начал меняться.

Вредина
#3

Зачем пить, если не приносит удовольствие? С возрастом всё меняется, раньше было так, сейчас по другому.

#4

Гармоны щитовидки снижены и всё. А пить 3 раза в месяц это не алкоголизм а радость, алкаголики неделю пьют 3 дня нет.

Гость
#5

Конечно, это не нормально! Алкоголь лучше не пить или совсем изредка на праздники. После 35 возраст ещё очень молодой в современном мире, вы чего. Вам только 37, а уже такие состояния... Пенсионеры и то многие выносливые и энергичные, спортивные. Перестаньте выпивать, со временем все эти алкогольные тусовки выливаются наружу и неважно сколько вам лет. Лучше займитесь спортом и найдите другие хобби.

#6

Может, ферментов для переработки алкоголя стало не хватать. Проведите эксперимент: перед употреблением алкоголя выпейте пищеварительные ферменты (пензитал, креон), потом оцените результат. В любом случае я бы еще узи печени и желчного пузыря сделала.

Гость
#7

а меня всегда в сон клонило с алкоголя, можно как снотворное употреблять)

Гость
#8

Странно, на меня всегда спиртное так действовало, что в сон клонит

Гость
#9

До 27 лет не знала, что такое алкоголь. Отец был сильно пьющим и умер рано. Меня не тянуло. Запрета в семье не было. Сошлась с любителем выпить. У него отец тоже бухерил и умер рано. Узнала, что такое алкоголь. Выпью, и сразу в сон. После - отупение, тяжело работать, не могу сформировать мысли. Не моё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: