Гость
Статьи
недобросовестный …

недобросовестный психолог

После нескольких месяцев консультаций у практикующего лицензированного психолога (женщины) узнал от знакомого её дочери, что она обсуждала меня и мои проблемы со своим мужем (отчимом своей дочери) и своей дочерью, а дочь рассказывала это всё своим коллегам на работе-фирме, владелицей которой и является та самая женщина-психолог, где я какое-то время стажировался ! Как поступить с таким психологом и возможно ли подать на него в суд за превышение служебных полномочий и разглашении конфиденциальной информации, которой делился клиент ? Если да - необходимо ли собрать доказательства, свидетельские показания и как их собрать, если все будут просто бояться свидетельствовать против своего же начальника ?!??

Да Здравствует Истина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тётя психолог и когда она хочет рассказать истории про пациентов, то она всегда меняет их имена, чтобы не раскрывать личности и не говорит слишком много, чтобы не было совпадений..

#2

Ходить к психологу женщине? Отличная идея. Такая же отличная, как консультироваться со львом о вопросе как его убить.
Откуда я знаю? Перечитайте свой пост и сами поймете.

Что вам сделать с этим? ПО ЗАКОНУ - НИЧЕГО. Даже на лицензированных психологов закон о врачебной тайне НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Есть такое понятие как ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТАЙНА, но она работает только тогда, когда обговорена в договоре с вами. Если его нет, то на этом всё.

ОДНАКО! Вы правда можете кое-что сделать. Подать на неё в суд за распространение личной информации. Суд вы НЕ выиграете и потратите на это деньги. Но это будет огромнейшим пятном на её репутации, что она не держит язык за зубами и рассказывает всем о делах клиентов.

Да Здравствует Истина
#3
UnravelMind

Ходить к психологу женщине? Отличная идея. Такая же отличная, как консультироваться со львом о вопросе как его убить.
Откуда я знаю? Перечитайте свой пост и сами поймете.

Что вам сделать с этим? ПО ЗАКОНУ - НИЧЕГО. Даже на лицензированных психологов закон о врачебной тайне НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Есть такое понятие как ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТАЙНА, но она работает только тогда, когда обговорена в договоре с вами. Если его нет, то на этом всё.

ОДНАКО! Вы правда можете кое-что сделать. Подать на неё в суд за распространение личной информации. Суд вы НЕ выиграете и потратите на это деньги. Но это будет огромнейшим пятном на её репутации, что она не держит язык за зубами и рассказывает всем о делах клиентов.

Спасибо за ответ, но почему именно психолог-женщина это не очень хороший выбор по-вашему ?

Гость
#4

А теперь представьте, что все психологи обсуждают своих клиентов. Если попалось что-то интересненькое или человек. Или просто поболтать-посплетничать. А откуда у большинства из них любовь к такой деятельности ещё? Сидеть и слушать чужую личную жизнь - из "непрофессионалов" такое любят сплетники)) Хотя, почему непроф)

#5
Да Здравствует Истина

Спасибо за ответ, но почему именно психолог-женщина это не очень хороший выбор по-вашему ?

Ответ на это вы можете прочитать в вашем изначальном посте. =)
На если говорить серьезно, то, к примеру, если вы обращаетесь к психологу женщине по части отношений с женщинами или в браке, то она будет вам давать советы НЕ чтобы помочь вам, а ИЗ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ.
К примеру, если жена изменяет вам, то по её слова будет, что это не она виновата и не она ***ха, а это вы уделяли ей мало внимания. Ей нужно дарить цветы и водить в рестораны. (Это произведет полностью обратный эффект и если бы ваша жена вам изменяла и вы такое сделали, её уважение к вам упало бы глубоко под плинтус)

Гость
#6

Тоже знаю такие истории насчет психолога. Есть законы, защищающие неприкосновенность частной жизни. Я бы на вашем месте нашла практикующего адвоката и попыталась получить компенсацию.

Гость
#7
UnravelMind

Ответ на это вы можете прочитать в вашем изначальном посте. =)
На если говорить серьезно, то, к примеру, если вы обращаетесь к психологу женщине по части отношений с женщинами или в браке, то она будет вам давать советы НЕ чтобы помочь вам, а ИЗ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ.
К примеру, если жена изменяет вам, то по её слова будет, что это не она виновата и не она ***ха, а это вы уделяли ей мало внимания. Ей нужно дарить цветы и водить в рестораны. (Это произведет полностью обратный эффект и если бы ваша жена вам изменяла и вы такое сделали, её уважение к вам упало бы глубоко под плинтус)

Нормальный психолог должен быть непредвзятый. Если Вас просто так обвиняют, то надо менять психолога и выбирать не *** психолога

Гость
#8

На таких психуёологов надо подавать в суд!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: