Гость
Статьи
Стоит ли воевать с …

Стоит ли воевать с соседями собственниками, если снимаешь квартиру?

Подруга с сыном несколько лет снимают квартиру. Привыкли уже к ней, ребенок там почти с рождения. Квартира в секции, раньше было спокойно, в соседях была тоже женщина с ребенком. А полгода назад квартиру эту купила семья с 3 детьми, молодые совсем. Подруга жалуется, что дети у них очень шумные, маленький ребенок часто очень громко плачет. Родители часто ругаются, иногда прямо в подъезде. К ним постоянно приходят друзья. Почти каждый день к ним кто-то ходит. Иногда и ночью какие то хождения. В выходные могут и музыку ночью врубить, и шуметь. Но с соседями не конфликтуют, всегда извинияются за шум и поддерживают чистоту. Подруга им старается особо ничего не высказывать, но жить ей с такими соседями очень не комфортно. Я говорю, что нужно переезжать, они то собственники, их никто не выгонит. Она же готова с ними воевать, лишь бы остаться в этой квартире. Хотя рядом можно и получше вариант найти. Я за нее переживаю, она и в драку может полезть, и ведь виновата остенется. Или в опеку пойти с какой нибудь жалобой, хотя объективно как к родителям не может быть претензий. Дети у них хорошо одеты, чистые, родители ими явно занимаются. Как бы вы поступили? #соседи

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дома надо жить
а не околачиваться по чужим углам
еще и с претензиями своими

Гость
#2

Подруга Ваша так долго живёт в съёмной квартире, что уже своей её считает. Не по настоящему, а в голове у неё такая психология. И тут в её налаженную жизнь ворвалась эта семья и мешает. Видимо, такое у подруги мышление. Но оно не верное, конечно.
Не устраивают соседи, у которых жильё в собственности, в отличие от неё, значит надо или приспосабливаться, или съезжать.
Так что подруга Ваша не права, а Вы правы.

Гость
#3

Если они не маргиналы и не шумят после 10, то ничего она им не сделает. А будет воевать и в драку лезть, сама вылетит оттуда.

Гость
#4

Лично я ничего критичного в поведении соседей не вижу. Даже будучи собственником не стала бы, как занудная старуха, цепляться к людям. Если такое мешает - нужно поставить входную дверь с лучшей звукоизоляцией, купить беруши и подлечить нервы. С такими замашками нужно жить в загородном доме, а не на съеме. Да и ничего она им не сделает, а вот ее вполне могут хозяева попросить съехать. Я тоже сдаю кв, если бы мои квартиранты начали допекать соседей бесконечными жалобами по мелочам, да ещё писать на них куда-то, я бы попросила на выход. Т.к. адекватные люди так себя не ведут, и не хватало из-за них с соседями срраться, арендаторы всегда найдутся, и арендаторы меняются, а соседи остаются.

Гость
#8
Гость

Подруга Ваша так долго живёт в съёмной квартире, что уже своей её считает. Не по настоящему, а в голове у неё такая психология. И тут в её налаженную жизнь ворвалась эта семья и мешает. Видимо, такое у подруги мышление. Но оно не верное, конечно.
Не устраивают соседи, у которых жильё в собственности, в отличие от неё, значит надо или приспосабливаться, или съезжать.
Так что подруга Ваша не права, а Вы правы.

Вы не правы.
Собственнику никто не даёт права врубать музыку по ночам

#10

Ну вызовет ппс подруга, наутро к ним придёт участковый, и может быть! Но не факт! Выпишет им огромный штраф в 500₽. Впрочем, если ваша подруга в суд подаст, может что-то выиграет за моральный ущерб. Но это если она официально снимает квартиру, регистрацию имеет там, знаете ли 😆

Гость
#11

Не стала бы воевать.

Гость
#15

Это конечно. Но как из текста явствует, это случается редко. В таких случаях да, можно пойти, попросить-потребовать приглушить звук. Насколько это сработает, другой вопрос.
Я же писала о том, что борьба подруги автора с собственниками жилья заведомо обречена на провал. Она ведь реально к развёрнутой борьбе за выселение соседей готовится. Более того, её саму могут попросить хозяева жилья со съёма, если соседи им жаловаться начнут.

Гость
#16
Гость

Вы не правы.
Собственнику никто не даёт права врубать музыку по ночам

Почему-то ответ добавился без ссылки. Я вот на это отвечала.

Гость
#17

Мы тоже снимаем квартиру в хрущевке, соседи адекватные ,иногда наверху тусовки ,сбоку дети могут топотать, но ничего им не говорим.В принципе все мы адекватные люди, и нужно понимать, что мы живем не в доме загородном, а в квартире; значит нужно смириться, если это не выходит за пределы нормы.У нас тоже есть такая соседка ,то будильник летом ей наш мешает, то двери днём хлопаем громко (на балконе вещи разбирали ,окно открыто было и сквозняк дверь захлопнул ). Такие люди всегда будут ,я обычно отвечаю так: не нравится ,живите в доме .Самое главное ,знать меру ,потому что все работают и хотят спать. Очень сложная тема ,все зависит от ситуации, бывает ,что слышно иногда голоса ночью. Но это не повод ругаться с соседями, а бывает такое, что и в дверь не достучаться из-за криков (благо не встречала таких ).Может ваша подруга она из таких тёток, которой каждый шорох мешает. А если всё-таки крики громкие, то я бы разбиралась. Ваша подруга такой же ,как и эти люди ,владелец квартиры ,хоть и временный .Она платит за комфорт, и то, что квартира не ее постоянная собственность ,а лишь временная жилплощадь , не даёт право соседям как-то ее ущемлять в плане комфорта .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: