Гость
Статьи
Почему разленились …

Почему разленились продавцы?

Зашла недавно в магазин электроники, хотела приобрести тостер. Подошла к консультанту, чтобы он рассказал мне о достоинствах и недостатках каждой модели. А он начал мямлить, что не очень разбирается и "вот этот часто берут". Почему продавцы часто не разбираются в товаре? Они ведь получают процент с продаж и по сути зарплату им плачу я из своего кармана. Если продаст мало, то потом даже на аренду комнаты не хватит, чтобы жить в столице и дальше. Тостер я покупать не стала.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Продавцы-консультанты нужны только для того, чтоб развести покупателя на покупку дорогого неликвидного товара. Для выборра товара нужно смотреть характеристики, обзоры и отзывы в интернете

Гость
#2

Не много ли вы о себе думаете, мадам? Со своей арендой он как-нибудь сам разберется, без ваших 20 рублей с продажи тостера.
А хороший продажник не обязан знать о товаре ничего, хороший продажник видит клиента. И наплетет ему с три короба про каждую модель, набрешет от души и втюхает кучу побочки так, что вы еще благодарны останетесь, что ушли без денег и с мусором.

Гость
#3

Ты хоть понимаешь сколько в магазине единиц товара, и как можно про каждый знать? Ну не за зарплату продавца точно, а ещё для этого придумали интернет можешь посмотреть и выбрать

Гость
#4

У продавцов глаз наметан, они сразу видят, кто купит, а кто просто мозг вынесет. Он это просек и отфутболил.

Гость
#5
Гость

У продавцов глаз наметан, они сразу видят, кто купит, а кто просто мозг вынесет. Он это просек и отфутболил.

Самый лучший комент)))))

Гость
#6

Таких, автор, как вы, приходящих поговорить из-за недостатка внимания дома и на работе, у этих продаванов постоянно штук по 100. Не с кем поболтать - понимаю, бывает, но не надо винить продавцов в том, что они с вами не хотят болтать.
Узнавайте характеристики заранее, читайте отзывы, определитесь с конкретной моделью и уже тогда идите в магазин, когда будете четко знать, что вам надо.
К тому же не раз сталкивалась, что я знаю о некоей модели больше, чем продавец, ну и на кой тогда мне его консультация? Ты мне товар принеси и в руки дай, а потом отойди и не отсвечивай.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: