Гость
Статьи
Почему презерают …

Почему презерают продавцов?

Я вот человек с высшим образованием и девочки продавщицы в ТЦ тоже всё с вышкой. Это значит что у нас ответственная работа требующая ума. Иначе брали кого попало без высшего образования.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПрезИрают... ну, раз высшее.

#2

Любой труд, связанный с обслуживанием физлиц, социум несколько презирает. Особенно если он плохо оплачивается.

Гость
#3

Высшее образование -- не показатель ума. Да и оно сейчас есть у каждого

Гость
#4

Потому же почему вы презираете через букву е людей со средним образованием. Риторика ненависти.

Гость
#5

Зачем продавцу вышка?
Работа у всех ответственная, но если вы говорите о том что в ваш ТЦ берут продавцов только с вышкой я в это НЕ ВЕРЮ.

#6

Как это презрение выражается? Поподробнее.

Гость
#7

исторически так сложилось. продавец = барыга. можешь поинтересоваться культурой советской торговли, например. там это особенно ярко отражено. есть даже фильм - блондинка за углом. там мягонько и культурно, но достаточно доходчиво показано пренебрежительное отношение к торгашам.
так что даже три вышки и две ученые степени не помогут.

Гость
#8

Наличие высшего образования у продавца говорит лишь о том, что образование липовое.
И с чего вы взяли, что продавцов презирают? Лично я нормально отношусь. Негативно лишь к тем, кто хвостом ходит и навязывают себя с порога в качестве консультанта. Вот это терпеть не могу. Сразу ухожу.

Гость
#9

презИрают не продавцов, а тех кто букварь скурил во втором классе.

#10

Культурно торговать почетный труд!

Василий
#11

Может, презирают?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: