Гость
Статьи
Как отмыть пригоревшую …

Как отмыть пригоревшую эмалированную кастрюлю?

Соседка по комнате сварила в ней кашу (хотя я предупреждала её, что она для первых блюд, компотов и пр.) и кастрюля пригорела. Случилось это довольно таки давно, и вот я приехала из дома после дистанционного обучения, а там такой сюрприз. Как спасти кастрюлю?
Знаю, что алюминиевые кастрюли в таком случае можно отмыть с помощью лимонной кислоты.
Но с эмалированной кастрюлей лимонная кислота проблему решить не помогла. Как быть и что делать?
(Покупать новую кастрюлю не предлагайте, я бедный студент😅)

АвторКА
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимонка и сода. Сначала загасить прям в кастрюле. Потом чистой содой прокипятить. Нам помогало.

Haruka
#2

Вы уже начали готовить?

Гость
#3

Средство Шуманит фирмы Баги.
Но он стоит не бюджетно, зато прекрасно растворяет нагар и жир и хватит его, чтобы отмыть всю кухню и посуду.

А если вдруг захотите новую кастрюльку, то можно в отдам даром в соцсетях попросить или купить за символические деньги на авито даже новую или чуть б.у. Эмалированные кастрюльки продают за копейки.

Гость
#4

Засыпать дно солью и тереть. Так несколько раз. Можно смесью соль+сода.

#5

Засыпать любым абразивым чистящим типа пемолюкса , залить немного воды и нагреть на плите до кипрея. Дать покипеть на медленном огне немного, снять с огня, а там смотрите. Если сразу откисло, хорошо, если нет повторить Это меня мама научила

АвторКА
#6
Жужа

Засыпать любым абразивым чистящим типа пемолюкса , залить немного воды и нагреть на плите до кипрея. Дать покипеть на медленном огне немного, снять с огня, а там смотрите. Если сразу откисло, хорошо, если нет повторить Это меня мама научила

К сожалению не помогло(

#7
АвторКА

К сожалению не помогло(

Упс. Значит там совсем все печально

Гость
#8

Я тоже с содой кипячу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: