Гость
Статьи
Если человек не …

Если человек не здоровается, о чем это может говорить ?

Например ваш однокурсник/ца, коллега, а просто проходит мимо, и стоит ли вообще здороваться, это так напрягает

Опрос
Опрос
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он тупо вас не видит

Steffanie
#2

Смотря что между вами произошло

Гость
#4
Steffanie

Смотря что между вами произошло

Да ничего, вот просто проходит ваша однокурсница или коллега по улице на встречу, стоит ли здороваться ? Или можно промолчать ?

Гость
#7

Если вы дружите или хорошо общаетесь, тогда да. Иначе смысл этих приветов и досвиданий?

#8

а вы здоровайтесь.
не потому что он(а) этого заслуживает, а потому что вы так воспитаны.

Вы удивитесь, но с вами, потом не будут забывать здороваться. Людям станет стыдно.

Гость
#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а вы здоровайтесь.
не потому что он(а) этого заслуживает, а потому что вы так воспитаны.

Вы удивитесь, но с вами, потом не будут забывать здороваться. Людям станет стыдно.

Делал так раньше, в ответ тишина, и куда это здрасте улетело, непонятно
Словно вы лабузите и навязываетесь, после этого чествуешь себя так, что лучше вообще этого не делать, но всё же интересно спросить у людей

Лапа
#10

Я всегда здороваюсь, не ожидая ответки. Просто здороваясь я мысленно желаю человеку добра и счастья :)

Гость
#11

Таких полно. Даёт знак, что обижен на вас. На работе, в другом отделе, есть женщина из деревни, вести себя не может, орёт басом, хамит, она нигде работать не сможет, её везде выгонят, поэтому работает в нашем гос учереждении с бумагами. Она никогда не здоровается. В этом случае, человек не получил должного воспитания, не умеет нравиться, ведь многие карьеру так строят, кто то платит, а кто то умеет понравиться. У меня дед построил карьеру так, умеет общаться, умеет нравиться.

Гость
#12

Как один из вариантов значит вы уже один раз по невнимательности с ним не поздоровались. Он счёл нужным вас игнорировать.

Гость
#13

у меня зрение плохое. пока кто-то со мной не поздоровается, я сама этого не сделаю. плюс не смотрю на людей

Гость
#14
Гость

у меня зрение плохое. пока кто-то со мной не поздоровается, я сама этого не сделаю. плюс не смотрю на людей

Точно, я такой же, для меня человек должен вплотную подойти и поздороваться, тогда и я поздороваюсь, а даже если они близко проходят не буду же я в каждого щуриться и думать и гадать, знакомый это человек или нет

Гость
#15
Гость

Точно, я такой же, для меня человек должен вплотную подойти и поздороваться, тогда и я поздороваюсь, а даже если они близко проходят не буду же я в каждого щуриться и думать и гадать, знакомый это человек или нет

вот-вот. просто я думаю, что когда смотришь с прищуром на человека, то это не очень культурно. так что не переживайте, может человек просто не различает лиц как мы с вами из-за зрения
я учусь в университете, и когда я здороваюсь с преподавателями, то различаю их просто по объемам и каким-то расплывчатым силуэтам. а на улице или где-то еще нет, вряд ли я кого-то узнаю

Гость
#16
Гость

вот-вот. просто я думаю, что когда смотришь с прищуром на человека, то это не очень культурно. так что не переживайте, может человек просто не различает лиц как мы с вами из-за зрения
я учусь в университете, и когда я здороваюсь с преподавателями, то различаю их просто по объемам и каким-то расплывчатым силуэтам. а на улице или где-то еще нет, вряд ли я кого-то узнаю

+ И в универе они вплотную проходят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: