Гость
Статьи
Если человек верит во …

Если человек верит во что-либо, ему говорят, что он сумасшедший

К примеру в Бога, в инопланетян, в мультивселенную, то люди, которые не верят в это начинают ему говорить, что он сумасшедший? На вопрос почему они чаще всего отвечают что это не доказано. Но вот про вышеперечисленное не доказано и что этого нет, выходит по их же логике они тоже сумасшедшие, потому что они верят что этого 100% нет, при том что это также не доказано. Получается их тоже нужно травить, называть психбольными и говорить что их нужно ложить в дурку?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот того, кто употребляет слово ЛОЖИТЬ точно надо класть в дурку!

Гость
#2

Верить в бога - это как верить что земля плоская

#3

"Фанатик это человек, который не может изменить свои взгляды, и не может переменить тему" Уинстон Черчилль.

Гость
#4
Гость

Верить в бога - это как верить что земля плоская

В смысле? А что не так с плоской землей?

Гость
#5

человека в дурку кладут не тогда, когда он верит в инопланетян, а когда бегает за ними с топором по улице.

Aнтон Силуанов
#6

>Но вот про вышеперечисленное не доказано и что этого нет

Вы попали в логическую ловушку.

Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. Если человек рассказывает про бога - пусть докажет. Нет? Он становится автоматически сумасшедшим. Всё просто.

Гость
#7
Aнтон Силуанов

>Но вот про вышеперечисленное не доказано и что этого нет

Вы попали в логическую ловушку.

Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. Если человек рассказывает про бога - пусть докажет. Нет? Он становится автоматически сумасшедшим. Всё просто.

А если человек утверждает, что бога нет - он ведь и доказать это своё утверждение должен?

Гость
#8

Для меня Бог доказан.

Гость
#9
Гость

Для меня Бог доказан.

Вера (во что либо) не нуждается в доказательствах, на то она и вера.

Aнтон Силуанов
#10
Гость

А если человек утверждает, что бога нет - он ведь и доказать это своё утверждение должен?

Нет, не должен.
Он должен положить психбольного в дурку, который утверждает, что есть.

Собственно так в жизни и происходит. Полно воинствующих верунов, которые даже себе закон про оскорбление чувств верующих придумали, а нормальные люди живут, смотрят на поехавших и смеются.

#11

Ну да надо быть как они верить в себя в деньги в удачу в бухло и т д человек без веры это- перекати поле, каждый верит...только вопрос во что или в кого...Я тоже верю только в дела Божьи, а Автора этих дел я просто знаю)))

Лукерья у дуба
#12

На эти темы надо общаться осторожно, и не всем трындеть, вера- это всё таки интимно

Гость
#13
Гость

В смысле? А что не так с плоской землей?

😄

Гость
#14

Теория эволюции Дарвина тоже не доказана и ничего, все верят. Физика пошла по пути Эйнштейна, мало кто про эфир вообще слышал, и все верят как в единственно верное направление. В ковид вообще весь мир поверил и в эффективность вакцин, даже не напрягая себя поиском и анализом информации.
Поэтому какая вас разница, что кто-то говорит? Большая часть населения верит в то что скажут по тв, напишут в учебнике (подмена истории, деградация наук тому пример, "поколение егэ"), скажет сосед или более авторитетный товарищ. Живите своим умом, не смотрите на стадо идиотов.

#15
Гость

Верить в бога - это как верить что земля плоская

Послушайте Ефремова Виктора

Гость
#16
Aнтон Силуанов

Нет, не должен.
Он должен положить психбольного в дурку, который утверждает, что есть.

Собственно так в жизни и происходит. Полно воинствующих верунов, которые даже себе закон про оскорбление чувств верующих придумали, а нормальные люди живут, смотрят на поехавших и смеются.

Я не про психбольного и дурку. Вот вы считаете (сами по себе, без всякой дискуссии с кем-либо, кого можно положить в дурку), что бога нет. Доказывать своё утверждение собираетесь?

Гость
#17

Вы представляете масштаб вселенной? Триллионы планет, тысячи аналогичных нашей Земле, КАК там не может быть иной жизни? Конечно она есть, и множество тому доказательств, в том числе того, что на нашей планете оставили много артефактов. Бог возможно не существует в том виде, как его показывают в детских книжках, это нечто более сложное, скорее как информационное поле.
Это научная точка зрения. Есть грань между наукой, фактами и домыслами с бредом величия
А если человек увешивается побрякушками, нападает на прохожих с криками "та неверующий", а себя считает избранным пророком, то да, ему место в психушке, и это верно.

Aнтон Силуанов
#18
Гость

Теория эволюции Дарвина тоже не доказана и ничего, все верят. Физика пошла по пути Эйнштейна, мало кто про эфир вообще слышал, и все верят как в единственно верное направление. В ковид вообще весь мир поверил и в эффективность вакцин, даже не напрягая себя поиском и анализом информации.
Поэтому какая вас разница, что кто-то говорит? Большая часть населения верит в то что скажут по тв, напишут в учебнике (подмена истории, деградация наук тому пример, "поколение егэ"), скажет сосед или более авторитетный товарищ. Живите своим умом, не смотрите на стадо идиотов.

>Теория эволюции Дарвина тоже не доказана

Пруфы, что она не доказана вы, конечно же, не принесете?

Гость
#19
Aнтон Силуанов

Нет, не должен.
Он должен положить психбольного в дурку, который утверждает, что есть.

Собственно так в жизни и происходит. Полно воинствующих верунов, которые даже себе закон про оскорбление чувств верующих придумали, а нормальные люди живут, смотрят на поехавших и смеются.

Ты веришь что жизнь такакая многогранная произошла от какой то водоросли?

Aнтон Силуанов
#20
Гость

Я не про психбольного и дурку. Вот вы считаете (сами по себе, без всякой дискуссии с кем-либо, кого можно положить в дурку), что бога нет. Доказывать своё утверждение собираетесь?

Я считаю, что его нет, пока не доказано обратное.

Докажите - скажу, что есть. Бремя доказательства, повторюсь, лежит на утверждающем.

Понятие "бога" родилось среди верунов, им и доказывать. Для меня это больные люди, всё так. Ваше счастье, что я не президент РФ, иначе бы тут же бы включился налоговый сбор со всех верунов, вместо льгот.

Гость
#21
Гость

А если человек утверждает, что бога нет - он ведь и доказать это своё утверждение должен?

Нет. Должен доказывать тот кто утверждает что существует некое всесильное бессмертное сверхсущество.
А не тот кто не верит.

Гость
#22
Гость

Вера (во что либо) не нуждается в доказательствах, на то она и вера.

Земля плоская!

Aнтон Силуанов
#23
Гость

Ты веришь что жизнь такакая многогранная произошла от какой то водоросли?

Я "не верю", я вижу доказательства этому в книгах, например, по антропологии.

Если вы не читали их, а увлекаетесь библией или кораном, то вы просто средневековое туловище без критического мышления. Это ваш выбор.

Лукерья у дуба
#24
Гость

Вы представляете масштаб вселенной? Триллионы планет, тысячи аналогичных нашей Земле, КАК там не может быть иной жизни? Конечно она есть, и множество тому доказательств, в том числе того, что на нашей планете оставили много артефактов. Бог возможно не существует в том виде, как его показывают в детских книжках, это нечто более сложное, скорее как информационное поле.
Это научная точка зрения. Есть грань между наукой, фактами и домыслами с бредом величия
А если человек увешивается побрякушками, нападает на прохожих с криками "та неверующий", а себя считает избранным пророком, то да, ему место в психушке, и это верно.

Представляете, какое у людей самомнение, что они думают- мы одни, подобных нет и это пик эволюции. И ещё они верят, что «могут» изменить климат (двумя заводами и целлофановым пакетом).
А самое забавное, что верят «в эволюцию» человека, мол он раньше был лохматый, безграмотный и прочее. Смешно 😜

Aнтон Силуанов
#25
Гость

Земля плоская!

Доказывайте.

Лукерья у дуба
#26
Гость

Нет. Должен доказывать тот кто утверждает что существует некое всесильное бессмертное сверхсущество.
А не тот кто не верит.

А что такое Вера для вас? Это чувство или что-то иное?

Гость
#27
Aнтон Силуанов

Я считаю, что его нет, пока не доказано обратное.

Докажите - скажу, что есть. Бремя доказательства, повторюсь, лежит на утверждающем.

Понятие "бога" родилось среди верунов, им и доказывать. Для меня это больные люди, всё так. Ваше счастье, что я не президент РФ, иначе бы тут же бы включился налоговый сбор со всех верунов, вместо льгот.

Я была одержимой и Бог освободил меня

Гость
#28
Гость

Вы представляете масштаб вселенной? Триллионы планет, тысячи аналогичных нашей Земле, КАК там не может быть иной жизни? Конечно она есть, и множество тому доказательств, в том числе того, что на нашей планете оставили много артефактов. Бог возможно не существует в том виде, как его показывают в детских книжках, это нечто более сложное, скорее как информационное поле.
Это научная точка зрения. Есть грань между наукой, фактами и домыслами с бредом величия
А если человек увешивается побрякушками, нападает на прохожих с криками "та неверующий", а себя считает избранным пророком, то да, ему место в психушке, и это верно.

Ошибаетесь, уважаемый. Во Вселенной отнюдь не триллионы планет... В одной только нашей галактике Млечный путь по самым примерным оценкам от нескольких сотен миллиардов до триллиона звёзд. У каждой из которых свои планеты. А таких галактик по крайне осторожнейшим оценкам во Вселенной многие триллионы.
Нет, масштаб Вселенной представить невозможно, это просто нереально. Так что во Вселенной не триллионы планет, а бесконечное количество триллионов.
Это я шутливо, конечно, вас поправил, вы совершенно правы - человеческая самонадеянность, что мы одиноки во Вселенной, столь же бесконечна, как и сама Вселенная.

Гость
#29
Лукерья у дуба

Представляете, какое у людей самомнение, что они думают- мы одни, подобных нет и это пик эволюции. И ещё они верят, что «могут» изменить климат (двумя заводами и целлофановым пакетом).
А самое забавное, что верят «в эволюцию» человека, мол он раньше был лохматый, безграмотный и прочее. Смешно 😜

Этому есть доказательства, находили кости переходного состояния от обезьяны до человека )Наука на доказательствах ,опытах основана.
В отличие от верующих у которых только треп и ни одного доказательства,мифы и легенды написанные наркоманами и алкашами)

Гость
#30
Aнтон Силуанов

Доказывайте.

Обойдешься, но скажу, что ещё из древности до нас дошли изображения, что наша Земля не только плоская, но и стоит на трёх китах, плавающих в океане.

Aнтон Силуанов
#31
Лукерья у дуба

А что такое Вера для вас? Это чувство или что-то иное?

Для меня нет веры. Это аморфное понятие типа любви.

Каждый сверчок со своего шестка вкладывает туда своё.

Вот один гейрой России вкладывает в него священную войну против неверных и называет это исламом, другой бородатый поп из КГБ вкладывает в него возможность торговать беспошленно алкоголем и сигаретами, а также уходить от налогов. Для старой бабушки в деревне, которая не имеет образования и возможности понять окружающий мир, вера это то, что "всё будет хорошо", если она будет соблюдать традиции, которые соблюдали её предки.

Религия - способ управлять, не более. Вера же для малообразованных граждан это надежда на лучшую жизнь "после". Это попытка мозга уговорить себя, что смерти нет. А она есть. И это просто конец.

Aнтон Силуанов
#32
Гость

Я была одержимой и Бог освободил меня

Освободил от нижнего белья?

Aнтон Силуанов
#33
Гость

Обойдешься, но скажу, что ещё из древности до нас дошли изображения, что наша Земля не только плоская, но и стоит на трёх китах, плавающих в океане.

>пук

Я понял, сливаетесь. Всего хорошего.

Гость
#34

Местный дурачок Антон силуанов кроме как затребований пруфов и скатывания в оскорбления не в состоянии вести диалоги, поэтому пруфов что бог есть, что его нет, что небо голубое, что птицы летают не будет. Доказывать лично антоше силуанову никому ничего не интересно. Если человек настолько не развит, что не в состоянии изучать и собственные выводы делать, то в этом виноваты родители антона силуанова, отсутствие усидчивости и его собственная необразованность.

Aнтон Силуанов
#35
Гость

Местный дурачок Антон силуанов кроме как затребований пруфов и скатывания в оскорбления не в состоянии вести диалоги, поэтому пруфов что бог есть, что его нет, что небо голубое, что птицы летают не будет. Доказывать лично антоше силуанову никому ничего не интересно. Если человек настолько не развит, что не в состоянии изучать и собственные выводы делать, то в этом виноваты родители антона силуанова, отсутствие усидчивости и его собственная необразованность.

Ничего себе! Говорящая куча кала! Вот это да.

Лукерья у дуба
#36
Гость

Этому есть доказательства, находили кости переходного состояния от обезьяны до человека )Наука на доказательствах ,опытах основана.
В отличие от верующих у которых только треп и ни одного доказательства,мифы и легенды написанные наркоманами и алкашами)

Да, да, а ещё когда динозавры 🦖 🦕 вымерли от холода- это тоже человек всё натворил? Интересно 🧐 как, если был обезьяной.
Нет никакого переходного периода, человек всегда был, есть и будет человеком- с руками, ногами, речью, мозгами и прочее.
Иначе бы за последние годы хоть бы одна обезьяна 🦧 заговорила и пошла бы работать в регистратуру местной поликлиники 😀

Гость
#37
Гость

Вы представляете масштаб вселенной? Триллионы планет, тысячи аналогичных нашей Земле, КАК там не может быть иной жизни? Конечно она есть, и множество тому доказательств, в том числе того, что на нашей планете оставили много артефактов. Бог возможно не существует в том виде, как его показывают в детских книжках, это нечто более сложное, скорее как информационное поле.
Это научная точка зрения. Есть грань между наукой, фактами и домыслами с бредом величия
А если человек увешивается побрякушками, нападает на прохожих с криками "та неверующий", а себя считает избранным пророком, то да, ему место в психушке, и это верно.

Жизнь вполне может зародиться на другой планете,далеко от нас.Почему нет) Только причем здесь бог)😄Жизнь может зародиться,если условия для зарождения жизни похожи на нашу солнечную систему, планета должна быть на таком расстоянии. Должно сойтись множество факторов.
Когда люди не могут обьяснить чего -то очень сложное в их понимании они придумывают мифы и легенды. Это как древние люди обьясняли такое явление как молнии и гром- гнев бога Зевса.
Магическое мышление и недостаток знаний, вот чем обьясняется вера в Бога. Вот и все)

Лукерья у дуба
#38
Aнтон Силуанов

Для меня нет веры. Это аморфное понятие типа любви.

Каждый сверчок со своего шестка вкладывает туда своё.

Вот один гейрой России вкладывает в него священную войну против неверных и называет это исламом, другой бородатый поп из КГБ вкладывает в него возможность торговать беспошленно алкоголем и сигаретами, а также уходить от налогов. Для старой бабушки в деревне, которая не имеет образования и возможности понять окружающий мир, вера это то, что "всё будет хорошо", если она будет соблюдать традиции, которые соблюдали её предки.

Религия - способ управлять, не более. Вера же для малообразованных граждан это надежда на лучшую жизнь "после". Это попытка мозга уговорить себя, что смерти нет. А она есть. И это просто конец.

Я спросила про веру- это чувство или что-то иное? Можно даже односложно ответить, без воды

Гость
#39
Гость

Теория эволюции Дарвина тоже не доказана и ничего, все верят. Физика пошла по пути Эйнштейна, мало кто про эфир вообще слышал, и все верят как в единственно верное направление. В ковид вообще весь мир поверил и в эффективность вакцин, даже не напрягая себя поиском и анализом информации.
Поэтому какая вас разница, что кто-то говорит? Большая часть населения верит в то что скажут по тв, напишут в учебнике (подмена истории, деградация наук тому пример, "поколение егэ"), скажет сосед или более авторитетный товарищ. Живите своим умом, не смотрите на стадо идиотов.

Доказана теория Дарвина.Находили переходные состояния обезьяны от обезьяны к человеку)

Гость
#40
Гость

Верить в бога - это как верить что земля плоская

Вера в Бога, это вера в энергетическую субстанцию. Свойства энергий изучается квантовой механикой. Вы отрицаете квантовую механику как науку? Человечество только на пути изучения работы энергий ввиду собственной примитивности. Новые стандарты в образовании не способствуют развитию интеллекта в принципе.

А теорию плоской земли в пух и прах разбивает наличие лунного затмения.

Так что сравнивать эти два утверждения некорректно: первое нам достоверно неизвестно в силу общей неразвитости человечества, второе в силу глупости утверждающих что земля плоская.

пс для антона силуанова пруфов, что лунное затмение существует не будет и что не существует тоже не будет - ищи их сам.

Aнтон Силуанов
#41
Лукерья у дуба

Да, да, а ещё когда динозавры 🦖 🦕 вымерли от холода- это тоже человек всё натворил? Интересно 🧐 как, если был обезьяной.
Нет никакого переходного периода, человек всегда был, есть и будет человеком- с руками, ногами, речью, мозгами и прочее.
Иначе бы за последние годы хоть бы одна обезьяна 🦧 заговорила и пошла бы работать в регистратуру местной поликлиники 😀

Вы ничего не знаете про планету. Динозавры были до человекообразных обезьян. Очень до. Примерно в 5 раз "до".

Обычно это в школе проходят, но похоже, что вы ходили в церковно-приходскую.

Лукерья у дуба
#42
Гость

Жизнь вполне может зародиться на другой планете,далеко от нас.Почему нет) Только причем здесь бог)😄Жизнь может зародиться,если условия для зарождения жизни похожи на нашу солнечную систему, планета должна быть на таком расстоянии. Должно сойтись множество факторов.
Когда люди не могут обьяснить чего -то очень сложное в их понимании они придумывают мифы и легенды. Это как древние люди обьясняли такое явление как молнии и гром- гнев бога Зевса.
Магическое мышление и недостаток знаний, вот чем обьясняется вера в Бога. Вот и все)

В заглавном посте автора вопросы не только про Бога, там много аспектов, поэтому и ответы на всё и обо всём

Гость
#43
Гость

Местный дурачок Антон силуанов кроме как затребований пруфов и скатывания в оскорбления не в состоянии вести диалоги, поэтому пруфов что бог есть, что его нет, что небо голубое, что птицы летают не будет. Доказывать лично антоше силуанову никому ничего не интересно. Если человек настолько не развит, что не в состоянии изучать и собственные выводы делать, то в этом виноваты родители антона силуанова, отсутствие усидчивости и его собственная необразованность.

это да, Антоша известный на форуме городской сумасшедший

Aнтон Силуанов
#44
Лукерья у дуба

Я спросила про веру- это чувство или что-то иное? Можно даже односложно ответить, без воды

Там всё написано. То, что вы не умеете читать и понимать написанное, это не моя проблема.

Перечитайте, может поможет. Хотя у вас люди "были всегда", поэтому вы потеряны для общества, к сожалению.

Лукерья у дуба
#45
Aнтон Силуанов

Вы ничего не знаете про планету. Динозавры были до человекообразных обезьян. Очень до. Примерно в 5 раз "до".

Обычно это в школе проходят, но похоже, что вы ходили в церковно-приходскую.

Церковно-приходские школы собственно хранители грамотности были.

Aнтон Силуанов
#46
Лукерья у дуба

Церковно-приходские школы собственно хранители грамотности были.

А ещё рассадником педофилии. И?

Лукерья у дуба
#47
Гость

Доказана теория Дарвина.Находили переходные состояния обезьяны от обезьяны к человеку)

Это видимо твои предки, поздравляю 🥳 нас к ним попрошу не причислять

Гость
#48
Гость

Этому есть доказательства, находили кости переходного состояния от обезьяны до человека )Наука на доказательствах ,опытах основана.
В отличие от верующих у которых только треп и ни одного доказательства,мифы и легенды написанные наркоманами и алкашами)

Нобелевскую премию лауреату! За найденные им "кости переходного состояния от обезьяны до человека". Ну, просить кинуть ссылочку (НЕ на блогера-пустомелю), конечно, с моей стороны будет просто верх наглости? :)

Гость
#49
Лукерья у дуба

Да, да, а ещё когда динозавры 🦖 🦕 вымерли от холода- это тоже человек всё натворил? Интересно 🧐 как, если был обезьяной.
Нет никакого переходного периода, человек всегда был, есть и будет человеком- с руками, ногами, речью, мозгами и прочее.
Иначе бы за последние годы хоть бы одна обезьяна 🦧 заговорила и пошла бы работать в регистратуру местной поликлиники 😀

Как с сумасшедшим как-будто разговариваешь) Верующим действительно место в дурке)
Отрицать доказанные факты ,это и есть сумасшествие) Не позорьтесь)
Вы побольше образовывайтесь,читайте,школу хотя бы закончите, а может вы из лесу только что вышли)
А то когда взрослый человек несет такую чушь как вы ,то появляется чувство жалости и отвращения одновременно от такой глупости.

Aнтон Силуанов
#50
Лукерья у дуба

Это видимо твои предки, поздравляю 🥳 нас к ним попрошу не причислять

Вас и не будем, дальше кистеперых рыб вы не двинулись в своём интеллектуальном развитии, несмотря на то, что приобрели очертания человека.