Гость
Статьи
Почему относится к …

Почему относится к персонажу как к реальному человеку это ненормально

Почему относится к персонажу как к реальному человеку это ненормально, а относится к Богу, как к реальному - нормально?

Почему если человек испытывает какие-либо сильные чувства к персонажу игры/фильма/аниме/книги, например любовь, привязанность, сильное сочувствие персонажу и т.д. то все начнут называть его сумасшедшим, посылать в дурдом и говорить, что ненормально относится к персонажу, как к реальному человеку и это признак "шизы". А если допустим я верю, что эти персонажи где-то реальны? Есть теории про бесконечность вселенной и про существование бесконечного количества других вселенных, я думаю с точки зрения этих теорий вполне можно предположить, что вымышленные здесь персонажи могут где-то существовать. Так вот что плохого или ненормального если я в это верю, и по этой причине отношусь к персонажам, как к реальным людям? Почему из-за этого меня все будут считать сумасшедшей? Потому что не доказано? Но существование Бога тоже не доказано, за все тысячи лет веры в него. Тем не менее большая часть мира в него верит и верит без страха, что их кто-то осудит или назовет сумасшедшими. Бог это тоже персонаж написанной кем-то книги, у существования которого нет никаких доказательств, но все в него верят, относятся как к реальному существу, отмечают праздники в его честь, молятся ему, строят церкви, чувства верующих защищает закон, для многих Бог это смысл жизни. Почему тогда я не могу верить в существование других персонажей? Почему в данного персонажа верить можно, а в других нельзя?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди часто страдают неадекватностью мышления. И люди в этом не виноваты, потому что мышление исходит из общества, школы, образования. Людям просто внушают, что то-то и то-то - это правильно. А вот в это уже верить нельзя. В это верьте, потому что все в это верят. А в это не верьте, потому что никто в это не верит. Таковы пути общественного мышления.

Но это всё - стереотипы. И вы совершенно правильно заметили, что существование бога до сих пор никто не смог доказать. С этой точки зрения, верить в бога - ничем не лучше, чем верить в персонажа из мультфильма.

Лично я бы сказала так: вера должна быть свободной и личной. То есть, кто во что хочет верить, - пусть он/она в то и верит. В вашем случае, это означает, что раз вам хочется верить в каких-то персонажей из сказок или игр или мультиков, - то верьте, на здоровье. И не обращайте внимание на то, что кто-то может вам что-то говорить против этого. Это - ваше личное дело. Хотите верить, - верьте! Не хотите верить, - не верьте.

Гость
#2

К богу ты обращаешся он тебе помогает, а к персонажу обратишся он тебе не поможет. Так что любить мнимых героев-это психопатство.

Гость
#3

Бог не вымысел в отличии от героя рассказа, сказок или аниме.

Гость
#4
Гость

Бог не вымысел в отличии от героя рассказа, сказок или аниме.

Персонажи конечно вымышленные. Но существование бога как доказать? Факты где?

Гость
#5

Да, ради Бога, главное что этот персонаж вас возбуждает и вы представляете каждую ночь как с ним ахаетесь и вся течете, поверьте это тот же секс, и в сто раз приятнее и качественнее и безопаснее. чем, с реальным человеком.

Гость
#6
Гость

К богу ты обращаешся он тебе помогает, а к персонажу обратишся он тебе не поможет. Так что любить мнимых героев-это психопатство.

Что то он не помогает. Сколько у люВера это перекладывание ответственности , типа бог не дал , на все воля божья. Так легче жить , если есть на кого списать неудачи. И не так страшно умереть , если верить , что он есть и есть рай. Но доказательств существования на всю историю веры никто так и не предоставил.

Гость
#7

А вот такая история. Мальчик падал нечаянно с горки и там в конце горки оказались каким-то образом ящик с гвоздями. Он попросил: господи не дай мне наткнуться на этот ящик ,чтоб не стать инвалидом. И потом смотрит этот ящик оказался в далеке, а рядом никого не было. Вот как он, ящик мог оказаться в далеке. И мальчишка оказался жив и здоров. Ну есть сила и эту силу мы называем богом. А вот случится какая то ситуация пии кот вы скажете боже помоги и он вам поможет. Я не заставляю никого верить, как хотите.
Но в персонажи-это же дурдом.

Гость
#8

А кстати люди , кот узнают, что они больны раком начинают молится. И если судьба благосклонна, то они выживают. А если всевышний видит, что ты не иправишся, то не излечишся. Зачем миру злые люди.

Гость
#9
Гость

Да, ради Бога, главное что этот персонаж вас возбуждает и вы представляете каждую ночь как с ним ахаетесь и вся течете, поверьте это тот же секс, и в сто раз приятнее и качественнее и безопаснее. чем, с реальным человеком.

Фуууу, какая гадость.

Педрило
#10

Всё просто может это наш мозг так востринимает картину. возможно у этого персонажа история хорошо прописана и ты воспринимаешь его уже как реального человека и уважаешь его, но при этом понимая что это всего лишь вымышленный персонаж, это наш мозг может иногда нас подводить. Даже низнаю но это всего лишь моё предположение или гипотеза🤷 с автором тоже согласна

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: