Гость
Статьи
Можно ли поженится с …

Можно ли поженится с приемным братом или сестрой

Почему-то задалась таким вопросом, а на других форумах подобной темы не нашла. Если например девушку удочерили, но при этом у семьи был сын. Может ли девушка выйти замуж за этого сына?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Они могут быть лучшими друзьями, но превращать всё в бессмысленный п издец бессмысленно.

Гость
#2

Пусть девушка у своей мамы спросит

Захария
#3

есть ( или была?) такая актриса Анна большова
я просто не знаю, актриса она еще или как
Так вот, она была замужем за сыном второй жены лотцы.. За своим сводным братом, то есть..
А вот приемный... не знаю, как это юридически

Гость
#4

Нельзя. По закону они члены одной семьи, даже если генетически неродные. Если сводные (например, сын жены и дочь мужа или сын мужа и дочь жены) без усыновления-удочерения - по закону вроде не запрещено, но в повседневности не приветствуется. Оно и логично: если не заладится, разойдутся - это затронет всю семью, и их родителей тоже, у которых будет тяжелый выбор встать на сторону своего родного ребенка или супруга, и каково это будет "бывшим" все равно пересекаться в пределах семьи, скорее всего, закончится и разводом их родителей.

Гость
#5
🍣

Они могут быть лучшими друзьями, но превращать всё в бессмысленный п издец бессмысленно.

нет можно,почему если их усыновили когда они были по старше то они даже наверное не считают друг друга братом и сестрой может друзьями и вроде,даже за это могут заплатить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема