Гость
Статьи
Старая дева

Старая дева

Здравствуйте, мне 31 год. Я не замужем и у меня нет детей. То и дело, что слышу от родственников, что я старая дева и мне уже давно пора было родить как минимум двоих.
Поначалу я игнорировала претензии родных, а сейчас все больше начинаю тревожится на счёт этого. В социальных сетях у знакомых, одноклассниц и подруг сотни фотографий с детьми и мужьями. При чем детям уже по 8 лет.
А я одна. Боюсь, что так и не смогу завести семью, в силу отсутствия партнера , вероятностью осложнений и расстраивает то, что молодой мамой мне уже в любом случае не быть никогда.
А во сколько вы родили первого ребёнка ? Как прошли роды?

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Автор, это только ваш выбор. Исходите из своих собственных ощущений и желаний.

#2

Вы хотите с помощью этих вопросов полностью закопать себя и больше тревожиться? Вы же сами ответили, почему не хотели и не хотите ребенка. Это ваш выбор и это нормально.
Не рожала и не собираюсь, пока что.

Гость
#3

Первую родила в 27 и то казалось поздно

#4

Моя подруга в 36 встретила свою любовь, а в 37 родила первенца. Здоровый ребёнок.
Она с 23 лет мечтала о семье

Гость
#5

Не всем же быть замужними-детными, останетесь старой девой, ничо страшного, не вы первая, не вы последняя

Гость
#6

Автор, расслабься. Сейчас в России у половины женщин 35 лет нет детей и они только собираются
Так что таких много, врачей в роддоме точно не удивишь.
А вот вопросом "от кого рожать" пора все же озаботиться.

Гость
#7
Белка

Моя подруга в 36 встретила свою любовь, а в 37 родила первенца. Здоровый ребёнок.
Она с 23 лет мечтала о семье

У меня знакомая первого родила в 36. В итоге многодетная мама, пятеро детей.

Гость
#8

ну не родите и ниче страшного, не пойму зачем рожать на старости лет? мне щас то все лень, к 40 годам даже не знаю 😂

Гость
#9

Молодая мама это женщина, которая недавно стала мамой, мама маленького ребёнка.
Я родила первенца в 32, второго ребенка в 35. Сестра замуж вышла и родила первенца в 34. Все прекрасно.
Троюродная сестра родила в 31, чуть не развалилась, долго восстанавливалась. Больше детей не хочет.
Не от возраста зависит, а от физической формы.
Для себя считаю оптимально после 30 детей рожать.

Гость
#10

Главное, не стрессуйте. Стресс не пойдёт на пользу. От соц. сетей можно отдохнуть.

Afrodiziac
#11

Оххх уж это общественное давление,когда у тебя не так как у всех складывается личная жизнь🤦🏻

Авиатор
#12

Старая дева - если уж следовать каноническим определениям - это барышня, пребывающая в "ангельском чине" - т.е. не имевшая никаких отношений с мужчинами. Нет мужа и детей - это обстоятельство вовсе не говорит о том, что дама чурается интимной близости, и у нее нет никого для души и тела), поэтому называть ее старой девой никак нельзя.

Гость
#14

Вас парит, то что в 31 год ни мужа, ни детей или что родственники говорят? Если второе то начните уважать себя, с.рать на чужое мнение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: