Гость
Статьи
стоит ли менять имя?

стоит ли менять имя?

очень нравится мое имя в полной форме, в краткой терпеть не могу. прошу знакомых. и родителей называть полному - как горох о стенку.
вот не знаю менять ли на относительно схожее, не имеющего краткой формы или свое оставлять? #имена

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любите себя ?
Но пытаетесь самоутвердиться ?

Гость
#2
Гость

Не любите себя ?
Но пытаетесь самоутвердиться ?

да

но только не получится

#3

Вы смените имя, потратите кучу времени на переоформление всех документов, а затем обнаружите, что ваши родственники называют и будут называть вас по старому ))

Гость
#4
Гость

да

но только не получится

От смены имени ничено не поменяется .
Научитесь любить себя и не цепляйтесь за "форму " .
Содержание ,тон с которым произносят Ваше имя ...важнее того : полное или нет .
А то ,скоро захотите ,чтобы с пиететом и по отчеству ))

Гость
#5

То что вы поменяете имя не отменит того факта, что вы останетесь для близких с прежним кратким. Поменяйте отношение к этой ситуации так как это не проблема вовсе.

#6

Что за имя? Акнемония?

Гость
#7

Менять, потом можно вернуться. Теперь это не проблема. Писатели, актёры, мошенники😄 и многие другие меняют и ФИО. Правда, придётся поменять все документы, по остальным потом копии предоставлять об изменении, но если хочется, не проблема.

Ш
#8
Atlanta

Вы смените имя, потратите кучу времени на переоформление всех документов, а затем обнаружите, что ваши родственники называют и будут называть вас по старому ))

О, а у меня было подруженция, которая в 18 лет имя поменяла и всю родню к новому имени приучила.

#9

Автор, позвольте узнать, что за имя у вас. У меня хороший вкус, я так же могу посоветовать вам оптимальные варианты для вашего комфорта. И да, меняйте естественно имя! живем один раз, и если вам есть 18- вы уже свободная личность, родители естественно вам не преграда. Я вот тоже буду имя и фамилию менять))

Гость
#10
Ш

О, а у меня было подруженция, которая в 18 лет имя поменяла и всю родню к новому имени приучила.

А мой однокурсник поменял имя.
Данияр - Даниэль. Называл имя свое варварским, деревенским.

Гость
#11

Если полное имя нравится, то не стоит. С документами будет куча мороки, это не просто поменять, не все документы переписываются на новое имя, значит надо будет все эти доказательства тоже всегда прилагать. Если поедете в другую страну, надо переводить, легализировать, всюду прилагать.
И самое неприятное… Родственники как называли вас старым именем, так и будут!!!! Так что все зря.
Вы можете новых людей приучать не сокращать ваше имя. Старым хоть кол на голове теши, не берет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема