Гость
Статьи
Женственность

Женственность

Как стать более женственной? Что вы для этого делаете? Я не про маникюр , педикюр и макияж. Дело не в этом. А в ощущении себя женственной.

Нежная анжи
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делаю. Я родилась женского пола и всю жизнь так и ощущаю себя.

Захария
#2

я даже не знаю как это ощущается.. должно ощущаться..
так что, ничего не делаю

#3

женственность это внутреннее состояние. искусственно нельзя "сделать". Можно лишь раскрывать- заниматься хобби, своим телом, не торопится, свои дела всегда на первом месте, не стараться угодить кому-либо, баловать себя (покупать все, что хочешь), общаться с людьми (мужчины, женщины, с разным контингентом). Знать свои слабые стороны и прорабатывать их. Знать свои сильные стороны и пользоваться ими. Держать осанку ровно, в конце концов. Походка кошки. И только в последнюю очередь дополнительные "аксессуары"- макияж, платья, юбки, прически, каблуки и т.п.

Нежная анжи
#4
⚜️Анжелика

женственность это внутреннее состояние. искусственно нельзя "сделать". Можно лишь раскрывать- заниматься хобби, своим телом, не торопится, свои дела всегда на первом месте, не стараться угодить кому-либо, баловать себя (покупать все, что хочешь), общаться с людьми (мужчины, женщины, с разным контингентом). Знать свои слабые стороны и прорабатывать их. Знать свои сильные стороны и пользоваться ими. Держать осанку ровно, в конце концов. Походка кошки. И только в последнюю очередь дополнительные "аксессуары"- макияж, платья, юбки, прически, каблуки и т.п.

Спасибо за ответ. Да, вот именно вопрос в раскрытии этого чувства. Я то я всегда в спешке и недовольная.

#5
Нежная анжи

Спасибо за ответ. Да, вот именно вопрос в раскрытии этого чувства. Я то я всегда в спешке и недовольная.

У меня раньше тоже такие проблемы были- недовольная, на работе вообще с пол оборота завожусь и в прямом смысле всегда бегала- по улице и даже когда просто в выходной гуляю. Сейчас я почти с этим справилась, но еще есть куда расти. Встаю рано, чтобы не торопиться и не бежать потом, и себя в порядок привести.

Гость
#6

Женственность есть уже по рождению у женщины.это данность.и не нужно ничего улучшать-это попытка покупка мужского внимания в результате исторического обесценивания женщины в христианстве.вот деньги во все вложишь,а мужик решит что для использования ты годна.
Пусть кто работает в определенном секторе и думают как мужика купить деньгами вложенными во внешний вид.задача женщины заниматься собоц,выбирать удобного мужчину и выкидывать из своей жизни ненужный хлам.
Так оно и начинается:в начале вопросы как развить женственность(что бы купить внимание мужчины,что бы любили,а вот не умеют мужчины любить),а потом-как терпеть побои.
Сколько можно под этих мужиков подкладываться?
Неуверенность в себе надо лечить у психологов,а не через мужиков.

Гость
#7

Гибкий ум, гармония души и тела, хорошие манеры. Грамотная, чистая речь без сквернословия, умение принимать от мужчин внимание/дары/помощь и флиртовать.

Захария
#8
Гость

Гибкий ум, гармония души и тела, хорошие манеры. Грамотная, чистая речь без сквернословия, умение принимать от мужчин внимание/дары/помощь и флиртовать.

А вот..
"Гибкий ум, гармония души и тела, хорошие манеры. Грамотная, чистая речь без сквернословия, умение флиртовать " у мужчины мы как назовем?
Вычеркнула умение принимать помощь и подарки, хотя... это достойно уметь тоже...

Гость
#9
Захария

А вот..
"Гибкий ум, гармония души и тела, хорошие манеры. Грамотная, чистая речь без сквернословия, умение флиртовать " у мужчины мы как назовем?
Вычеркнула умение принимать помощь и подарки, хотя... это достойно уметь тоже...

При чем тут мужчина? Он тоже может обладать всеми этими качествами, но для мужественности этого мало. Если не умеет решать проблемы, брать ответственность, зарабатывать, то он девочка, даже при наличии хороших манер и пр.

Розовая Пантера
#10

Забочусь о слабых

Захария
#11
Гость

При чем тут мужчина? Он тоже может обладать всеми этими качествами, но для мужественности этого мало. Если не умеет решать проблемы, брать ответственность, зарабатывать, то он девочка, даже при наличии хороших манер и пр.

я не говорила, что мы назовем это мужественностью..
Но это в нем - женственностью?
Но если неумение брать ответственность и зарабатывать это свойства девочки.. То не умеющая это, тоже не женственна... Так девчачье в ней...

#12
Гость

Ничего не делаю. Я родилась женского пола и всю жизнь так и ощущаю себя.

Я тоже. Ещё я ощущаю себя сексуальной. Особенно в джинсах по фигуре.

Гость
#13
Захария

я не говорила, что мы назовем это мужественностью..
Но это в нем - женственностью?
Но если неумение брать ответственность и зарабатывать это свойства девочки.. То не умеющая это, тоже не женственна... Так девчачье в ней...

Я же написала, если нет определенных качеств, то да он девочка, ну манерный, ну душевный с зп 20 тыс.р и неумением решать проблемы, брать ответсвенность за свою жизнь. Какая ему женщина? О ней надо будет заботиться тщательно.
А вот женщине необязательно стремиться заиметь высокий доход и решать проблемы, для этого у нее есть мужчина) Видите, как все закономерно?) А если они выполняют одни и те же функции, то термины "мужественность" и "женственность" в принципе неуместны.

Гость
#14

*ответственность

Захария
#15
Гость

Я же написала, если нет определенных качеств, то да он девочка, ну манерный, ну душевный с зп 20 тыс.р и неумением решать проблемы, брать ответсвенность за свою жизнь. Какая ему женщина? О ней надо будет заботиться тщательно.
А вот женщине необязательно стремиться заиметь высокий доход и решать проблемы, для этого у нее есть мужчина) Видите, как все закономерно?) А если они выполняют одни и те же функции, то термины "мужественность" и "женственность" в принципе неуместны.

Высокий доход?
Мы вроде говорили об ответственности и Ксении зарабатывать..
И если этого нет у мужчины - он девочка.
А женщина? Если не берет ответственность за ребенка, например? И не зарабатывает? Девочка женственная?
А если берет и зарабатывает, то точно не женственна?
Вижу, что термин женственность в вашем первом комменте подходит мужчине, не мужлану.
А то, что добавляется к мужскому образу (ответственность, умение заработать), хорошо бы было у женственной женщины. Иначе она просто душечка....

Захария
#16
Захария

Высокий доход?
Мы вроде говорили об ответственности и Ксении зарабатывать..
И если этого нет у мужчины - он девочка.
А женщина? Если не берет ответственность за ребенка, например? И не зарабатывает? Девочка женственная?
А если берет и зарабатывает, то точно не женственна?
Вижу, что термин женственность в вашем первом комменте подходит мужчине, не мужлану.
А то, что добавляется к мужскому образу (ответственность, умение заработать), хорошо бы было у женственной женщины. Иначе она просто душечка....

Ксении? Что за... Умении..

#18

Женственная это лишённая характера, вечно инфантильная, слабая во всех смыслах белая нимфа. Будьте такой какая вы есть, не надо превращаться в мягкотелую suku и приложение для мужиков.

#19
Розовая Пантера

Забочусь о слабых

Это качество хорошее и присуще всем независимо от пола

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: