Гость
Статьи
Не люблю готовить

Не люблю готовить

Раньше когда не работала (в студенчестве) жила с мужем и готовила разные вкусности, интересно было, даже получала от этого удовольствие.
Теперь работаю и стала ненавидеть готовку...+ готовлю всегда долго-хреновое такое мое качество:( потом выхожу с кухни как с тюрьмы на свободу вернулась:((
Муж сначала не понимал, потом понял :-D и начал иногда помогать или заказывать еду с кафе. Но самое грустное это его мама!! У меня с ней хорошие отношения, но я переживаю что скоро она во мне разочаруется.
Она любитель устаивать застолья со своими возрастными друзьями/родственниками. И конечно я обязана прийти помогать, (живем рядом), а меня аж трясет от этого и я всегда по-всякому отмазываюсь. И в конце концов, кто сказал что все женщины обязаны уметь и любить накрывать столы???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«И конечно я должна помогать». С чего вдруг? Это что, ваши возрастные друзья и родственники???
Если вас настойчиво просят о помощи, ну так и помогите посильно- донесите сумки, нашинкуйте что-то там (уж резать овощи вы умеете, надеюсь), ведите себя как младший поварёнок, который не готовит сам, а только принеси-подай

#2

Свекрови нужны застолья, а вы обязаны помогать. Вот пусть ее подружки и помогают

#3

И надо учитесь готовить простые вещи, я на кухне провожу от 30 минут до часа

Захария
#4

С кухни, с тюрьмы, с кафе...
Вы специально?
Такая вот неграмотная, но желающая скинуть оковы кухонного рабства?
Да скидывайте уже...
Пусть муж на мамины посиделки еду в кафе закажет..
P.S.
Одно не ясно.. Куда делось ваше умение готовить вкусности
Тупой троллинг

Битлджус👻
#5

Я раньше тоже от этого балдела, от приготовления разных блюд.
С мужем готовим поочередно. Точнее быть в последнее время готовит он))

Гость
#6

ну так любить готовить и необязательно. но готовить надо.

Гость
#7

Нет, никто не обязан, но просто из полезности навыка, неплохо уметь сготовить вкусно и недолго. С чего вы решили, что вы обязаны обслуживать банкеты чей-то мамы??? Это поразительно. Вам бы заиметь какую-то позицию в жизни и тогда будет норм.

Лия
#8
Жужа

И надо учитесь готовить простые вещи, я на кухне провожу от 30 минут до часа

Простые вещи - это сосиски с макаронами? Если нет, то перечислите какие? Просто пожарить картошку или сварить пельмени - тоже не вариант.

Я допустим готовлю котлеты (не из полуфабрикатов конечно, а из свежего фарша) и к ним несколько гарниров+ супчик часто, салат.
2 часа минимум трачу:((

#9

Вы не обязаны помогать свекрови в готовке и накрывании на стол для её же гостей

#10
Девушка Орочимару🐍

Вы не обязаны помогать свекрови в готовке и накрывании на стол для её же гостей

Но готовить для себя надо уметь. Или же покупать готовую еду, но для этого надо иметь больше денег

Гость
#11
Лия

Простые вещи - это сосиски с макаронами? Если нет, то перечислите какие? Просто пожарить картошку или сварить пельмени - тоже не вариант.

Я допустим готовлю котлеты (не из полуфабрикатов конечно, а из свежего фарша) и к ним несколько гарниров+ супчик часто, салат.
2 часа минимум трачу:((

А зачем несколько гарниров?

Захария
#12
Лия

Простые вещи - это сосиски с макаронами? Если нет, то перечислите какие? Просто пожарить картошку или сварить пельмени - тоже не вариант.

Я допустим готовлю котлеты (не из полуфабрикатов конечно, а из свежего фарша) и к ним несколько гарниров+ супчик часто, салат.
2 часа минимум трачу:((

Вы ненавидите готовку, но сосиски с одним гарниром для вас не вариант?
Почему?
Можно даже банку горошкамоткрыть, еще проще чем макароны

#13
Лия

Простые вещи - это сосиски с макаронами? Если нет, то перечислите какие? Просто пожарить картошку или сварить пельмени - тоже не вариант.

Я допустим готовлю котлеты (не из полуфабрикатов конечно, а из свежего фарша) и к ним несколько гарниров+ супчик часто, салат.
2 часа минимум трачу:((

Мясо с картошкой в горшочке в духовке. , тушеные овощи - почистил, порезал, закрыл крышкой. Все. Мясо в духовке в рукаве. Курицу я вообще варю в последнее время , порезал на куски, опустил в кипящую воду + много специй, вкусно и полезно . На гарнир крупу отварить. Те же макароны по флотски. Про котлеты - с фаршем не вожусь, мне его в магазине перекручивают . Куриная печень тушёная с луком в сметане - 20 минут ровно. За это время и гречка успеет свариться.

#14

Салаты я уже давно не делаю, максимум овощное, они и неполезны и долго готовить. Если суп варю бульон делаю в мультиварке- скороварке. Ровно 20 минут. За это время и овощи почистила, порезала и зажарку сделала. Запускаю в кастрюлю все одновременно. Все. Простой суп у меня ровно 30 минут возни. С борщом чуть дольше

Гость
#15
Жужа

Салаты я уже давно не делаю, максимум овощное, они и неполезны и долго готовить. Если суп варю бульон делаю в мультиварке- скороварке. Ровно 20 минут. За это время и овощи почистила, порезала и зажарку сделала. Запускаю в кастрюлю все одновременно. Все. Простой суп у меня ровно 30 минут возни. С борщом чуть дольше

Завидую вам, я медлительная и у меня нет мультиварки. На суп целый час уходит, но готовлю всегда параллельно с чем-нибудь еще конечно. Спасибо за варианты)

Лия
#16
Гость

А зачем несколько гарниров?

Потому что муж ест 4-5 раз в день, и если это будет все приемы пищи одно и тоже, то ему это не очень понравится.

#17
Лия

Потому что муж ест 4-5 раз в день, и если это будет все приемы пищи одно и тоже, то ему это не очень понравится.

О, блин, тяжко вам. Пусть муж помогает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: