Гость
Статьи
Не люблю готовить!

Не люблю готовить!

Не то что не люблю готовить, а просто ненавижу!!!! Все что угодно - только не приготовление блюд. Когда одна дома, обхожусь яичницей и кофе с печеньками. Но детей-то надо кормить! Да и не Рокфеллеры мы, не можем все время в ресторанах и кафе есть (а жаль!)))). А я терпеть не могу процесс стояния у плиты. Здесь есть такие же как и я нелюбители кухни? Как вы справляетесь? Что готовите домочадцам и как боретесь со своей нелюбовью к кулинарии?

Лилька
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

готовить можно простые блюда. например, в упаковках продается мясо нарезанное, которое уже в самой упаковке надо класть в духовку, минут 40 и готов ужин.

..
#2

Автор, это дело надо Любить, даже Обожать! У тебя явно Проблемы... Сходи к психологу...

Катя
#3
..

Автор, это дело надо Любить, даже Обожать! У тебя явно Проблемы... Сходи к психологу...

К психологу надо тем, кто считает, что все обязаны любить кухню!

Гость
#4

а муж готовит? дети в садике?

Гость
#5

К психологу точно надо, или к психиатру, кто занимается раздвоением личности.
Лилька, Катя, девочки...

Лилька
#6
Гость

а муж готовит? дети в садике?

Дети в школе. Но днем они возвращаются домой. Муж целый день на работе и хочет по возвращении домой вкусный ужин. Нет, я конечно готовлю и умею это делать. Но так не люблю!!!! Вот прям сцепив зубы это делаю и так радуюсь, когда есть возможность поесть вне дома!

Наталия
#7

Та же проблема. В браке потихоньку начала готовить, дочке 1.5 года, нужно готовить 2 раза в день и мужу вечером. Только и мысли что бы купить и приготовить, устала от этого.

Лилька
#8
..

Автор, это дело надо Любить, даже Обожать! У тебя явно Проблемы... Сходи к психологу...

Вот и обожайте! А я не люблю! Почитайте тему внимательно! Я спрашивала совета у тех, кто тоже не любит готовить.

Гость
#10
Лилька

Дети в школе. Но днем они возвращаются домой. Муж целый день на работе и хочет по возвращении домой вкусный ужин. Нет, я конечно готовлю и умею это делать. Но так не люблю!!!! Вот прям сцепив зубы это делаю и так радуюсь, когда есть возможность поесть вне дома!

и сейчас дети в школе? и если не малыши, то не вижу проблем, они не могут сварить макароны, картофель, гречку? а вы бы думали только о мясной составляющей.

Гость
#11
Лилька

Вот и обожайте! А я не люблю! Почитайте тему внимательно! Я спрашивала совета у тех, кто тоже не любит готовить.

Зачем ты 2 раза отвечаешь на одно и тоже сообщение?под разными именами.
ты определись сначала кто ты Лилька или Катя.

Лилька
#12
Гость

и сейчас дети в школе? и если не малыши, то не вижу проблем, они не могут сварить макароны, картофель, гречку? а вы бы думали только о мясной составляющей.

начальная школа, 1 и 3 класс. пока не могут

Гость
#13

я ненавижу готовить, но надо.муж тоже ненавидит и по кафе не набегаешься.

Гость
#14

Автор - чокнутая какая-то.
Сама себе пишет, сама с собой ругается.
Репортаж из психушки явно.

Снег-снежок.
#15

кстати, чё это вы и Катя и Лилька? Школота походу бестолковая.

Лилька
#16
Снег-снежок.

кстати, чё это вы и Катя и Лилька? Школота походу бестолковая.

И что в этом такого? Писала коммент в чужой теме - сменила ник. Не сразу заметила, что ответила уже под другим именем. Вам есть что сказать по моей теме? Тогда проходим мимо и не гадим в моей ветке!

Рина
#17
Лилька

начальная школа, 1 и 3 класс. пока не могут

Могут, только как и мама не хотят...

Otrava
#18

Ахахах, спалилась с кодом, ога? 🙏

Гостья
#19

картошка+лук+морковь+мясо в мультиварку
плов
супы есть много простых (тот же куриный с вермешелью, грибной)
пельмени/вареники
полуфабрикаты (их сейчас тьма)
из сладкого: шарлотка и много вариаций с фруктами
и вообще очень много простых быстрых блюд

скорп
#20

я люблю

Мышь+
#21

Автор! Дети могут нормально в школе 6 дней в неделю питаться бесплатно.

Гость
#22

В эпоху мультиварок и микроволновок такая разводка - слишком толсто.

Василиса
#23

Может, это и разводка, но я тоже ненавижу готовить. Не борюсь никак. Утром - вареные яйца, вечером - сыр или творог с салатом. Обед в офисе. В последнюю попытку "борьбы" была куплена мультиварка. Ну месяцок поготовила, теперь простаивает.

Гость
#24
Лилька

Вот и обожайте! А я не люблю! Почитайте тему внимательно! Я спрашивала совета у тех, кто тоже не любит готовить.

А что толку от вашего не люблю, если все равно приходиться готовить? Не надо было замуж выходить и детей рожать.

Гость
#25

Я тоже не навижу готовить, думаешь что купить что приготовить ЗАДОЛБАЛООО !!! Но готовить при этом умею ,выход нанять кухарку

#26

Я только к 30 годам стала готовить, раньше тоже не любила, а потом само пришло))

Дануна
#27

не любить готовить может себе позволить богатая женщина, либо зарабатывайте, либо готовьте. рожают же еще такие и мужья не уходят. нормальные женщины любимок своих баловать вкусненьким хотят, а прочим лишь бы овульнуться

Семеновна
#28

Ничего страшного, у многих просто нет времени на готовку. Есть много вариантов упростить себе жизнь, не делайте из этого трагедии. Полуфабрикаты, заказ готовой еды, сами часто так делаем. Мы заказываем в кафе Му-Му доставку, там же еда как домашняя, и недорого. Все всегда свежее, еще горячее.

Маша
#29

когда готовка превращается в обязаловку, конечно, ни у кого удовольствия от процесса не будет
но я стараюсь находить какие-нибудь рецепты классные, удивлять своих домашних и себя
плюс у меня духовка fornelli duetto с функцией СВЧ - в ней как-то даже быстрее готовить получается, когда совсем влом
или купите себе мультиварку - там тоже закинул все ингредиенты, а сам своими делами занимаешься

Галина
#30

А вы попробуйте готовить что-то очень быстрое и вкусное. У меня вот времени особо нет на готовку: работаю, учусь заочно, малышу 3 года. На завтрак я готовлю полезные сэндвичи на цельнозерновом хлебе с сыром Хохланд. Быстренько кромсаю огурчики, помидорчики, кладу колбаску. Все! 10 минут и все сыты-довольны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: