Гость
Статьи
Знакомая прилипала

Знакомая прилипала

У меня есть коллега. Постоянно врет, пассивная агрессорша, чсв до небес (самооценка низкая в силу ее внешности - полная, не красавица, не ухоженая, не стильная, у мужчин спросом не пользуется, она своего мужа то еле как завоевала), двуличная (обсуждает меня за спиной, и своих друзей в плохом свете - про себя я узнала от ее друзей, что она обо мне плохо отзывается), завистливая, лицемерия. Есть ребенок - ее дочь, с дочерью конкуренция, да она и сама рассказывала, что дочь воспринимает, как знакомую какую- то, не чувсвует, что это ее дочь на эмоциональном уровне. Общаться с ней неприятно, но в силу того, что она мне каждый день пишет и постоянно пытается заговорить на работе - то этот факт мне не позволяет пока с ней сейчас не общаться. Кто был в с подобными людьми? Как избавлялись от общения с такими людьми? Общение с ней ничего приятного мне не приносит, она токсична достаточно, приносит только негатив. #общение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициативу не проявлять. На все вопросы: угу, да, нет, не знаю. Не вовлекаться а разговоры, не давать эмоции. Ей должно стать скучно

Cвета
#2

А может, ты ей элементарно завидуешь, а?
У тетки есть муж, дети, она раскована и общается с теми, с кем хочет, вот, например, с тобой.
А ты закомплексованная мышь.

Гость
#3

как же вам повезло, что среди ваших коллег всего одна неприятная личность. общаться здрасте-досвиданья и по рабочим вопросам

Автор
#4
Cвета

А может, ты ей элементарно завидуешь, а?
У тетки есть муж, дети, она раскована и общается с теми, с кем хочет, вот, например, с тобой.
А ты закомплексованная мышь.

А тебя чем-то задела моя тема, раз среагировала?:) Мм?:) Это первое. Второе. Ну, у меня тоже есть муж и двое детей, со многими хорошими людьми общаюсь. Не вижу смысла завидовать, полной, безвкусной бабени у которой с мужем и с обычными мужиками неладится, да и подруг нет! Скажу так для тебя, особо одаренной. Она ко многим клинья подбивает, но по факту из друзей - это родственники мужа (муж и жена) и подружка ее с нашей работы, которая тоже не любит ее. Никто с ней дружить не хочет из за ее характера!

Автор
#5
Гость

Инициативу не проявлять. На все вопросы: угу, да, нет, не знаю. Не вовлекаться а разговоры, не давать эмоции. Ей должно стать скучно

Попробую так сделать)

Автор
#6
Гость

как же вам повезло, что среди ваших коллег всего одна неприятная личность. общаться здрасте-досвиданья и по рабочим вопросам

Она одна такая прилипала. Да ладно, если бы просто прилипалой была, да без проблем бы общалась. Но тут ведь ее характер и действия, которые отталкивают сильно.

Гость
#8

а ты автор прямо сама приятность )))

Гость
#9

стучать на нее начальству

Гость
#10

Она заслуживает сочувствия. Такие люди вызывают отторжение. Это вполне человеческое качество. Мне тоже не хватает терпения общаться с такими. Не обижать. Она не имеет близких и имеет много нерешённых проблем. Знавала такую женщину. Она ищет общения с тобой. Ты её отвергаешь. И она ненавидит тебя. Надо молиться, чтоб был мир в её душе, а у вас правильное поведение и слова.

Автор
#11
Гость

Она заслуживает сочувствия. Такие люди вызывают отторжение. Это вполне человеческое качество. Мне тоже не хватает терпения общаться с такими. Не обижать. Она не имеет близких и имеет много нерешённых проблем. Знавала такую женщину. Она ищет общения с тобой. Ты её отвергаешь. И она ненавидит тебя. Надо молиться, чтоб был мир в её душе, а у вас правильное поведение и слова.

Не знаю даже. Человек постоянно всем гадости делает. Какое там сочувствие?

Автор
#12
Гость

стучать на нее начальству

Она уже заняла эту позицию)))) Обычно она на всех коллег стучит

Василий
#13

Ограничивайтесь в общении междометиями. Не произносите слов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: