Гость
Статьи
Свадебный фотограф был …

Свадебный фотограф был ужасный,как выбрать хорошего фотографа?

2 месяца назад вышла замуж, свадьба была тихая, в малом семейном кругу.
Наняли фотографа, портфолио хорошее, но по факту это полный.. п
Мы конечно заметили, что она как- то не так все делает, не просит никого встать как - то, фоткала регистрацию с одного ракурса,не стали гнать её, думали может норм будет. В общем из всего количества фото только 5- 8 норм. То глаза закрыты, то лицо перекошено, я просила говорить, если плечи сильно завернуты вперёд, чего она не говорила, а на фото видно.
Мы хотели перефоткаться, но его забрали в командировку.
Поэтому решили, что сделаем это на годовщину.
Так вот, хотелось бы узнать, как все таки выбрать того самого хорошего фотографа?
И есть ли тут те, кто переделывал фото, как впечатления? #фотограф #свадьба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Надо было делать фотоссесию до торжества чтобы посмотреть как работает фотограф

Гость
#3

Разве что смотреть чужие фото и узнавать контакты фотографа. Часто вк объект слежки просто подписан на своего фотографа и ничего спрашивать не надо.

Гость
#4
Автор

Надо было делать фотоссесию до торжества чтобы посмотреть как работает фотограф

Не подумали как - то об этом(

Гость
#5

свадебные фотографы это один большой миф
99% из них это просто дилетанты, купившие фотоаппарат
у них нет представления ни о композиции, ни об экспозиции, ни элементарного вкуса
так что даже не знаю что посоветовать, спросите штатного фотографа в загсе

Гость
#6
Гость

свадебные фотографы это один большой миф
99% из них это просто дилетанты, купившие фотоаппарат
у них нет представления ни о композиции, ни об экспозиции, ни элементарного вкуса
так что даже не знаю что посоветовать, спросите штатного фотографа в загсе

Там не было фотографа, я уточняла

#7

Может вы у знакомых поспрашиваете? Всё-таки проверенный фотограф лучше.
В тот раз вам попалась любительница или мошенница🤷

#8
Гость

Мой муж нашел другую. И тут вечер депрессий с подругой и я узнаю, что есть такая ведьма Светлана, ну думаю ладно терять уже нечего. Мой муж приполз ко мне умоляя простить его и не разводится. Звоните 8962 932 88 47

А она фоткать умеет? Помогите автору.

#9

Зайдите на cайт mywed.com и посмотрите фотографов из вашего города.

Гость
#10

У нас тоже проблема была в 20 году. Попался фотограф из Мурома, первоначально хорошее впечатление произвела, милая девушка. Не буду писать как зовут, если она когда - то увидит это сообщение, то поймет. Короче, ужасные фотографии сделала, ещё наши более менее. Гости вышли ужасно, тоже глаза закрыты, ракурсы какие то ненормальные. Тихий ужас. Когда мы ей высказали претензии, она начала истерить сразу, что у нее тяжёлое семейное положение, с мужем развод, ещё какие то проблемы и вообще фотографии хорошие. Мы в шоке были и сначала не знали как реагировать. Она перестала на связь выходить, хотя в ВК и интаграм на постоянной основе выкладывала фотографии с дурацкими страдальческими подписями. При чем фото свадебные своих клиентов .Мы плюнули с ней разбираться, фотографии уже не вернёшь, время назад не отмотаешь. Любуемся убожескими снимками)))

Гость
#11

Ооо эти нищие мозгоделы! Наймут фотографа и думают, что он им их кривые рожи испраит и горбы сутулые выпрямит!
Я как фотограф своим клиентам присылаю видео инструкцию по позированию и раскрепощению. Клиент должен потратить ВРЕМЯ, возможно, день, попозировать перед зеркалом, найти нужные ракурсы, сообщить о плохом ракурсе фотографу. Иной раз приодишь снимать, тебя там пьяные рожи еще и оскорбляют, молодожены смотрят на на *** свысока, типо: «мы вот такие все надменные, а ты бегай, из наших рож кирпичей делай конфетку!» я таких тоже на минималках снимаю. Денег не возвращаю, если были переданы ОРИГИНАЛЫ! Сначала они смотрят на моем компьютере, если устраивает, берут, если нет, возвращаю деньги, но залог невозвратный, т.к было потрачено мое время на съемку и обработку!
Технически мои фото правильные, а уж ваши кривые рожи фотографы не в силах исправить! Только СОВМЕСТНАЯ работа и старания!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: