Люди считают меня подругой, хотя я просто вежливо с ними общаюсь
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 276 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?300 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Еду покорять столицу!1 814 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?926 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 544 ответа
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А зачем ты тратишь на них столько своего времени на работе, если они для тебя пустое место?
Гость
Та же проблема. Послушаю что люди скажут.
Гость
ты просто хороший слушатель, и этим пользуются. Если тебе предъявляют претензии, отвечай - да, я такая.
Гость
У меня что-то похожее. Я прекрасно общаюсь с человеком по месту общих интересов так сказать, но когда я дома / в другом месте, я занята другими делами. И не понимаю этого возмущения, что я должна с ними ещё куда-то ходить или бесконечно созваниваться и переписываться.
Особенно любители виртуальной связи меня бесят. Не сразу ответила, где была, отвечай. А вопрос то был «как дела» или «доброе утро». Не хотелось общаться. Иногда неделями телефоном не пользуюсь. Иногда от людей устаю. Иногда не вижу сразу. Вот кто ты вообще такой, пытаешься мне указывать, чем мне заниматься и как себя чувствовать в личное время.
Особенно любители виртуальной связи меня бесят. Не сразу ответила, где была, отвечай. А вопрос то был «как дела» или «доброе утро». Не хотелось общаться. Иногда неделями телефоном не пользуюсь. Иногда от людей устаю. Иногда не вижу сразу. Вот кто ты вообще такой, пытаешься мне указывать, чем мне заниматься и как себя чувствовать в личное время.
ФИО
А мне вот легко поболтать-попереписываться, но меня вечно куда-то тянут, а вот это я не люблю. А пошли туда-сюда, да не хочу я никуда с вами идти))ахахахахах))
ФИО
Я, кстати, заметила, что у многих людей есть проблемы с личными границами: мол, либо мы друзья навсегда - целуемся в десна, либо и вовсе не общаемся. А мне как раз подходит формат ненавязчивого приятельства.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 531 тема
Новые темы за сутки: 87 тем
- А что если бомжи это выгоревшие люди?3 ответа
- Переехали бы вы в частный деревенский дом рядом с кладбищем?3 ответа
- Как человек, который лежит в pеанимации, может быть замечен на другом кoнце города?Нет ответов
- Если человек заблудился в лесу, и его не могут найти уже сутки, есть ли вероятность, что он впадет в спячку?10 ответов
- Куда исчезают люди?12 ответов
- Как мягко сказать очень разговорчивому человеку что бы он замолчал?6 ответов
- И почему люди не впадают в спячку до весны?13 ответов
- Медведи убили 31 человека в России с начала 2026 года. Как с этим бороться?10 ответов
- Никогда не пойму людей4 ответа
- Заказывал ли кто то подтвержденные отзывы на 2 ГИС?1 ответ
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Внешность мужчины43 ответа
- Девочки низкие поддержите33 ответа
- Я всегда буду одна? Потому что…32 ответа
- Внешность женщины.28 ответов
- В Анкаре задержали более 30 гражданок России.24 ответа
- Как вам мужчина внешне?21 ответ
- Почему, когда закрываешь комп, начинается депрессия?20 ответов
- Что человек испытывает в момент смерти? Ваше мнение20 ответов
- Ненавижу общество17 ответов
- Вы сталкивались с такой наглостью?16 ответов
Предыдущая тема
Но они очень быстро начинают меня считать своей подругой и требовать от меня звонить им, приглашать куда-то или встречаться с ними. В мои планы не входит проводить с ними время. Но они звонят либо при встрече разговаривают со мной с претензией как будто я им что-то должна.
Однажды я ответила как написала выше, что общаться с коллегой вне работы я не собираюсь, так она начала сочинять про меня сплетни и настраивать против меня коллектив. Хотя я ей не сделала ничего плохого.
Другие спустя долгое время сами оставали, но пока они не отстали, я постоянно была вынуждена слушать какая я плохая.
Ну и как нужно в такой ситуации вести себя, чтобы дать понять человеку что я не хочу с ним общаться, но и не разозлить, но и не слушать постоянно претензии? #общение