Люди считают меня подругой, хотя я просто вежливо с ними общаюсь
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- Отдаю ребенка отцу...4 705 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь424 ответа
- Рожают чтобы не работать194 ответа
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 227 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?909 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 626 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А зачем ты тратишь на них столько своего времени на работе, если они для тебя пустое место?
Гость
Та же проблема. Послушаю что люди скажут.
Гость
ты просто хороший слушатель, и этим пользуются. Если тебе предъявляют претензии, отвечай - да, я такая.
Гость
У меня что-то похожее. Я прекрасно общаюсь с человеком по месту общих интересов так сказать, но когда я дома / в другом месте, я занята другими делами. И не понимаю этого возмущения, что я должна с ними ещё куда-то ходить или бесконечно созваниваться и переписываться.
Особенно любители виртуальной связи меня бесят. Не сразу ответила, где была, отвечай. А вопрос то был «как дела» или «доброе утро». Не хотелось общаться. Иногда неделями телефоном не пользуюсь. Иногда от людей устаю. Иногда не вижу сразу. Вот кто ты вообще такой, пытаешься мне указывать, чем мне заниматься и как себя чувствовать в личное время.
Особенно любители виртуальной связи меня бесят. Не сразу ответила, где была, отвечай. А вопрос то был «как дела» или «доброе утро». Не хотелось общаться. Иногда неделями телефоном не пользуюсь. Иногда от людей устаю. Иногда не вижу сразу. Вот кто ты вообще такой, пытаешься мне указывать, чем мне заниматься и как себя чувствовать в личное время.
ФИО
А мне вот легко поболтать-попереписываться, но меня вечно куда-то тянут, а вот это я не люблю. А пошли туда-сюда, да не хочу я никуда с вами идти))ахахахахах))
ФИО
Я, кстати, заметила, что у многих людей есть проблемы с личными границами: мол, либо мы друзья навсегда - целуемся в десна, либо и вовсе не общаемся. А мне как раз подходит формат ненавязчивого приятельства.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 379 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Опасно ли жить в Ленинградской области?34 ответа
- Переезд в Индию4 ответа
- Объясните поведение начальника? Почему он то, добрый, то унижает меня?6 ответов
- Квартиранты не подметают в подьезде4 ответа
- Хлопают дверями квартирантыНет ответов
- Незнакомый мужчина назвал идиоткой12 ответов
- Вы дерётесь на улицах ?18 ответов
- Как вы общаетесь с хамами и завистливыми симпатичные девушки??8 ответов
- Все кто видели раньше фото Чармин27 ответов
- У меня не смешные шутки22 ответа
Популярные темы за сутки: 25 тем
- Мужчины ведут мир к краху130 ответов
- Надо закрыть все эти склады57 ответов
- Опасно ли жить в Ленинградской области?34 ответа
- Как обидно называть зумеров в ответ на скуфов?30 ответов
- Домработница29 ответов
- Как не нервничать взгляды на улице28 ответов
- Рубрика: Лексическая минутка. Заключительный выпуск №15. Фразеологизм "С пылу с жару"27 ответов
- Все кто видели раньше фото Чармин27 ответов
- Татуировка - это милое развлечение или суровый коасный флаг??26 ответов
- Рубрика: Лексическая минутка. Выпуск №14. Фразеологизм "Тише воды, ниже травы"23 ответа
Предыдущая тема
Но они очень быстро начинают меня считать своей подругой и требовать от меня звонить им, приглашать куда-то или встречаться с ними. В мои планы не входит проводить с ними время. Но они звонят либо при встрече разговаривают со мной с претензией как будто я им что-то должна.
Однажды я ответила как написала выше, что общаться с коллегой вне работы я не собираюсь, так она начала сочинять про меня сплетни и настраивать против меня коллектив. Хотя я ей не сделала ничего плохого.
Другие спустя долгое время сами оставали, но пока они не отстали, я постоянно была вынуждена слушать какая я плохая.
Ну и как нужно в такой ситуации вести себя, чтобы дать понять человеку что я не хочу с ним общаться, но и не разозлить, но и не слушать постоянно претензии? #общение