Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы знакомые общаются холодно

После смерти мамы я полгода не выходила на связь, не отвечала на звонки знакомых. Я сообщила, что у меня горе и я хочу побыть одна, все объяснила. И каково же было мое удивление, когда одна знакомая женщина на меня обиделась и общается холодно и отстраненно. Видите ли, я провинилась, что полгода не отвечала на ее звонки, хотя человек знал, что у меня случилось, и я говорила, что хочу побыть одна. Вместо слов поддержки, сочувствия и т.д. - детские обиды от 42 летней тетки, что я не взяла трубку, когда она звонила (по делу, но не очень важному). Честно говоря, в шоке от черствости и эгоизма некоторых людей.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, примите мои искренние соболезнования! Понимаю вас какого это! У самой также. Не только знакомые, но родственники тоже.

Захария
#2

а зачем вам теплое и близкое общение с этой знакомой?
зачем и чем вас может поддержать сейчас какая то знакомая?
что ВАМ надо то?

Гость
#3

автор народ оскотинился.Трусливые эгоисты стали.***

Гость
#4

Увы. Я к 30 годам это поняла. Что лбди неверующие, они живут своими желаниями, не учитывая потребности других. Поэтому я не ищу одобрения и любви от людей. Многие могут навредить. Назло. Надо уметь выстраивать отношения с миром. Надо детей учить с детства, а не чтоб своими ошибками приходили к пониманию этого. Я бы вообще не искала общения со знакомыми родителей. Если вы одни, они могут вас окрутить, ради наследства и выгоды. Зная, что вы одни. Ну или не одни, я не знаю.

Гость
#5

Автор, соболезную. Было примерно то же самое.
У меня папа умер. Я вообще как в тумане почти год была. Горе и боль, внутренне трясет. Подруга обиделась, что я ее с ДР не поздравила. Написала мне письмо со своими обидами.
Я в шоке была. Тем более, что подруга эта моего папу знала хорошо. И главное, я с ней после смерти отца общалась один раз по телефону, пару недель как похоронили. Я ей про папу, она ага и о своем, платишки, Вася. Может формальных два слова сказала, но не об этом речь. Мне вообще не до ее было, я тогда подумала, ну не знает человек что говорить, может отвлечь пытается. Больше я ей не звонила, она мне тоже. И тут через пол года возмущенно объявляется, надо же поздравить ее забыла! А у меня одна мысль, какой ДР, что ты несешь, я не знаю как жить, и хватает тебе вообще совести вообще обижаться сейчас на такое. И даже если обидно блин, неужели нельзя войти в положение и промолчать, это же каким уродом быть, чтобы горюющего человека своими обидками допинывать. И вообще за пол года могла бы проявить инициативу и узнать, как я вообще. Надо же за пол года событий это единственное, что ее волнует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: