Гость
Статьи
После смерти мамы

После смерти мамы

После смерти мамы прошло уже 4 месяца. Я её очень любила. Когда она умерла, было очень тяжело. На 40- й день стало легче. Я работаю дворником. Работа тяжёлая, но иногда меня хвалят, так что повода жаловаться у меня нет.
В день смерти мамы на меня навалилась тоска и не отпускает по сей день. Жизнь кажется непосильной ношей. Родственник предлагает мне уйти в монастырь. Я бы пошла. Это даже соблазнительно - удалиться от мира, отказаться от жизни с ее тяжестью.
Близких у меня нет. Когда я прихожу домой, не с кем слова сказать. Иногда хочется встряхнуться, улыбнуться. Но это как- то никому не нужно. Когда я пытаюсь общаться, мне портят нервы и настроение. Никому не нужны мои улыбки. Общение приносит один негатив и никак не поддерживает
Когда я говорю об этом со знакомыми, мне говорят, что все через это проходят. У них самих умерли близкие, но они никогда не жалуются. Возникает чувство, что я слабачка. Так ли это?

Тай
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор нет , вы не слабачка , прошло всего 40 дней , это большая потеря , которую нелегко пережить . Сил вам

Непсихолог
#2

нет вы не слабачка
чтобы поднять настроение читайте молитвы посвященные усопшим и вас должно отпустить
Матрона Московская в помощь
а еще поищите может в вашем городе есть смехотерапия бывают группы
природа Очень помогает, просто палатка и туда

Непсихолог
#3

есть сайт пережить точка ру
стадия проживания ухода от 2 лет
погуглите 5 стадий горя в психологии
попытка улыбаться это возможно стадия отрицания
то есть печаль слишком глубоко сидит, а ее оттуда надо вынести наружу и прорыдаться.

#4

Нет, вы не слабачка. Мне понадобилось больше полугода, чтобы снова увидеть краски мира. Тут индивидуально

Тайна
#5
Непсихолог

есть сайт пережить точка ру
стадия проживания ухода от 2 лет
погуглите 5 стадий горя в психологии
попытка улыбаться это возможно стадия отрицания
то есть печаль слишком глубоко сидит, а ее оттуда надо вынести наружу и прорыдаться.

Может быть. Я и плакала, и стихи писала про маму. Не помогает. Общаюсь с местными подругами. Они говорят, что стихи очень трогатНельные. Но, по- моему, Я им надоела. Одна из подруг все время говорит, что горе надо держать в себе, как она. Эта женщина оптимистка, всегда на позитиве, всегда верит в добро. Негатив она держит в себе и говорит, что я должна тоже все держать в себе. Но ведь так жить тяжело. Мне не хватает дружеского общения. Кажется, что окружающие меня не понимают и очень далеки от меня. Возможно, это так у всех и Я просто эгоистка, не знаю

Тайна
#6
Непсихолог

есть сайт пережить точка ру
стадия проживания ухода от 2 лет
погуглите 5 стадий горя в психологии
попытка улыбаться это возможно стадия отрицания
то есть печаль слишком глубоко сидит, а ее оттуда надо вынести наружу и прорыдаться.

Окружающие часто реагируют так: когда я жалуюсь,говорят, что я нытик. Когда я позитивна, гово рят, что заняты, им со мной скучно. А мне так хочется выйти из депрессии. Когда была жива мама, она меня всегда слушала. Мы говорили часами. А сейчас я никому неинтересна. Но, наверное, такая проблема у многих

Гость
#7
Тайна

Окружающие часто реагируют так: когда я жалуюсь,говорят, что я нытик. Когда я позитивна, гово рят, что заняты, им со мной скучно. А мне так хочется выйти из депрессии. Когда была жива мама, она меня всегда слушала. Мы говорили часами. А сейчас я никому неинтересна. Но, наверное, такая проблема у многих

Автор, а сейчас как вы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: