Гость
Статьи
После смерти мамы

После смерти мамы

У меня умерла мама, отчим заболел его родные забрали, я каждый день плачу по маме, мне не хватает, я живу у бывшей свекрови, но иногда бывает резкие высказывания, родственники говорят забудь что есть мы у тебя, вернее их и раньше не было, мама говорила я умру и узнаешь кому ты нужна, я очень тяжело справляюсь морально, есть дочка надо дальше как-то идти жить ради дочки, но я не могу справиться

Камила
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему у свекрови живете, своей хаты нет?

Вероника
#2

Дорогая, успокойся, у меня тоже умерла мать, когда мне было 16. Это трудно пережить, просто думать об этом меньше. Живи, продолжай жить несмотря не на что, будь сильной. Душевная боль проходит с годами. Вспоминай о маме всегда и помни ее.К сожалению близкие умирают, смирись и живи. Будь сильнее этих трудностей и не вешай нос, твоя жизнь продолжается. Живи так, чтобы мама гордилась тобой там.

Гость
#3

Примите мои соболезнования . Так вы живете у бывшей свекрови что вы хотите еще от них услышать . А мама ваша где жила ? Вы там жить не можете ?

#4

Автор, на форуме много таких же тем, прочтите их и станет легче. Не поленитесь прошу

Гость
#5

Сочувствую вам. С другой стороны мама своей такой фразой вас нечаянно запрограммировала на такое ваше состояние. При этом она вас конечно же очень любила и желала вам только добра. Так бывает, что мамы у которых непростая жизнь была передают вот такими установками, случайными фразами эту непростую жизнь по наследству. А вернее восприятие жизни, ведь все у нас в голове. У вас есть дочь - это огромное счастье и подарок судьбы. Радуйтесь ей, будьте благодарны судьбе, что после смерти мамы вы не одиноки. У вас есть родной человек, который любит вас больше всего на свете. Замечайте и цените то хорошее, что у вас есть. Маму не вернуть, а дочка ваша с вами и вы ее можете научить радоваться жизни, не сдаваться и быть счастливой. Мама была бы очень за вас рада если бы вы были счастливы, несмотря на то, что скучаете по ней. Все будет хорошо у вас!

Гость
#6

Как это, "кому ты нужна"? Дочери своей вы нужны сейчас больше всего на свете. Переключитесь на заботу о ней и не думайте о том, чего изменить не можете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: