Гость
Статьи
Верующие, Иисус, вера …

Верующие, Иисус, вера в бога

Как относитесь к верующим людям?
Не имею ввиду тех кто просто верит в бога, просто не отрицая его существования. А те которые на серьёзных щах могут доказывать существование бога (Я сама атеистка, так что отношусь нейтрально к теме богов и тд).
У меня тётя есть, она верущая (Назовём её Тётя Лида),верующей она была не всегда, её подсадила на это другая женщина. Но так вот, я как-то пришла в гости к ней, просто без повода, она позвала я пришла. Мы сидели пили чай, она резко начала говорить на тему богов и тд. Я конечно просто слушала её, отвечала мельком. Но резко она начала спрашивать меня "Ты веришь в бога?", "Попробуй помолиться, я тебе дам молитву" и всё в этом духе. Дело дошло даже до того, что она начала утверждать, что видела ангелов и самого Иисуса.
По её словам: Она спала и резко проснулась из-за ветра, окна открылись и появился сам бог (Который ей улыбнулся). + начала молится за мой глаз (У меня с рождения катаракта на один глаз), говорила : "Тебе бог поможет вылечить глаз". Пока она молилась я даже боялась двигаться😐.
После этого я не ходила к ней в гости, тётя Лида старше меня на лет 20 +-.
Меня как атеиста, это испугало..
Как относитесь к таким людям?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

иди книжки читай.

Гость
#3

Меня зовет на чай новая соседка. Она тоже будет говорить о боге. 100% А жаль, хотела подружиться и опять разные люди.

Гость
#4

Концепция Джон Карлина - топ.
Религия – это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#5

Да тут и не атеист испугался бы.

#6
Гость

Концепция Джон Карлина - топ.
Религия – это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

Не знала об этой концепции, когда говорила тоже самое) Теперь буду знать. что я невольный плагиатор.

Мужло подлое
#7

Никак. Не сторонник розового христианства

Аметистам пусть воздастся по вере их

#8

В интересную у вас тётя секту попала

#9

Толсто...

Гость
#10

Нейтрально отношусь, пока не начнут навязываться со своей верой. С подобными фанатиками, прекращаю общение, даже с родственниками.

#11

На прошлых выходных купил Иисуса трансформера.

Z_оро черный лис
#12

Бог есть это очевидно как то что создали небесную механику( облака разные, но прмерно находятся на одном уровне, это не говоря уже о том что из 9 планет галактики млечный путь есть едиственная с кислородом) религию как и любовь не надо навязывать человек сам к этому должен предти, а тетенька да похоже сиктанка.

#13

У меня тоже есть такие соседи, обычно я с ними не общаюсь, только говорю "здрасти". Но иногда нужно к ним приходить (бывают на то причины: помочь, что-то занести и так далее). Когда я всё сделала и ухожу от них, они меня частенько спрашивают: ты ходила в церковь? Ты крестилась? Когда же ты наконец-то это сделаешь? И так далее. Я стараюсь перевести разговор на другую тему (если есть время поговорить). Ну или же я красиво прощаюсь и ухожу

#14
Гость

иди книжки читай.

А что не так? Обидела вас? ((
Спасибо нет, начиталась за всю жизнь.

#15
avadakedavra

На прошлых выходных купил Иисуса трансформера.

Завидую, наверное божественная покупка

Открывающий истину
#16

Таких просто нужно лечить. Кстати, факты показывают, что нейролептики просто убивают бога в больном мозгу верующих.

Гость
#17

Мадам, вы не атеист, а агностик.
Атеисты отрицают существование любой божественной фигни.
А вот агностикам наплевать - есть эта фигня, или нет. Им пофигу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: