Гость
Статьи
Верите ли в Бога

Верите ли в Бога

Верите ли вы в Бога? Расскажите случай, после которого стали верить в Бога

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, увы.

Гость
#2

Не верю, случаи скорее подкрепляют отсутсвие веры.

Гость
#3

Не верю.

Луна
#4

Верю в существование некой энергии.
Был период, когда верила, после трагедии большой. Стала ее свидетельницей

Гость
#5

Нет, не верю.
Я перестала верить во что либо, когда узнала, что в этом мире существуют по настоящему ужасные вещи.
Если и есть кто- то - то он на нас забил.

Гость
#6

тебя ***? иди спать ***

#8

Раньше не верил, но столкнувшись с Эзотерикой научно его доказал. Ну не его а "системы" ... конечно актуально только для меня, но хотел бы не верить НО.

Кстати после этого жизнь полностью поменялась.

Доказал 14.08.2019

Гость
#9

Не было такого случая, и не будет. Бога нет.

#10
Гость

Нет, не верю.
Я перестала верить во что либо, когда узнала, что в этом мире существуют по настоящему ужасные вещи.
Если и есть кто- то - то он на нас забил.

Если забил, то причина ясна, Бог это эгрегор, это энергия, которая помогает, которую люди потпитывают, чем больше верят, тем больше помогает. Если мало верят, то и помогает плохо.

#11
Кто-то

Если забил, то причина ясна, Бог это эгрегор, это энергия, которая помогает, которую люди потпитывают, чем больше верят, тем больше помогает. Если мало верят, то и помогает плохо.

))) 9 ярдов и каждому помогает? Настолько высокого мнения о себе человек? Если в уши нассали, а проверить нельзя - НО пользы не приносит или вреда такая позиция. То может направление выбрано не верное?

Какой смысл Господу помогать тебе, а не помочь муравью?

Гость
#12

Верим, что его нет и не было никогда)

Гость
#13
Кто-то

Если забил, то причина ясна, Бог это эгрегор, это энергия, которая помогает, которую люди потпитывают, чем больше верят, тем больше помогает. Если мало верят, то и помогает плохо.

Шо то Дарвину, который в него верит до смерти дочери, он не сильно то помог )

#14

Верю, даже придерживаюсь (стараюсь) религии. Да, мне так проще. Это личный выбор каждого человека, я никого не призываю к чему-то и ничего не навязываю

Гость
#15

Нет, не верю. Человечество своим существованием мне давно доказало, что бога не существует.

9 Мая
#16

Да

Гость
#17
Кто-то

Если забил, то причина ясна, Бог это эгрегор, это энергия, которая помогает, которую люди потпитывают, чем больше верят, тем больше помогает. Если мало верят, то и помогает плохо.

Это так не будет работать. Не существует даже двух человек с одинаковым представлением о подобной сущности.
А значит энергия не будет идти одному адресату.

Куриная
#18

Каждый человек уникален. Даже нет похожих 2ух снежинок.

Ктото разумный разум создал это все.

Смотрите канал Vera777 наYouTube.

очередняра
#19

Был бы я богом, мне было бы *** верят в меня или нет.

Mary Sue
#20
Гость

Не было такого случая, и не будет. Бога нет.

Темные люди яростно ставят дизлайки здравомыслящим)

Гость
#21

Бог есть. Подтверждений множество и в моей жизни, и в жизни окружающих.

Золотая Рыбка
#22

Если бы случилось чудо, типа Бог или ангел спустились на землю и начали со мной беседовать - и то бы не поверила. Подумала бы: вот, блин, заболела я, галлюцинации какие странные у меня. Пора мне к психиатру на лечение.

Гость
#23

Без Бога не до порога, странно думать, что мы появились на свет просто так.

Гость
#24

ДА

Гость
#25

Однажды я поехала в другой регион на поезде , когда приехала рано утром вышла из поезда ,погода была отвратительная, дул холодный ветер, шел снег, а я была одета по летнему . В тот момент я взмолилась ,, о Боже если ты есть ,ты мне поможешь " .Не прошло и пяти минут, как подьехала скорая помощь , которая ехала в ту деревню не какая-то машина или такси . С того дня я поняла , что Бог слышит нас и отвечает на наши просьбы если мы взываем нашего небесного Отца . Затем я стала интересоваться , как больше можно узнать о Боге. В следующем письме я опишу другой случай .

Гость
#26

Хочу поделится своим опытом . В свое время я не верила в Бога, семья у меня не религиозная . Что помогло мне поверить в Бога .Есть две книги , которые помогают поверить в Бога . Первая книга -это Библия. Из нее можно узнать, кто такой Бог, его качества, о его замыслах... Вторая книга, которая помогает поверить в Бога- это Его творения. Через творения можно увидеть качества Бога: ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ И СИЛУ.

Гость
#27
Дамавёнак

))) 9 ярдов и каждому помогает? Настолько высокого мнения о себе человек? Если в уши нассали, а проверить нельзя - НО пользы не приносит или вреда такая позиция. То может направление выбрано не верное?

Какой смысл Господу помогать тебе, а не помочь муравью?

У муравья Гавах другой.

Гость
#28
Гость

Бог есть. Подтверждений множество и в моей жизни, и в жизни окружающих.

Также множество подтверждений, что его нет в моей жизни и в жизни окружающих меня людей

Гость
#29
Гость

Без Бога не до порога, странно думать, что мы появились на свет просто так.

Конечно не просто так. Нас сотворили дабы вкалывать на Бога. Ибо ему работать масть не позволяет. Пока работали на него за еду и не думали было хорошо.Как стали думать, то неугодны стали ему и он изгнал одного из первых думающих. Дабы тот своим мышлением не посеял бунт среди рабов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема