Гость
Статьи
Стесняюсь заходить в …

Стесняюсь заходить в магазины

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с таким чувством, как побороли?
Я стесняюсь заходить в магазины одежды, косметики, ювелирные магазины. Иногда в кафе и рестораны.
Речь не о Диор и подобных магазинах, а среднего сегмента. Например, Массимо Дутти, Саламандер, Иль же Боте...каждый раз у меня оцепенение, страх косых взглядов и тд. В магазине никогда не хамили. Достаток хороший, спокойно могу себе позволить купить подобные вещи.
При походе в ресторан, я всегда заранее смотрю меню и выбираю, что буду, прощитываю чек. Причем могу остановиться прям перед дверью ресторана и пока не посмотрю цены, не зайду. Если где-то заграницей - для меня это большой стресс, так как часто приходится заходить в те заведения , что приглянутся, не зная какие там цены.
Меня это очень утомило, хочу от этого избавиться. Не знаю как. Пробовала заставлять себя силой заходить, не работает это!
Думала, что это всё-таки из детства, но не могу вспомнить то, что могло мне привить это чувство. Жили мы с мамой не богато, но все самое необходимое было всегда. #комплексы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Пойдём вместе, купим что-нибудь

Гость
#2

Тут поможет только преодоление себя. Пройдет когда посетите много таких мест. А вот как заставить себя зайти, это известно только вам. Так как только вы знаете, чего боитесь зайти. Что вам смущает в этом действие. Если взгляды людей, то бываете больше в людных местах, где на вас могут обратить внимание. Если другая проблема подумайте как её можно решить. А так знайте всем на вас всё равно.

Гость
#4

Вы просто накручивание себя и все, думайте о другом о чем-нибудь, в этот момент и все

Гость
#5

Ха-ха, у меня ровно то же самое. Но я боюсь заходить в магазин, когда там совсем нет народу, мне нужно, чтобы внутри было хотя бы пять человек. Перед пустым магазином я испытываю робость и дискомфорт, потому что там охранники смотрят злобно и консультанты сразу выбегают. И ещё цен боюсь, так как очень расстроюсь, если не смогу что-то купить. Поэтому 90% покупок я делаю онлайн. Либо захожу на сайт магазина, смотрю, сколько стоят вещи, и только потом уже иду туда в оффлайне.

Гость
#6

Чувствую подобное, причина в цене, не знаю будет ли она для меня приемлимой, а смотреть цену и уходить - глупо и стыдно. При этом могу себе позволить по деньгам, но стараюсь жить экономно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: