Гость
Статьи
Как найти смысл в …

Как найти смысл в жизни

С детства не видела ни в чём никакого смысла и не понимала, как другие люди умудряются чего-то хотеть и к чему-то стремиться. Мне было плевать на всё с высокой колокольни, я не строила никаких планов на будущее и ни о чём не мечтала. Жила только ради родителей и друзей, но теперь даже этот призрачный смысл потерял для меня значение – у друзей своя жизнь, а родители уже и сами устали от моей вечной апатии и односложных ответов на любые их вопросы. Я не знаю, зачем просыпаюсь по утрам. Ничего не радует, ничего не нужно, всё вызывает тоску. Жить в таком состоянии уже просто невыносимо. Есть ли из этого хоть какой-нибудь выход (кроме пресловутого выхода в окно)? Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Мне 22, а я чувствую себя ворчливой старой бабкой, которую по-хорошему давно уже нужно было добить, чтоб не мучилась.

P. S. Щитовидка в норме, из диагнозов только ВСД. #смыслжизни #помогитенайти

Химера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди большой и толстый *** - и все остальное будет тебе не надо

Гость
#2

Какие твои годы! Не надо тут. Самый возраст для путешествий и приключений. Езжай покорять разные страны.

Гость
#3

чего от нас хочешь? Чтобы за тебя нашли смысл? Или поставили диагноз депрессия? Или чтоб тебя пожалели? Давай ты перестанешь смотреть на других и спрашивать чужого мнения. Живёшь как считаешь нужным

#4

Влюбись)

Гость
#5

Если так подумать, то все что люди делают в каком-то роде не имеет смысла. Неужели вам прям ничего-ничего не хочется? Не пытайтесь сразу искать вселенский смысл вашего существования, лучше начните с выполнения своих желаний)

Гость
#6

Вам нужна любовь тогда человек для вас будет смыслом жизни. но таким людям потом очень тяже если их бросает объект божества.

Гость
#7
Гость

чего от нас хочешь? Чтобы за тебя нашли смысл? Или поставили диагноз депрессия? Или чтоб тебя пожалели? Давай ты перестанешь смотреть на других и спрашивать чужого мнения. Живёшь как считаешь нужным

Давай ты перестанешь смотреть на других и спрашивать чужого мнения. Живёшь как считаешь нужным. Сюда за сочувствие, советом, поддержкой или просто выговорится и поныть заходят.

#8

тоже самое...сам себе не прможешь - ни кто не поможет, в нашем случаи так

Альбина
#9

В глобальном смысле его не найти,можно только на время внушить себе что смысл жизни например в детях,в работе или в отношениях,в развлечениях и т.д,как бы найти себе интересную отвлекушку на время и загореться ею,а потом придумать новую и так безконечно до конца жизни)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема