Гость
Статьи
Чувашский язык

Чувашский язык

Изучать древнюю историю российского народа не зная чувашский, татарский, марийский, финский и другие языки - это бесполезно. Тем более, что правители и народ не всегда говорили на одном языке и часто исповедовали разную религию. Интересен еще армянский язык, т.к. армянское государство очень древнее и находилось очень близко. Считаю, надо шире смотреть на возможности.

Птичка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как будет по чувашски "п*издеть не мешки ворочать"?

Гость
#2

И?

Птичка
#3
Гость

А как будет по чувашски "п*издеть не мешки ворочать"?

это будет "тупизна болотная"

Гость
#4

Чувашский - вариант тюркского языка. И при чем тут русские? Да, в русском языке много тюркизмов, но это не более чем культурное приобретение от близкого соседства с тюркскими племенами.

Гость
#5
Гость

Чувашский - вариант тюркского языка. И при чем тут русские? Да, в русском языке много тюркизмов, но это не более чем культурное приобретение от близкого соседства с тюркскими племенами.

а чем отличается русские от старославянского и какой язык раньше появился?

Птичка
#6
Гость

Чувашский - вариант тюркского языка. И при чем тут русские? Да, в русском языке много тюркизмов, но это не более чем культурное приобретение от близкого соседства с тюркскими племенами.

Я написала российского, а не русского.

Гость
#7
Гость

Чувашский - вариант тюркского языка. И при чем тут русские? Да, в русском языке много тюркизмов, но это не более чем культурное приобретение от близкого соседства с тюркскими племенами.

"не более, чем" - успокаивайте себя))

Чувашский хоть и относится к тюркским, но никому не понятен, кроме самих чувашей) хотя говорят, что они сами другие тюркские понимают🤷🏻‍♀️ и это историческая загадка

Гость
#8

что-то я не помню в истории "Чувашской империи"
и изобретателя хоть чего-нибудь полезного то же как-то нигугу

Единственный "знаменитый" чуваш - убийца-алкаш Ефремов
чем еще Чувашия знаменита - газом VX вот как-будто и все

Гость
#9
Птичка

это будет "тупизна болотная"

Я серьезно. Мне очень пригодится на случай важных переговоров. Бамбалэйло уже не актуально

Птичка
#10
Гость

"не более, чем" - успокаивайте себя))

Чувашский хоть и относится к тюркским, но никому не понятен, кроме самих чувашей) хотя говорят, что они сами другие тюркские понимают🤷🏻‍♀️ и это историческая загадка

Все названия российских рек и городов происходят от народных языков. История Карамзина это та же статистика по ковиду. Не могу читать придворных историков - то же самое, что слушать сегодняшний телевизор.

Птичка
#11
Гость

что-то я не помню в истории "Чувашской империи"
и изобретателя хоть чего-нибудь полезного то же как-то нигугу

Единственный "знаменитый" чуваш - убийца-алкаш Ефремов
чем еще Чувашия знаменита - газом VX вот как-будто и все

Ладно хоть - вы евреи - нас поддтягиваете)))) статистику улучшаете

Гость
#12

Есть остров такой Новая Гвинея - там более 700 папуасских языков, такая возможность поизучать. И получить ценнейшую информацию о..., о ...
ХЗ о чем. Может ты знаешь?

Все эти языки недоразвитых народов - надо просто игнорировать, и лет через 10-50 о них кто и не вспомнит - кроме бешенных одиноких старых дев-филологов

Гость
#13
Птичка

Ладно хоть - вы евреи - нас поддтягиваете)))) статистику улучшаете

Давай еmail! Пришлю тебе свидетельство, что я не еврей - свой красивый необрезанный ***

Птичка
#14
Гость

Давай еmail! Пришлю тебе свидетельство, что я не еврей - свой красивый необрезанный ***

Ты лучше направь свои патенты на открытия и изобретения.

Гость
#15
Птичка

Ты лучше направь свои патенты на открытия и изобретения.

Не там чуваши с удмуртами пролезть не дадут

Гость
#16
Гость

что-то я не помню в истории "Чувашской империи"
и изобретателя хоть чего-нибудь полезного то же как-то нигугу

Единственный "знаменитый" чуваш - убийца-алкаш Ефремов
чем еще Чувашия знаменита - газом VX вот как-будто и все

замечательная балерина Надежда Павлова, забыли)

Птичка
#17
Гость

Есть остров такой Новая Гвинея - там более 700 папуасских языков, такая возможность поизучать. И получить ценнейшую информацию о..., о ...
ХЗ о чем. Может ты знаешь?

Все эти языки недоразвитых народов - надо просто игнорировать, и лет через 10-50 о них кто и не вспомнит - кроме бешенных одиноких старых дев-филологов

Ваш национализм до добра не доведет, посмотрите на своих ближайших братьев, не узнаете в них себя? Ни чем хорошим это не когда не заканчивается - дело времени.

Dark Night Rider
#18

Фу, чуваши. Как только встречаю кого-то из Чебоксар, сразу *** из него лезет. Быдланы с офигенным самомнением, очень узким кругозором и провинциал ной навязчивостью. И пиво чувашское - мерзотина.

Гость
#19
Dark Night Rider

Фу, чуваши. Как только встречаю кого-то из Чебоксар, сразу *** из него лезет. Быдланы с офигенным самомнением, очень узким кругозором и провинциал ной навязчивостью. И пиво чувашское - мерзотина.

ваш свинячий хохляцкий менталитет, ничего приличного воспроизвести не может, и даже детей

Гость
#21
Гость

Есть остров такой Новая Гвинея - там более 700 папуасских языков, такая возможность поизучать. И получить ценнейшую информацию о..., о ...
ХЗ о чем. Может ты знаешь?

Все эти языки недоразвитых народов - надо просто игнорировать, и лет через 10-50 о них кто и не вспомнит - кроме бешенных одиноких старых дев-филологов

Нацизмом попахивает

Гость
#22
Гость

"не более, чем" - успокаивайте себя))

Чувашский хоть и относится к тюркским, но никому не понятен, кроме самих чувашей) хотя говорят, что они сами другие тюркские понимают🤷🏻‍♀️ и это историческая загадка

На самом деле это не тюркский язык . Он только совсем на мизер перенял тюркизмы , но исказил до неузнаваемости , поэтому его не понимают .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: