Гость
Статьи
Тюрьма не исправляет …

Тюрьма не исправляет человека, а делает только хуже

Да, возможно, тема не для женского форума, это уж точно.
Но хочу поговорить о тюрьме и о том, как же её романтизируют. У нас в России уж точно таких много. Причём, российские тюрьмы - одни из самых ужасных. Про условия молчу, а понятия - отдельная тема. Дошло до того, что мужчину, который уважительно относится к женщинам, там воспринимается за нетрадиционную ориентацию. Интеллигентов и людей с приятной внешностью там тоже не любят. Причём, я поражаюсь их логике: *** зеки ненавидят, а вот вступать в половой контакт - да, пожалуйста. И это норма. Этот мир вообще поехал, или как?
Я, конечно, никак не связана с тюрьмой, но просто обидно за сломанные судьбы. Кто-то там сидит по глупости (банальное воровство жвачки), а кто-то даже по ложным обвинениям. И нужно проходить через этот ад. Ужас.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты совсем там рюхнулась от безделия, малолетка тупая?!
иди матери помоги хоть.

Василий
#2

Ваша девичья фамилия не Шаламова?

Гость
#3

Зачем тебе эта тема?

Гость
#4

Ну и смысл обсуждать девичьи фантазии, которым до реальности, как до Парижа раком? Про жвачку вообще ржу.

Гость
#5

Да у нас брата осудили не за что. Просто программа у них забирать. За несуществующее воровство. Мало кто авходя из тюрьмы становится хорошей личностью. Но есть и нормальные, которые жить хотят по человечески. И для этого может и надо не один раз.

#6
Гость

ты совсем там рюхнулась от безделия, малолетка тупая?!
иди матери помоги хоть.

Иди детей своих троих воспитывай.

#7
Гость

Да у нас брата осудили не за что. Просто программа у них забирать. За несуществующее воровство. Мало кто авходя из тюрьмы становится хорошей личностью. Но есть и нормальные, которые жить хотят по человечески. И для этого может и надо не один раз.

Да, вот. И от этой несправедливости страшно.

#8
Гость

Ну и смысл обсуждать девичьи фантазии, которым до реальности, как до Парижа раком? Про жвачку вообще ржу.

Это был условный пример. И я говорю, исходя не из фантазий, а исходя из реальных историй, которые я слышала.

#9
Василий

Ваша девичья фамилия не Шаламова?

Нет.

#10
Гость

Зачем тебе эта тема?

Просто жалко тысячи сломанных судеб. Чисто по человечески, у этих людей вся жизнь впереди, а из тюрьмы мало кто человеком выходит.

Гость
#11

Ну и что?
Зверь должен жить в клетке.

Гость
#12
Диана

Просто жалко тысячи сломанных судеб. Чисто по человечески, у этих людей вся жизнь впереди, а из тюрьмы мало кто человеком выходит.

Они сами себе судьбы ломают, в большинстве случаев. Сами лезут в криминал. Какими выходят, тоже только от них зависит. Кто-то там к блатным примыкает. Кто-то сидит никуда не лезет, работает на производстве, выходит по удо. И потом от криминала держится подальше. Чтож вы так всех под одну гребёнку гребете?

Гость
#13

надо запретить все тюрьмы. надо бороться за права....

#14
Гость

Они сами себе судьбы ломают, в большинстве случаев. Сами лезут в криминал. Какими выходят, тоже только от них зависит. Кто-то там к блатным примыкает. Кто-то сидит никуда не лезет, работает на производстве, выходит по удо. И потом от криминала держится подальше. Чтож вы так всех под одну гребёнку гребете?

Убийц, педофилов и т. п. - да, из не жалко.
Но бывают случаи, когда обвинения действительно ложные. Да, пусть и единичные, но всё равно.

Гость
#15

а сломанные судьбы жертв тебя не волнуют?

Василий
#16
Диана

Просто жалко тысячи сломанных судеб. Чисто по человечески, у этих людей вся жизнь впереди, а из тюрьмы мало кто человеком выходит.

А ещё на форуме есть люди, которым жалко карпов в аквариумах в магазине! Это они ещё на мясокомбинат не заходили.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: