Гость
Статьи
Вам жалко карпов в …

Вам жалко карпов в аквариумах продуктовых магазинов?

По моему это ненормально держать живую рыбу в аквариуме магазина. Недавно стояла и смотрела на такой аквариум, а там одна рыба выписывала всякие пируэты, видно ей хочется на воле плавать в море, а остальные просто ртами шевелили и даже не хотели плавать.
Интересно почему это не запретят и почему зоозащитники не бьют тревогу когда в продуктовом магазине совершается насилие над рыбами? Более гуманно было бы их продавать уже мертвыми.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

карп - речная рыба, она в море сдохнет.

Гость
#2
Гость

карп - речная рыба, она в море сдохнет.

Ну значит она в речку хотела.

Гость
#3

Жалко , наверное ,они так уже полудохлые в основном плавают ,а что я могу сделать то..

Гость
#4

Признаюсь честно, мне людей жалко гораздо больше чем рыб. А про продавать рыб мертвыми - это более гуманно - вообще писк!!!!

Гость
#5
Гость

Ну значит она в речку хотела.

она не видела речку никогда, она выращена в садках.

Гость
#6
Гость

Признаюсь честно, мне людей жалко гораздо больше чем рыб. А про продавать рыб мертвыми - это более гуманно - вообще писк!!!!

зоозашизники, они такие, да.
наши местные тут лосенка из парка спасали, отпустили его на волю, в лес, через неделю его медведь сожрал.

Анна
#7

Жалко конечно. Я люблю карпа,но их же убивают сразу в магазине, короче я по этой причине не ела его года три. кто я такая, стою выбираю кого убить, может и глупо,но мне мерзко это все. А раки? Живьём в кипяток. Надо мервыми конечно всех продавать.

Игорь
#8
Анна

Жалко конечно. Я люблю карпа,но их же убивают сразу в магазине, короче я по этой причине не ела его года три. кто я такая, стою выбираю кого убить, может и глупо,но мне мерзко это все. А раки? Живьём в кипяток. Надо мервыми конечно всех продавать.

Может лучше замороженными? Чтобы не испортились. Вообще так мир устроен, не справедливо. Мы едим много чего, а ведь овощи и фрукты тоже живые биологически, наверно тоже что то чувствуют, только на другом, не понятном нам уровне?

Анна
#9
Игорь

Может лучше замороженными? Чтобы не испортились. Вообще так мир устроен, не справедливо. Мы едим много чего, а ведь овощи и фрукты тоже живые биологически, наверно тоже что то чувствуют, только на другом, не понятном нам уровне?

Я наверное ку ку,но когда я чищу овощи я думаю а вдруг им больно, ну я с детства такая чувствительная к живым существам,мух от пауков спасала и все такое))

Гость
#10
Игорь

Может лучше замороженными? Чтобы не испортились. Вообще так мир устроен, не справедливо. Мы едим много чего, а ведь овощи и фрукты тоже живые биологически, наверно тоже что то чувствуют, только на другом, не понятном нам уровне?

в чем несправедливость-то? карпов жрут все, от лягуше и чаек до медведей. даже сами карпы жрут друг друга. чойта вдруг людям-то нельзя?

Гость
#11
Гость

она не видела речку никогда, она выращена в садках.

На генном уровне передалось значит.

Гость
#12
Гость

Признаюсь честно, мне людей жалко гораздо больше чем рыб. А про продавать рыб мертвыми - это более гуманно - вообще писк!!!!

Ну это правда более гуманно. Словить, заморозить живой и все. Конечно это тоже плохо, но аквариум в магазине это жуть.

Гость
#13
Гость

зоозашизники, они такие, да.
наши местные тут лосенка из парка спасали, отпустили его на волю, в лес, через неделю его медведь сожрал.

Откуда вы знаете про медведя?

Гость
#14
Анна

Я наверное ку ку,но когда я чищу овощи я думаю а вдруг им больно, ну я с детства такая чувствительная к живым существам,мух от пауков спасала и все такое))

Я про овощи в таком ключе как вы не думаю. Зато мне деревья жалко поломанные или ободранные людьми.

Гость
#15
Гость

карп - речная рыба, она в море сдохнет.

Это не карпы, а сазаны (прудовые карпы). Они очень вкусные.

Гость
#16

Когда сухие ветки от деревьев убирают, то это нормально. Но когда просто так ломают деревья, то жалко, лучше б просто спилили. И елки жалко,которые срубают на новый год. Однажды помню вечером перед нг шла мимо такого елочного базара и там было много елочек. Понятно что их никто не купит уже. Срубили их просто так. Хотя их специально выращивают, но все равно жалко.

Гость
#17

карпы в море не живут... это во первых... а во вторых- постоянно покупаю карпов... и спасаю их от туда ... через пару часов они уже отлично пыхтят на сковороде!!!

Гость
#18
Гость

Ну это правда более гуманно. Словить, заморозить живой и все. Конечно это тоже плохо, но аквариум в магазине это жуть.

Не хочу тебя расстраивать, но если карпа заморозить живьем, он благополучно оттает и оживет.
Куча народу так ло.ханулось.
Купят живого карпа.
Резать жалко.
Без воды он живет очень долго и не помирает.
Пихают его в морозилку - а он и после морозилки оживает.
Это живучая рыба ппц.

Лу
#19

Мне жалко не потому, что из живыми продают, а потому что им там тесно. Считаю это живодёрством и не покупаю. Представьте, что вам нужно провести несколько часов / суток в вагоне, где много так много людей, что едва можно пошевелиться

Гость
#20
Гость

Это не карпы, а сазаны (прудовые карпы). Они очень вкусные.

Описторхоз у них зато.
Любителям воблы привет.

Гость
#21
Гость

Когда сухие ветки от деревьев убирают, то это нормально. Но когда просто так ломают деревья, то жалко, лучше б просто спилили. И елки жалко,которые срубают на новый год. Однажды помню вечером перед нг шла мимо такого елочного базара и там было много елочек. Понятно что их никто не купит уже. Срубили их просто так. Хотя их специально выращивают, но все равно жалко.

Да, елочки жалко.
Но это меньшая из бед.
Куча лесов вырубается на экспорт.
Куча лесов заси.рается после золотодобычи.
И чинушки этому способствуют за откаты.

Гость
#22
Гость

Откуда вы знаете про медведя?

на лосенке был ошейник с джипиэсом, рядом с костями характерные следы.

Гость
#23
Гость

Не хочу тебя расстраивать, но если карпа заморозить живьем, он благополучно оттает и оживет.
Куча народу так ло.ханулось.
Купят живого карпа.
Резать жалко.
Без воды он живет очень долго и не помирает.
Пихают его в морозилку - а он и после морозилки оживает.
Это живучая рыба ппц.

Что за бред?)

Гость
#24
Лу

Мне жалко не потому, что из живыми продают, а потому что им там тесно. Считаю это живодёрством и не покупаю. Представьте, что вам нужно провести несколько часов / суток в вагоне, где много так много людей, что едва можно пошевелиться

карпов выращивают в садках, там еще меньше места, чем в аквариуме в магазине.

Гость
#25
Лу

Мне жалко не потому, что из живыми продают, а потому что им там тесно. Считаю это живодёрством и не покупаю. Представьте, что вам нужно провести несколько часов / суток в вагоне, где много так много людей, что едва можно пошевелиться

Вот мне поэтому тоже очень жалко. Даже представлять такое страшно.

Гость
#26
Гость

на лосенке был ошейник с джипиэсом, рядом с костями характерные следы.

И что этот джипиэс потом нашли возле костей?

Гость
#27
Гость

Да, елочки жалко.
Но это меньшая из бед.
Куча лесов вырубается на экспорт.
Куча лесов заси.рается после золотодобычи.
И чинушки этому способствуют за откаты.

и чо? такая же куча лесов сама вырастает каждый год. мы ж в тайге живем, тут скорее деревья нас, чем мы деревья.

Гость
#28
Гость

И что этот джипиэс потом нашли возле костей?

да. теперь вон вой вконтактике стоит "бедный гошенька".
зоозашизницы просто очень тупые. но жалостливые, ога.

Гость
#29

Автор ,вы что пьяная ,птичку жалко..😂

#30

Автор, только не продвигайте свои идеи в массы

Гость
#31
Гость

Что за бред?)

Ну погугли, чо.

Гость
#32

Вообще вы видели, как допустим выращивают кур-бройлеров? они с рождения не ходят и сидят в клетушках чуть больше их размера
аналогично, рыба почти вся которая продается - ее ведь не в море ловят сетями, а выращивают в садках ,где на 10 м приходится по 1000 особей, уха такая

Пьяная рыба 🐟
#33

Дело в том, что я, как чел всё таки разбирающийся в рыбах и аквариумах,
Вижу, НАСКОЛЬКОЯ этим карпам там плохо, как они мучаются(((((((

Я бы за одних карпов всё руководство супермаркетов к стенке бы поставила

Гость
#34
Гость

Вообще вы видели, как допустим выращивают кур-бройлеров? они с рождения не ходят и сидят в клетушках чуть больше их размера
аналогично, рыба почти вся которая продается - ее ведь не в море ловят сетями, а выращивают в садках ,где на 10 м приходится по 1000 особей, уха такая

ну они ж не дохнут там, а вполне себе вырастают до приличных таких размеров. так что нормально им вполне.

Пьяная рыба 🐟
#43
Гость

карпы в море не живут... это во первых... а во вторых- постоянно покупаю карпов... и спасаю их от туда ... через пару часов они уже отлично пыхтят на сковороде!!!

В аду гореть тебе потом,

И будут тебя вечно жарить ухмыляющиеся карпы на огромной пылающей сковороде

Пьяная рыба 🐟
#44
Лу

Мне жалко не потому, что из живыми продают, а потому что им там тесно. Считаю это живодёрством и не покупаю. Представьте, что вам нужно провести несколько часов / суток в вагоне, где много так много людей, что едва можно пошевелиться

Правильно!!
Этих людей самих бы запихнуть в тесную глухую кладовку 1*1м по пять человек,
Без окон и дверей, без света-
И смоиреть, как оно им там будет

Пьяная рыба 🐟
#45
Альбина

Автор, только не продвигайте свои идеи в массы

Ты, плотское отродье,
Засирающее всю природу!!!!

Рак тебя ждет, и всех твоих родсьаенников

Гость
#46

Я, когда карпа деревянной колотушкой в лоб навариваю, просто плачу и всё тут, а уж когда голову отрезаю, ну тут прям истерика натуральная, режу и рыдаю... И жарю когда, совсем не в себе. Есть весело.🤣

Гость
#47
Гость

Это не карпы, а сазаны (прудовые карпы). Они очень вкусные.

Как раз таки карп-одомашненный сазан.

Пьяная рыба 🐟
#48
Гость

Вообще вы видели, как допустим выращивают кур-бройлеров? они с рождения не ходят и сидят в клетушках чуть больше их размера
аналогично, рыба почти вся которая продается - ее ведь не в море ловят сетями, а выращивают в садках ,где на 10 м приходится по 1000 особей, уха такая

Это всё неправильно.

Над живым нельзя так издеваться.

И карпы, и куры бройлеры- они на самом деле УМНЫЕ, И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ,

я имела близкую связь и с рыбами, и с бройлерами- это такие же домашние животные, как кошки, собаки, ничем их не ниже!!

Гость
#49
Гость

Описторхоз у них зато.
Любителям воблы привет.

А вобла тут каким боком? Это вообще другой вид рыбы

Гость
#50
Гость

Автор ,вы что пьяная ,птичку жалко..😂

Ей лавры дуры тумберг снятся ...😆