Гость
Статьи
Нет денег даже на …

Нет денег даже на малейший уход за собой

Завидую девушкам у которых есть деньги на себя. Ну или обеспеченный муж. Мне 28, живу в селе, платят здесь конечно существенно меньше чем в городе. Соответственно на уход на себя не хватает , а так хочется хоть раз сходить сделать ногти аккуратные ( надоели короткие, а свои растут медленно) последний раз наращивала лет в 18. Смотрю на девушек ухоженных, и прям появляться зависть. Ведь на уход за волосами, кожей , телом нужны не маленькие деньги. Про питание я вообще молчу. Питаюсь как попало, нет никакой мотивации даже дома заняться спортом. Сама я стройная, в принципе фигура хорошая, но чувствую с таким питанием и уходом у меня тело превратится в дряблое и не красивое. Чувствую себя не привлекательной. Думала что если похудеть немного до 50 кг( на 5 кг) станет лучше, и может внимания хоть больше будет, хоть не ухоженная но фигура в порядке. Вот как без особых затрат хоть немного стать ухоженнее, привлекательнее? Со стилем всё в порядке, вещей много актуальных.

Аффтор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого нет денег на мастера сами делают или всегда есть одна подруга прирожденный мастер макияжа или маникюра.

Гость
#2

Ногти это не ухоженность совсем. А вот питание нужно постараться наладить. А вы разве не можете на огороде овощи, зелень садить? Кур завести для яиц?

Гость
#3
Гость

Ногти это не ухоженность совсем. А вот питание нужно постараться наладить. А вы разве не можете на огороде овощи, зелень садить? Кур завести для яиц?

Угу, и что потом со всем этим делать, когда ногти нарастит? С такими ногтями только х‌уй сосать, и получать за это деньги на "уход за собой".

гость
#4

Сколько девушек также как и вы не имеют возможности тратиться на дорогие процедуры и средства, как-то изворачиваются и находят альтернативу. В принципе я и сама такая. Вместо дорогих кремов покупаю невскую косметику. Волосы укладываю при помощи самодельного спрея из воды и кондиционера для волос. Питание можно заменить витаминами из аптеки. Массаж лица делать самой и пилинги тоже... вообщем вариантов полно. Посмотрите ютуб канала различных блогеров по красоте.

Гость
#5

Да уж. Понимаю. Работаю в гос учереждении. С нового года нет премий. Голая зарплата 12.000 р. И всё. Нам часто нечего есть. Про уход и речи нет. Ремонт дома не делается. Найти мужа, который будет обеспечивать, это заблуждение. Я тоже так думала. Нашла. У него хорошая зарплата и должность. Стали жить вместе. Оказалось, он пьющий, ленивый, злобный, всё себе мутил, пытался тянуть выгоду с моей семьи. Я получала зарплату, и покупала продукты. Если мне что-то надо было, он говорил "получишь зарплату и купишь себе. А мне деньги на отпуск нужны". В отпуск ездил на родину, без меня. Вообще, сейчас прошло много лет, понимаю, что много врал о прошлом и всё мутил так, чтоб выгоду поиметь. Это неверующие люди. Про бывшую говорил, тоже самое мутил, как я оцениваю его поведение. Меня не устроило всё это и я ушла. Не жалею. Верю, что будет толковый. Но, не ищу. Под кустом что ли искать или бросаться на всех? Как моя коллега, с женатым сошлась, чтоб жить легче было. Там тоже отношения такие, кто кого обманет, тот и победил.

Гость
#6

Продолжение. Что делать? Как жить? Вам нужно выстроить свою жизнь. Не смотрите на мужчин. И не бросайтесь на любого. Поищите подработки. У меня есть 1 раз в год, в отпуске, подработка. Потом расходую эту сумму, если нечего есть, или купить одежду можно. Маникюр делаю ревумером. Парикмахерские услуги прихожу на дом. Питайтесь дома, а не фаст фуд, это тоже экономия. И полезно.

Гость
#7

Ногти это не уход а массовый психоз. Очень состоятельные дамы такое не делают. Я все сама делаю

Карамель
#8

Аффтор, а ты знаешь обратную сторону, например, маникюра? С лаком, со всем этаким? Думаешь, так полезна эта химоза ногтям? Бывает, что лак снимешь, а под ним не ногти, а ужас- всё трещинами пошло, ямочками- хуже грибка. Более того, длинные ногти- сплошное неудобство- ломаются, царапаются, просто мешают жить. А если захочешь удовольствие себе доставить- можно вообще до крови всё себе исцарапать.

Карамель
#9

Что в твоём понимании ухоженная? Размалёванная косметикой?

Карамель
#10

"Ведь на уход за волосами, кожей , телом нужны не маленькие деньги."
Весь мой уход за волосами- мыть, когда грязные. Чистые смотрятся очень красиво. Не нужно никаких масок, кондиционеров. Просто чистые.

Карамель
#11

"Вот как без особых затрат хоть немного стать ухоженнее, привлекательнее?"
Чистота и гигиена. Вышла из душа, волосы полотенцем протерла, после пусть сами досыхают, не нужно феном сушить- горячий воздух- ничего хорошего. На лицо, руки нанесла увлажняющий крем- этого достаточно, поверь мне. Не нужно никаких тональников и всего такого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: