Гость
Статьи
Зачем жить в центре …

Зачем жить в центре Питера или Москвы?

Я просто карту смотрю и уже ощущаю эту плохую экологию... Все деревья вырубили, дороги, авто, ну некрасиво. Красиво и приятно, когда есть хоть какая-то природа. Вырубать деревья - кощунство. Короче, кто живёт в центре этих городов, есть люди? Ну и вопрос конечно к тем, кто не в центре, ощущаете разницу? Ну и вообще, вопрос всем.  #общество

Olga
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я из СПб, вот прямо в центре жить бы не хотела

Гость
#2

но с другой стороны удобно в плане дороги - все близко

Гость
#3

там живут в основном не семейные, которые не парятся где садик и поликлиника. либо любители пафоса и движухи. либо кто живет всю жизнь. города разрастаются и где сегодня окраина чрез 50 лет будет цент

Ꮶᗩ⍑ᗩ
#4

в центре хорошо туристам.А жить как-то неуютно

Гость
#5
Ꮶᗩ⍑ᗩ

в центре хорошо туристам.А жить как-то неуютно

Даа, а в человейниках самый уют)))

Гость
#6

Я живу в СПб. Я жила в центре СПб, но в коммуналке. Сейчас в отдельной, но на окраине. Отдельная квартира всегда лучше коммунальной. Хотела бы жить в отдельной квартире в центре, но бодливой корове Бог рогов не дает))

Заводная
#7

Я не живу а работаю в центре Москвы недалеко от Красной площади. Это жесть! Ни деревца ни кустика! Каменные джунгли,а квартиры стоят от 300млн и выше. И кто только живёт в этиз харомах? Лучше уж продать и переехать в зёлёную зону,а на оставшиеся деньги жить в своё удовольствие.

Гость
#8
Заводная

Я не живу а работаю в центре Москвы недалеко от Красной площади. Это жесть! Ни деревца ни кустика! Каменные джунгли,а квартиры стоят от 300млн и выше. И кто только живёт в этиз харомах? Лучше уж продать и переехать в зёлёную зону,а на оставшиеся деньги жить в своё удовольствие.

Работа в центре, удобно жить возле работы. И пешком ходить. Все рядом)

Гость
#9
Заводная

Я не живу а работаю в центре Москвы недалеко от Красной площади. Это жесть! Ни деревца ни кустика! Каменные джунгли,а квартиры стоят от 300млн и выше. И кто только живёт в этиз харомах? Лучше уж продать и переехать в зёлёную зону,а на оставшиеся деньги жить в своё удовольствие.

Парк Зарядье недалеко от Красной площади. Есть там деревца и кустики!

Гость
#10
Заводная

Я не живу а работаю в центре Москвы недалеко от Красной площади. Это жесть! Ни деревца ни кустика! Каменные джунгли,а квартиры стоят от 300млн и выше. И кто только живёт в этиз харомах? Лучше уж продать и переехать в зёлёную зону,а на оставшиеся деньги жить в своё удовольствие.

Для вас центр только Красная площадь? Я на Таганке, все у нас неплохо. Есть и квартира в спальном районе. Плюс спальных районов- много продуктовых магазинов. В остальном центр есть центр, а окраина окраина. И те кто гонит на центр, конечно не отказались бы иметь там квартиру была бы возможность....

Гость
#11

Мои родители живут в Коломне, СПб. Это считается центр - рядом Новая Голландия и Мариинский театр. Окна одной комнаты выходят во двор, двух комнат и кухни на Английский проспект. Во дворе тихо, растут деревья, цветы посажены (двор закрытый), есть балкончик, приятно посидеть летом. Конечно шумно если открывать окна на улицу, не во двор, но у них тройной стеклопакет стоит, так что зимой не слышно. Для них это возвращение в родной район, где они родились и выросли. В 26 лет переехали в новостройку на окраине и всю жизнь мечтали вернуться, купили только в 55 лет квартиру в старом районе и ещё несколько лет ее отделывали. В театр они ходят очень часто и мама регулярно ходит Эрмитаж на лекции, так что для неё это вообще необходимость. А на природе они все выходные почти круглый год и летом в своём дома, плюс недалеко есть парк

Заводная
#12
Гость

Для вас центр только Красная площадь? Я на Таганке, все у нас неплохо. Есть и квартира в спальном районе. Плюс спальных районов- много продуктовых магазинов. В остальном центр есть центр, а окраина окраина. И те кто гонит на центр, конечно не отказались бы иметь там квартиру была бы возможность....

Никогда бы не стала жить в центре. В идеале где-нибудь за городом.

Заводная
#13
Гость

Парк Зарядье недалеко от Красной площади. Есть там деревца и кустики!

Мы сами и проектировали Зарядье. Так что можете мне не рассказывать. До парка ещё дойти надо. Не будешь же каждый день туда ходить. Да и народа там полно.

Гость
#14
Заводная

Никогда бы не стала жить в центре. В идеале где-нибудь за городом.

У нас есть недвижимость и за городом. Я все таки городской человек. Вот родственник пользуется этой недвижимостью, он любит.

Гость
#15
Гость

У нас есть недвижимость и за городом. Я все таки городской человек. Вот родственник пользуется этой недвижимостью, он любит.

А вообще, я человек воды. И хотела бы жить у моря или океана.

Olga
#16
Гость

я из СПб, вот прямо в центре жить бы не хотела

Да, смысла не вижу. В пригороде намного лучше, есть природа.

Olga
#17
Ꮶᗩ⍑ᗩ

в центре хорошо туристам.А жить как-то неуютно

Тоже так подумала.

Заводная
#18
Olga

Да, смысла не вижу. В пригороде намного лучше, есть природа.

И вообще в Москве хорошо только работать, потому что платят больше,а жить лучше в подмосковье. Там совсем другая атмосфера. Как- то спокойней и нет этого бешеного ритма.

Olga
#19
Заводная

Я не живу а работаю в центре Москвы недалеко от Красной площади. Это жесть! Ни деревца ни кустика! Каменные джунгли,а квартиры стоят от 300млн и выше. И кто только живёт в этиз харомах? Лучше уж продать и переехать в зёлёную зону,а на оставшиеся деньги жить в своё удовольствие.

Лучше сдавать)

Olga
#20
Гость

Для вас центр только Красная площадь? Я на Таганке, все у нас неплохо. Есть и квартира в спальном районе. Плюс спальных районов- много продуктовых магазинов. В остальном центр есть центр, а окраина окраина. И те кто гонит на центр, конечно не отказались бы иметь там квартиру была бы возможность....

Выходит, вы недалеко от центра. И как вам экология?

Olga
#21
Гость

Для вас центр только Красная площадь? Я на Таганке, все у нас неплохо. Есть и квартира в спальном районе. Плюс спальных районов- много продуктовых магазинов. В остальном центр есть центр, а окраина окраина. И те кто гонит на центр, конечно не отказались бы иметь там квартиру была бы возможность....

Выходит, вы недалеко от центра. И как вам экология?

Olga
#22
Гость

Мои родители живут в Коломне, СПб. Это считается центр - рядом Новая Голландия и Мариинский театр. Окна одной комнаты выходят во двор, двух комнат и кухни на Английский проспект. Во дворе тихо, растут деревья, цветы посажены (двор закрытый), есть балкончик, приятно посидеть летом. Конечно шумно если открывать окна на улицу, не во двор, но у них тройной стеклопакет стоит, так что зимой не слышно. Для них это возвращение в родной район, где они родились и выросли. В 26 лет переехали в новостройку на окраине и всю жизнь мечтали вернуться, купили только в 55 лет квартиру в старом районе и ещё несколько лет ее отделывали. В театр они ходят очень часто и мама регулярно ходит Эрмитаж на лекции, так что для неё это вообще необходимость. А на природе они все выходные почти круглый год и летом в своём дома, плюс недалеко есть парк

Понятненько... Ну, говорят что жить возле природы тоже неплохо. А почем покупали? Дорогие там квартиры? 29 лет если ждали...

Сладкая
#23
Olga

Выходит, вы недалеко от центра. И как вам экология?

Дышать не чем!

Заводная
#24
Olga

Выходит, вы недалеко от центра. И как вам экология?

Не то чтобы не далеко от центра. Я в самом центре джопы. Какая экология может быть в центре?

Olga
#25
Заводная

Мы сами и проектировали Зарядье. Так что можете мне не рассказывать. До парка ещё дойти надо. Не будешь же каждый день туда ходить. Да и народа там полно.

Блин чуть дальше от Москвы сплошные леса вроде, как и от Питера. Но в центре...

Гость
#26
Olga

Понятненько... Ну, говорят что жить возле природы тоже неплохо. А почем покупали? Дорогие там квартиры? 29 лет если ждали...

Они покупали в начале 2015 года сразу как рубль обвалился, удачно продав кусок земли, который купили в 2000 (тогда это была однушка не в центре). Купили за 9млн, но ещё миллион примерно вложили в ремонт, папа делал все от кухни, ванной, до полов. Нанимал только сантехника и окна менять

Гость
#27
Гость

Они покупали в начале 2015 года сразу как рубль обвалился, удачно продав кусок земли, который купили в 2000 (тогда это была однушка не в центре). Купили за 9млн, но ещё миллион примерно вложили в ремонт, папа делал все от кухни, ванной, до полов. Нанимал только сантехника и окна менять

Посмотрела сейчас. Точно такая же квартира этажом ниже продаётся сейчас за 18мил и там все переделывать надо, то есть ещё пару миллионов вложить точно.

Гость
#28

Не завидуйте нам. Удобно. И сквер под окнами. И разумеется загородный дом.

Olga
#29
Заводная

Не то чтобы не далеко от центра. Я в самом центре джопы. Какая экология может быть в центре?

Переезжайте в пригород.

Olga
#30
Гость

Они покупали в начале 2015 года сразу как рубль обвалился, удачно продав кусок земли, который купили в 2000 (тогда это была однушка не в центре). Купили за 9млн, но ещё миллион примерно вложили в ремонт, папа делал все от кухни, ванной, до полов. Нанимал только сантехника и окна менять

Поняла

Olga
#31
Гость

Они покупали в начале 2015 года сразу как рубль обвалился, удачно продав кусок земли, который купили в 2000 (тогда это была однушка не в центре). Купили за 9млн, но ещё миллион примерно вложили в ремонт, папа делал все от кухни, ванной, до полов. Нанимал только сантехника и окна менять

Поняла

Olga
#32
Гость

Не завидуйте нам. Удобно. И сквер под окнами. И разумеется загородный дом.

Чему завидовать?) Я тоже живу в городе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: