Гость
Статьи
Не понимаю зачем живу, …

Не понимаю зачем живу, как справиться?

Доброго времени суток.
Через месяц мне 19 и я не понимаю зачем живу и что делать. Была бы возможность отдать свои года нуждающимся - отдала бы без раздумий. Так все наскучило, надоело донельзя что я просто хочу на покой, как уставшая душа. Что мне может надоесть в таком возрасте? Отвечу просто: жизнь.
Проблемы с финансами, убитая в хлам нервная система после отчима-педофила и отца-ревнивца который поднимал руку на мать, мама которая была добрая душа и потом ушла в затяжную депрессию после отчима, полтора года назад скончалась от сердечной недостаточности в 42 года... Весь ворох проблем с неё перешёл на наши со старшей сестрой плечи, мамины собаки которых она выхаживала после приюта стали умирать от тоски, у бабушки рак, долги за квартиру, жениха дядя в армию гонит (хотя сам косил до 27 чтобы не служить), сестра без выходных пашет, я один день в неделю отдыхаю и все это на лечение бабушки уходит и содержание дома. Старшая уже к психологу стала ходить потому что не вывозит, а я раз в две недели выгораю что могу разнести и без того убитую квартиру, либо просто рыдаю пока не охрипну, а на следующий день с улыбкой работаю. Друзей не стало, все разбежались, потому что после отчисления из колледжа всем стало по барабану. Отец объявился, подался в веру и затирает про неё постоянно и нифига не помогает, уже трубки не беру. 
И когда мне говорят «Да пройдет, не парься», я хочу нормальной жизни и не горбатиться 12/6 чтобы закрыть очередной долг за воду и завтра получить квиток с пенями в 24К, хочу просто по выходным гулять, в кино ходить, уезжать в другой город (хотя бы на дачу) а не дрыхнуть от усталости и переедать от голода добавляя лишние кг... разве я так много хочу?
Вчера стояла и смотрела на закат, вспоминая как в 2020 после выпуска с 9 класса во мне пылала жизнь и я была совершенно другим человеком невзирая на душевные терзания и тяжелое детство, а после смерти мамы меня сломало и я превратилась в оно, непонятно что. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,смотрите на жизнь филосовски "всё проходит,и это пройдёт". На самом деле жизнь и так безумно короткая,но понимаешь это поздно.

#2

Вы практически мою ситуацию описали , скажите пожалуйста , а мама и бабушка не защищали вас от этого отчима ? Меня вот нет , и обида на них сильная из за этого. Я считаю что идеальных жизней не бывает и все переживают тяжёлые времена , мы ещё совсем молодые и будущее зависит от нас .

Гость
#3
Гость

Автор,смотрите на жизнь филосовски "всё проходит,и это пройдёт". На самом деле жизнь и так безумно короткая,но понимаешь это поздно.

все проходить и жизнь также пройдёт. все мы сдохнем. позитивненько

Гость
#4

ну у тебя выбор или бороться и довести все дор конца - оплатить долги, похоронить бабулю, сделать ремонт. сколько у вас там комнат? только в троем живете? смерть родителя очень тяжело дается, я в 22 потеряла и год была не в себе. я осталась совсем одна.
или бросить все и уйти - только потом вам будет негде жить.
да и что сказать - вы вспоминаете 9 класс. вы автор уже выросли, че школу то вспоминать. наполняйте себя, отдайте долги и едете отдыхать!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: