Гость
Статьи
Просто история моей …

Просто история моей жизни

Всем привет. Мне сейчас 20 лет, и наверное мои проблемы покажутся для вас пустяками, но я не ищу помощи, просто хочу выговорится сюда. Всё началось с того, что в подростковом возрасте в 13 лет, отец ушёл из семьи к другой женщине. Нам с мамой и совсем тогда маленьких братиком пришлось скитаться по родственникам живя у них, я тогда не почувствовала ничего особенного, не испытывала стресс вроде бы (может не осознавала) мама очень сильно горевала, страдала и была в депрессии наверное года 3. Отец к нам вернулся (точнее мы к нему) но на стороне у него уже было 2 ребёнка. Так как мама не могла уже содержать нас двоих, она всю жизнь была домохозяйкой, так как доверяла папе, и поэтому работу она найти не смогла + маленький ребёнок тогда, квартиры снимать дорого, мне нужно было учится и уже поступать. Живя с отцом постоянные ссоры были у родителей на почве того что есть дети там, об измене и тд, просто постоянно. Я уехала учиться после 9 (хотя планировала после 11) так как просто хотелось поскорее убежать, стала замкнутой, в колледже у меня так же всё было не гладко, поступила в первый попавшийся колледж, на не любимую специальность. Учиться желания не было, и уже тогда сил не было что-то делать. Чувствовала себя плохо, общение с группашами не заладилось, плюс приезжая к родителям опять слушала эти оры, крики. Я оттуда ушла и поступила на другую специальность, изначально казалось всё хорошо, но я всё равно чувствовала себя не на своём месте. Потеряла время, стала учиться платно. Но было терпимо, мне тогда было 17.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:
Потом я познакомилась с парнем. Влюбилась сразу, сразу-сразу. Он был не похожим на моего папу. Очень ответственный, нежный, красивый. Он был ко мне добр, вежлив. Все было в порядке в течении 1,5 лет, но последние полгода я не специально вела себя по скотски иногда. Играла в своих родителей, ревновала, психовала из-за мелочей, ругалась и контролировала. Но правда не специально, работала с психологом- не помогло. Старалась, но само так выходило. а парень - в общем-то без псих проблем, и поэтому терпеть долго не стал (ну 2 года терпел) и бросил меня. Уважение ему. Я конечно же получилась дикий стресс из-за этого, не ела, не пила, не гуляла, просто лежала. Сильно переживала этот момент, вроде все успокоилась. Потом опять случился неприятный момент с друзьями, опять стресс, опять плач. Я сама себе проблемы нахожу, всё понимаю, всё осознаю но сделать с этим ничего не могу. Самооценка нулевая, уверенности ни в чем нет, фин проблем в семье, и у меня. Хочу переехать - боюсь. Работать, учится ничего не могу, за что бы не взялась в жизни, к чему бы не прикоснулась всё валится из рук. Всё. Может вам покажется смешной история, но мне всего лишь 20. А я уже какая-то дёрганная от жизни. Не хочу что бы это продолжалось, всё понимаю но поменяться не могу. Боюсь что не встречу никого, буду домохозяйкой как моя мама, боясь всего, и повторю в точности историю своих родителей, потому что сама себе создаю проблемы. Хочу прожить хорошую жизнь, в достатке, любимым человеком, быть адекватной не бояться всего. Внешности я такая 5 из 10. Пойдёт, парни не всего но внимание обращают. Но всё равно не то всё. Пройдёт ли эта не самая приятная жизнь? И будет ли все лучше? Думаю. Иногда хочется умереть, а мне всего 20

#2

Надо взять себя в руки и идти к цели. И не надеяться на мужиков.

Гость
#3

О, милочка, это похоже на мое начало. Вы не представляете, сколько подобных историй, но вы всё еще можете исправить. Знали бы вы, чем это всё обернулось для меня, вы бы бежали как можно быстрее, чтобы оставаться на месте.

Гость
#4

А почему не можешь учиться или работать, на что жить собираешься?

Гость
#5

Спасибо большое за ваш комментарий
А бежать от всего, в плане уехать? Что бы оставаться на месте? Пожалуйста, можете подробнее написать что бы может не совершить каких-то ваших ошибок? Или наоборот совет. Заранее спасибо, хотела бы узнать ваш ответ

Гость
#6

да, тяжело вам. Сами не сформировались еще, все переняли от родаков, а там по ходу ничего конструктивного не было.
Тут либо самой с собой работать, либо к психоаналитику идти, но это тоже деньги не малые. У вас правда случай для специалиста интересный имхо, может кто бы начинающий взялся.
Попробуйте полазить по сайту "ясно" и их страничкам в соцсетях, у них неплохие заметки есть, может поможет или найдете там своего специалиста.
Я когда-то работала с похожей проблемой сама, к специалистам не ходила, это тогда и не так развито было. Я начинала с тотального осознания своего я и поведения, понимания что оно не мое а спизженное от матери, она была для меня человеком на которого я точно не хотела быть похожей. Вот так отталкиваясь от того что мне не нравилось и имея представление того, какой мне бы хотелось быть и как жить, собирала для себя разные методы проработки. Читала все подряд, искала "своих" авторов, книги и тп. Это долгая работа, длинною в жизнь. Нужно просто начать. Хоть с чего-то. В процессе нащупаете что помогает, а что нет.

Гость
#7
Гость

А почему не можешь учиться или работать, на что жить собираешься?

Я за всё время успела поработать на 4 работах, (2 официально, 2 было просто подработки) работы хорошие, продавец консультант 8 месяцев, и потом я работала полгода где-то в языковой школе. Так вот, там у меня не выходило во первых с коллегами, я могу быть слишком уступчивой и покладистой. Во вторых, вообще никогда не могла справляться с задачами никакими, все поручения хоть я и старалась выполнять вовремя, и на отлично не выходило. Планы не выполняла, заработок меньше всех был, хотя все ребята по 18-22 года были. Тоже молодые неопытные но всё равно у них вот всё хорошо шло, а у меня нет. Теперь желания выходить на работу; и опять столкнуться с социумом нет сил и желания. Сейчас у меня сильная апатия.

Гость
#8
Гость

да, тяжело вам. Сами не сформировались еще, все переняли от родаков, а там по ходу ничего конструктивного не было.
Тут либо самой с собой работать, либо к психоаналитику идти, но это тоже деньги не малые. У вас правда случай для специалиста интересный имхо, может кто бы начинающий взялся.
Попробуйте полазить по сайту "ясно" и их страничкам в соцсетях, у них неплохие заметки есть, может поможет или найдете там своего специалиста.
Я когда-то работала с похожей проблемой сама, к специалистам не ходила, это тогда и не так развито было. Я начинала с тотального осознания своего я и поведения, понимания что оно не мое а спизженное от матери, она была для меня человеком на которого я точно не хотела быть похожей. Вот так отталкиваясь от того что мне не нравилось и имея представление того, какой мне бы хотелось быть и как жить, собирала для себя разные методы проработки. Читала все подряд, искала "своих" авторов, книги и тп. Это долгая работа, длинною в жизнь. Нужно просто начать. Хоть с чего-то. В процессе нащупаете что помогает, а что нет.

Девушка! Огромное огромное спасибо вам
Я не ожидала такого развёрнутого ответа на мою историю, всё что вы посоветовали всё буду пробовать. Ещё раз спасибо за ваш комментарий

Гость
#9
Гость

Я за всё время успела поработать на 4 работах, (2 официально, 2 было просто подработки) работы хорошие, продавец консультант 8 месяцев, и потом я работала полгода где-то в языковой школе. Так вот, там у меня не выходило во первых с коллегами, я могу быть слишком уступчивой и покладистой. Во вторых, вообще никогда не могла справляться с задачами никакими, все поручения хоть я и старалась выполнять вовремя, и на отлично не выходило. Планы не выполняла, заработок меньше всех был, хотя все ребята по 18-22 года были. Тоже молодые неопытные но всё равно у них вот всё хорошо шло, а у меня нет. Теперь желания выходить на работу; и опять столкнуться с социумом нет сил и желания. Сейчас у меня сильная апатия.

не переживайте, вы просто еще слишком молоды, у многих людей в начале карьеры все кувырком и тупят на самых простых вещах. Это что-то вроде того что учишь иностранный язык, отлично его знаешь, но потом едешь в страну где этот язык используется и впадаешь в ступор.
Это все выровняется. Думаю у вас еще затык психологический из-за такого детства, не можнте себе представить что в жизни все можно быть гладко и легко, провоцируете свой мозг буксовать тк вам роднее и понятнее такая форма жизни.
Могу посоветовать канал на ютубе "апвоут". Кажется он просто развлекательный, но даже я взрослая, тетя почерпнула для себя массу вещей там, о которых не знала и ли не задумывалась. На счет всего.

Гость
#10
Гость

О, милочка, это похоже на мое начало. Вы не представляете, сколько подобных историй, но вы всё еще можете исправить. Знали бы вы, чем это всё обернулось для меня, вы бы бежали как можно быстрее, чтобы оставаться на месте.

Спасибо большое за ваш комментарий
А бежать от всего, в плане уехать? Что бы оставаться на месте? Пожалуйста, можете подробнее написать что бы может не совершить каких-то ваших ошибок? Или наоборот совет. Заранее спасибо, хотела бы узнать ваш ответ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: