Гость
Статьи
что скажете на это?

что скажете на это?

меня зовут Олег, мне лет 19, и я хочу поделиться историей, которая сейчас есть у меня. моё обучение должно принести в будущем диплом скульптора, и мне это нравится. я с детства люблю мелкие детали. именно поэтому так увлекают меня пуговицы, булавки, значки, бусины, спички. из них можно создать множество произведений искусства. в детстве я любил собирать подобные вещи, но с меня сверстники смеялись. я чувствовал - злюсь, грущу, но выразить свои эмоции не мог - не понимал как. во мне нет пустоты, ощущения переполняют меня, но изобразить это я никак не могу. не понимаю, когда уместно сказать то или иное слово, когда нужно смеяться, а когда плакать. покуда со мной говорят метафорами, я воспринимаю всё буквально. намёки, такт - нет. я не могу догадаться, что чувствует другой человек, не разделяю его горе. по словам окружающих я робот, но во мне есть чувства!!! отсутствие эмпатии и эмоциональности привело к тому, что у меня нет друзей, я всегда один. у меня никогда не было девушки. когда приходится смотреть на пары, чувствую страх. сближение означает для меня усталость, отсутствие времени на свой внутренний мир. другой человек отберёт у меня меня же. я не ощущаю влечения, секс безразличен. у меня есть свой мир, мысли, которыми я живу. там мне интересно, и когда происходит уход в фантазии, я не замечаю то, что происходит вокруг. мою мать это пугает. моя семья состоит из матери. мы живём вдвоём. с ней хорошо - она говорит, я могу молчать. мне нравится молчание. ещё я люблю чтение и своб комнату. это уютно. сейчас я засыпаю, поэтому стоит остановиться.

P.S. мне совсем невозможно выносить общество . я устал

#одиночество #психология #лечение #здоровье #мысли #история

Олег
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос?
Живите так, как вам подходит. Вы никому ничего не должны, в рамках закона, конечно.
Девушку найдете, но т.к. вы отличаетесь от большинства, то советовать что-то не могу. Если есть желание найти человека, который вас поймет и будет рядом по жизни - поставьте себе цель поиска и прикладывайте к этому усилия, найти будет трудно, но реально

#2

Замечательно. Слушайте того самого человека, который говорит внутри вашей головы. Без шуток.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема